Мнение питерцев: Выгнать всех муслов-чурбанов (как в Японии) вместе с чекистами из страны, и всё будет нормально.

Мнение Дмитрия Боброва о теракте в метро:

Люди несут цветы и свечи, провозглашают вечную память погибшим. Всё это правильно и естественно для простых граждан. Но возмущение подлым убийством скоро забудется и никаких выводов сделано не будет. Ведь останутся: толпы мигрантов-мусульман на улицах и в общественном транспорте, разнузданная пропаганда толерантности, многомиллиардные выплаты Кадырову, подпольная мечеть на Апраксином рынке и скопления религиозных радикалов в других местах города и в других городах, центры для борьбы с экстремизмом среди коренных жителей, то есть против тех, кто недоволен ситуацией, открытая граница с наркотранзитными мусульманскими странами, ограничение гражданских прав и свобод, 282 статья против русских, телевидение с ежедневной промывкой мозгов в духе мультикультурности, и гнида Путин, как гарант всей этой многонациональной конструкции, замешанной на коррупции и непрерывном разрушении России. А ведь нужно не только возмущаться, но и бороться против всех этих вещей, если мы хотим, чтобы терактов больше не было.

Дмитрий Бобров

*           *          *

Мнение С.Сотника о теракте в метро:

Я никоим образом не хочу спекулировать на горячей и кровавой теме…
Но…
У власти в России 17 лет находятся спецслужбы. Силовики. Семнадцать, мать их, лет. Повсюду рамки, охранники, бесконечные менты и люди в погонах. Ходят, зыркают, останавливают, проверяют документы, шарят-шарят-шарят, прощупывают и просматривают.
У них — туева хуча власти. Абсолютная власть. Они всемогущи.
И вдруг — бабах! — взрывы в метро.
Как так?
Как вы могли прошляпить, прохлопать, проморгать? Вы же — всемогущи, перед вами, чертями, весь мир трепещет, по вашему велению Искандеры вот-вот взмоют ввысь и накажут, кого надо…
А тут — теракт.
Либо вы годитесь только для того, чтобы отжимать бизнес и гонять школоту да студентов, таскать женщин за волосы и фабриковать дела против  очкариков — тогда на кой ляд вы вообще сдались вместе со своей всеобъемлющей властью…
Либо…
В любом случае, вы — патентованные уроды, и место ваше — на политической свалке, а не в кремлевских спецкабинетах.

*           *          *

Мнение Елены Семёновой о теракте в метро:

Только что пришло известие о теракте в Петербурге.О том, что теракты начнутся, мы с Вами говорили ещё год назад, и раньше, когда наши горе-пропагандисты объясняли нам, что «в Сирии мы бьём врага на дальних подступах». Странно мне было слушать о тех подступах, когда в 10 минутах от моего дома в мечети произносили зажигательные речёвки с призывами к джихаду, обнаружили имама-исламиста, а после ещё каких-то «игиловцев» — в близлежащей гостинице для мигрантов… Первая мера по предотвращению угрозы не вмешательство своей кровью в чужую войну, но недопущение её проникновения на свою территорию. То бишь максимально жёсткая миграционная политика. Но у нас и тут альтернативная логика: мы воюем в Сирии и… раз за разом либерализируем условия пребывания в нашей стране мигрантов из Средней Азии. Более того, в Госдуме готовится новый закон о соотечественниках, которые будут иметь право на упрощённое получение гражданства РФ. Таковыми хотят признать всех бывших граждан СССР. Давным-давно дана формула, кого считать соотечественниками: русских и представителей других коренных народов России, не имеющих своего государства за её пределами. Но интернационализм и толерантность вновь диктуют решение иное, разрушительное для России.

Мне уже не раз приходилось говорить, что для очередного коллапса, столь тщательно готовящегося, фактор мигрантов будет использован в полную силу.

http://rys-strategia.ru

*           *          *

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге.
— Терроризм невозможно оправдать. В это тяжёлое время Япония (в которой Ислам давно запрещён и в которой давно забыли слово «теракт») вместе с российским народом ( который до сих пор не может запретить Ислам и  поэтому постоянно подрывается на одних и тех же «исламских граблях»), — отметил Абэ.-https://life.ru

*           *          *

Трансляция «Аль-Джазиры» от вестибюля станции метро в Санкт-Петербурге, где произошел теракт. Радость зрителей (чурок-муслов) не передать словами.

Еще немного комментариев к трансляции «Аль-Джазиры» с места теракта.

 

Д///ИХАД‏ @tvjihad

*           *          *

Путин  пообещал не торопиться с закручиванием гаек в интернете

, — и тут как назло опять взорвалось.

Мнения о теракте в рунете:

Это точно теракты. «На дальних подступах», видимо, останавливали не тех…https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_120570

После взрывов в питерском метро линия поведения власти в отношении любых массовых акций предопределена.
Думаю, в других отношениях тоже.https://www.facebook.com/profile.php?id=100007811864378&fref=ts

Питерское метро взорвали в рамках общей государственной стратегии запугивания населения. Теперь такого рода мерзости будет много, пока Путина опять не «выберут». pioneer-lj

*           *          *

Оказывается, когда прижмет, РФ вполне  может себя вести как Третий Рейх.
 
+++

Почти уровень канадского премьера про «если убить террористов, они выиграют». Если научить депутатов Госдумы говорить по-человечески нельзя, можно хотя бы научить их молчать, когда лучше молчать?

Агония, мудила, сегодня была в питерском метро.

+++

Пошла патриотическая аналитика. Понятно: взрывали питерские школьники и лично Навальный.

Ну и конечно же: «В СФ готовы принять новые законы, если они появятся после ЧП в Петербурге» (РИА). Это сенатор Озеров, соавтор «антитеррористических» законов Яровой.

+++

Поспрашивали питерцев о сегодняшнем теракте:
— Когда взрывы прекратятся?
— Выгонять всех гостей, и все нормально будет.

Последние данные — 10 погибших, около 40 раненных, шестеро в тяжелом состоянии. Подозреваемый — мужчина средних лет с бородой и в тюбетейке.ПОДБОРКА ИНФОРМАЦИИ: В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв

Спутник и Погром