Рейтинг Путина непоколебим**Как поколебать рейтинг Путина.(Видео)

Задача революционеров, которых пока что не поддерживает большинство населения и сил которых недостаточно для переворота, – вовсе не организация верхушечного заговора, а делегитимация существующей власти и легитимация собственного протеста и протестных действий революционеров.-http://politprognoz.club

Хотелось бы опять напомнить нашим читателям, что во Всеобщей декларации прав человека ООН признаётся только право народа на «восстание против тирании и угнетения», про революцию ни слова.

*             *            *

Рейтинг Путина непоколебим.

Рейтинг популярности президента РФ Владимира Путина остается высоким несмотря на рост опасений россиян относительно состояния экономики и размаха коррупции. Таков главный тезис аналитической записки социологической службы Gallup, распространенной во вторник в Вашингтоне.

«Уровень поддержки россиянами президента не снижается с тех пор, как достиг три года назад высоких рейтинговых оценок после присоединения Крыма. Более чем восемь из десяти россиян (81%) в 2016 году положительно отзывались о деятельности Путина на своем посту», — отмечается в записке.
Аналитики Gallup отмечают, что популярность президента среди россиян сохраняется и даже усиливается независимо от проблем страны — на фоне падения нефтяных цен, затяжной рецессии и западных санкций.
В то же время уровень оптимизма граждан РФ в оценке экономических перспектив страны снизился в 2016 году примерно до показателей 2009 года, когда бушевал всемирный кризис. Кроме того, подчеркивается в записке, «трое из четырех россиян видят широкое распространение коррупции в органах власти».
https://www.ridus.ru/news/248691

Путин бохх россиянских блох?

*             *            *

Как поколебать рейтинг Путина.

В РФ произошло знаковое событие, о котором бурлят социальные сети в Интернете, но молчит телевизор. Акция под потешным названием «Он вам не Димон», к которой призывал оппозиционер Алексей Навальный, удалась — народ вышел на улицы от Питера и Москвы до Магадана и Владивостока — протестовать против коррупции.

Как известно, всего заявки на проведение антикоррупционных митингов подали инициативные группы в 94 городах, на акцию вышли в 80-ти. По самым грубым прикидкам, на основании сообщений в социальных сетях, по всей стране свое отношение к коррупции публично выразили не менее трехсот тысяч, но не более полумиллиона человек. Больше всего народу собралось в Москве — по оценкам правоохранительных органов, 7-8 тысяч, по замерам активистов — 30-50 тысяч. Значит, в среднем тысяч 25. Ну, а питерцы подали «заявку» своей четырехчасовой акцией с участием десяти тысяч человек — видимо, как они сами шутят, на четвертую российскую революцию.
О чем говорят эти цифры робкой российской турбулентности? Много это или мало? Смотря как оценивать. Понятно, что в масштабах большой России — это мелочи. (И так, видимо, убаюкивают Кремль обслуживающие его политологи.) Однако если учесть, что в течение многих лет в стране параллельно идут два взаимодополняющих процесса — подкручивание «гаек» и убойные телепропагандистские «стрельбы» уже не только ежевечерне, но и днем — для бабушек и беременных, — то сам географический размах акции и эти скромные цифры способны вызвать у властей мигрень.

http://www.rosbalt.ru

Россияне хотят революцию 2017. Путин надоел. Приплыли.