После кулебяки Путина осенило**»А вот похрен всё! Расследования Навального, виллы и виноградники Димона, акции протеста по всей стране и аресты сотен и даже тысяч протестующих. Похрен!».

Путин, видимо, все же ознакомившись с реакцией общества на кулебяку, которую он ел в заполярье вместе с Медведевым, вместо того, чтобы дать оценку общественному возмущению коррупцией в его ближайшем окружении, он выступил. Но почему-то против использования протестных акций политическими силами для самораскрутки в преддверии выборов. Вопреки обыкновению он был невнятен и сбивчив, и даже отметил, что в последнее время в России проблема коррупции «стала меньше, и люди в стране это видят».

Владимир Владимирович, вам кто слова пишет?

Люди в стране видят, что впервые с 1993 года на несанкционированную акцию вышли по всей стране десятки тысяч человек. Президент полагает, что люди вышли выразить свой восторг тем, как он с Медведевым здорово борются с коррупцией? Он правда так считает?

«Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были постоянно в центре внимания общественности, и позитивно всегда воспринимаю внимание со стороны людей к этим проблемам», — сказал Путин.

Тысяча задержанных в Москве — это «позитивно воспринимаю»?

«Единственно, что я считаю неправильным: если кто-то, какие-то политические силы пытаются использовать в своих корыстных интересах этот инструмент не для улучшения ситуации в стране, а для самораскрутки на политической арене в преддверии каких-то политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны», — добавил президент.

Ой!

Владимир Владимирович, а если официальный лидер партии власти сильно облажался со своей персональной коррупцией, почему его политические противники не должны это использовать?

Они должны зажать нос тряпочкой, и говорить: «Мы поддерживаем и всенародно одобряем как вы здорово воруете, но нельзя ли поменьше»?

В любой нормальной… нет, даже в любой не очень нормальной стране премьер-министр после разоблачений Навального и массовых акций протеста сам себя бы отстранил на время от исполнения обязанностей, и сам обратился бы к генеральному прокурору Чайке… Нет, сначала после разоблачений Навального генпрокурор сам сначала бы отстранил себя от исполнения обязанностей, и обратился бы… К кому, интересно?

Ну, в общем, президенту бы неплохо самому назначить расследование. Найти в своем окружении человека, к которому нет особых претензий…

Или я опять о невозможном?

Но сидя в Архангельске пугать народ «арабской весной», если общество будет слишком сильно реагировать на коррупцию власти — тоже не дело.

«К чему это привело, к каким кровавым событиям в регионе это привело, мы очень хорошо знаем. Мы очень хорошо знаем также, что это было одним из побудительных мотивов и поводов госпереворота на Украине», — сказал Путин.

Владимир Владимирович, если мы будем продолжать бакланить не по делу возмущаться коррупцией вашего окружения, вы нас всех замочите в натуре? Так надо понимать?

Для этого у Росгвардии появилось право стрелять в беременных?

А.Баранов

 ФОРУМ.мск

*                *               *

Вован с Димоном ели КУЛЕБЯКУ в Заполярье.

Президент Путин (он вам не Вован) и премьер Медведев (он вам не Димон) приняли участие в чаепитии с экологами на острове Земля Александры. Специалисты угостили главу государства поморской кулебякой и мармеладом из водорослей: «Это наше местное: пироги, орехи, «Мишка на севере», мармелад из водорослей». На Землю Франца-Иосифа российский президент прилетел 29 марта с целью провести проверку результатов генеральной уборки в Арктике.

В апреле 2010 года Владимир Путин дал поручение очистить территорию Арктической зоны России от накопленных отходов — с 2012 по 2015 год с территории архипелага было вывезено 39 тысяч тонн мусора.

И вот похрен все! Расследования Навального, виллы и виноградники Димона, акции протеста по всей стране и аресты сотен и даже тысяч протестующих.

Похрен!

Туризм за государственный счет — ну никто же не скажет, что президент или премьер обязаны лично следить за уборкой мусора? Тем более сразу вдвоем. А что — пироги, орехи, мармелад, девочки в валенках… Нет, пусть конкретно скажут — девки были?Какие девки , Димон и Вован-голубки, им и вдвоём неплохо.

Вся Россия с замиранием сердца следит, как Путин с Медведевым лопают кулебяку!

«Царь», чисто «царь в ермолке«. Приехал, сам все лично проверил, как мусор убрали. Питание опять же. И улетел на голубом вертолете, но обещал вернуться. Если забалуют.

А я б на месте Димона обязательно отвез кусочек кулебяки Навальному в кутузку. Наверняка ведь осталось. Не выкидывать же…

А.Б.

PS. Больше в тот день ничего важного в мире не случилось. 

ФОРУМ.мск