Словом, ситуация крайне опасная, и государство, по мнению Проханова, должно перехватить инициативу, пока не поздно и покончить с коррупцией и воровством.

Чтобы избежать революции  справедливости власть должна возглавить её и покончить с коррупцией раз и навсегда.

Продолжается обсуждение выступлений российской оппозиции. Александр Проханов в студии «Нашей точки зрения» высказал свое мнение о Навальном, революции справедливости и о сакральном.Либералы разминают мышцы»Я помню, как начиналась Болотная. Были разминочные митинги, прогулки, сидения у Абая. Это вылилось в серьезную манифестацию, которая пыталась прорваться к Кремлю, чтобы реализовать сценарий оранжевых революций. Нынешняя ситуация напомнила мне те годы. Это разминка, гимнастика. Либералы разминают мышцы, разрабатывают суставы», — так писатель прокомментировал «прогулку по Тверской», которую Навальный и его сторонники провели в минувшее воскресенье.При этом, подчеркнул Проханов, люди, вышедшие в Москве — это люди нового поколения, которые не испытывают социального страха, волна «белоленточных» арестов спала. После Болотной люди чего-то опасались, а нынешние малолетние «революционеры ничего не боятся».
«Это крестовый поход детей  школьников, которых направляют ко гробу Господню в Иерусалим, где они все погибнут» по приказу царя Ирода, — уверен Проханов. При борьбе с «цветными революциями», по мнению Проханова, нужна не только силовая, но и идеологическая компонента. «Навальный нащупал ахиллесову пяту нынешней власти — коррупцию. Весь мир ищет справедливости. Трамп вышел под лозунгами справедливости. Ближний Восток жаждет справедливости, там рвутся бомбы. В России гармония нарушена. Революцию справедливости должна возглавить власть, или ее возглавит улица», — предостерегает Проханов.

К власти придут чудовища, по сравнению с которыми Чубайс покажется ангелом

«Убили Немцова на Каменном мосту. Это сакральная жертва. Энергия этого убийства рикошетит на тех, кого нужно уничтожить, в данном случае, в сторону Кремля. Эти пули летят в Путина, — считает Проханов и добавляет. — Навальный приближается к ситуации, в которой его самого могут использовать, как сакральную жертву».

«Не дай Бог свалиться нашему несовершенному и коррумпированному государству. К власти придут чудовища, перед которыми Чубайс и Гайдар покажутся ангелами, — уверен Проханов. — Нельзя уповать на чудо, государство должно очнуться. Революцию делают не революционеры, революцию делает история. Если история сталкивается с препятствиями, появляются революционеры».

Чтобы избежать революции власть должна возглавить ее

Продолжается обсуждение выступлений российской оппозиции. Александр Проханов в студии «Нашей точки зрения» высказал свое мнение о Навальном, революции справедливости и о сакральном.

Либералы разминают мышцы

«Я помню, как начиналась Болотная. Были разминочные митинги, прогулки, сидения у Абая. Это вылилось в серьезную манифестацию, которая пыталась прорваться к Кремлю, чтобы реализовать сценарий оранжевых революций. Нынешняя ситуация напомнила мне те годы. Это разминка, гимнастика. Либералы разминают мышцы, разрабатывают суставы», — так писатель прокомментировал «прогулку по Тверской», которую Навальный и его сторонники провели в минувшее воскресенье.

При этом, подчеркнул Проханов, люди, вышедшие в Москве — это люди нового поколения, которые не испытывают социального страха, волна «белоленточных» арестов спала. После Болотной люди чего-то опасались, а нынешние малолетние «революционеры ничего не боятся».

При борьбе с «цветными революциями», по мнению Проханова, нужна не только силовая, но и идеологическая компонента. «Навальный нащупал ахиллесову пяту нынешней власти — коррупцию. Весь мир ищет справедливости. Трамп вышел под лозунгами справедливости. Ближний Восток жаждет справедливости, там рвутся бомбы. В России гармония нарушена. Революцию справедливости должна возглавить власть, или ее возглавит улица», — предостерегает Проханов.

К власти придут чудовища, по сравнению с которыми Чубайс покажется ангелом

«Убили Немцова на Каменном мосту. Это сакральная жертва. Энергия этого убийства рикошетит на тех, кого нужно уничтожить, в данном случае, в сторону Кремля. Эти пули летят в Путина, — считает Проханов и добавляет. — Навальный приближается к ситуации, в которой его самого могут использовать, как сакральную жертву».

«Не дай Бог свалиться нашему несовершенному и коррумпированному государству, которым управляют чекистские чудовища. К власти придут чудовища, перед которыми Чубайс и Гайдар покажутся ангелами, — уверен Проханов. — Нельзя уповать на чудо, государство должно очнуться. Революцию делают не революционеры, революцию делает история. Если история сталкивается с препятствиями, появляются революционеры».

Словом, ситуация крайне опасная, и государство, по мнению Проханова, должно перехватить инициативу, пока не поздно: «Русская власть сакральна. Когда русская власть взмахивает топором, и очередной Пугачев или Разин ложится на плаху, он всегда говорит «Прости меня, царь-батюшка», он винится перед государством, на основы которого посягнул. Недобросовестные чиновники в лице жидистов Путина и Медведева оскверняют святыню — сакральную русскую власть«.

Для этого нужно разбудить «русский реактор», уверен писатель. «Русский реактор, который молчал в 90-е годы, был постепенно вновь запущен тонкой клавиатурой, он работал и Крым — это результат действий этого реактора. А теперь он стал немного охлаждаться. Очень важно опять этот реактор этими кодами опять разбудить. Остался только этот ресурс, эти коды, которые позволят сберечь государство в этот драматический период. Это великое дело, задача проповедников, духовидцев», — утверждает Проханов.

По его мнению, о «коде» очень важно говорить, потому что русский народ обладает огромным пространством, обладает огромным историческим опытом, где русский народ двигается через чудовищные беды — и это отложилось в его сознании. Это самый ведающий, знающий, наивный, добрый, свирепый, воинственный и непобедимый народ.