«Реальные перспективы успеха в руководстве сопротивления (жидоглобализму) может иметь только русская националистическая организация, стоящая твердо на принципах чистоты православия».


Или мы сохраним чистоту Православия, или русский народ ожидает культурная и цивилизационная смерть.
Автор-Сергей Калиниченко.

…Эти мысли пришли в результате череды явлений последних лет. А именно: резкое нарастание агрессивного отношения сторонников неоязыческих культов среди русских людей к православным традициям своего народа, всплеск агрессии необандеровцев к русскому народу, русской культуре на Украине, наконец всплеск в русских городах храмоборчества, т.е. против строительства новых православных храмов и вмешательство в богослужение лиц негативно относящимся к православию (в явном или скрытном виде), которое можно было бы назвать «синдромом пусей». Поразило сходство почерков, приемов применяемых во всех этих явлениях. Будто им сценарии писал один и тот же человек.

Все это наложилось на изучение, в Московском отделе РИД (Русское Имперское Движение), этнологической концепции Л.Н. Гумилева. В результате родилась идея, которую дерзну здесь изложить.

В начале статьи призываю соратников обратить внимание на самих себя, на сам феномен русского национального движения, вглядеться, в чем причина его возникновения. Что мы защищаем, против чего восстаем? Казалось бы, ну да, раньше были одни правила жизни, одна система ценностей, кому то нравилась она, кому то в чем то нет. Сейчас в обществе другие правила жизни, другие цели и стремления. Так и что же? Казалось бы, вникай в эту систему, ищи в ней свое место поближе к солнцу… Но нет, мы как раз именно эти то правила жизни и не принимаем.

Т.е. получается проблема состоит в нашем неприятии ценностей, стремлений, правил жизни ныне навязываемой нам либеральной культуры. А защищаем мы русские традиции, святыни, правила жизни, т.е. русскую КУЛЬТУРУ. Т.е. все проблемы лежат в плоскости столкновения культур-цивилизаций.

Но если так. И если мы хотим повлиять на решение этих противоречий с пользу русской системы ценностей, русских правил жизни, то должны в этом принять грамотный подход, наиболее соответствующий реалиям жизни, объективным законам развития общества.

Многие выдающиеся социологи, этнографы историки, публицисты различных времен и народов такие как Гумилёв,  Леонтьев, Махнач приходили к мысли об основополагающей роли культа в формировании региональный цивилизаций (культур). Тойнби выделял более 20 региональный цивилизаций. Гумилёв — 8 региональных культур. Это:

А) Западно-европейская (пост-католическая)
                    Б) Восточно-европейская (пост-православная)
                    В) Ближневосточная (магометанская)
                    Г) Индийская (индуистсткая)
                    Д) Тибето-монгольская (буддийская)
                    Ж) Дальневосточная (культы предков)
                    З) Ныне формирующаяся латино-американская (католическая)
                    И) Иудейская (талмудическая).

Цифрами же обозначил внешние влияния оказываемые на эти культуры, о которых как раз и есть эта статья.

Как опытный взломщик подбирает отмычки, так нео-иудейская агрессивная глобальная цивилизация (жидоглобализм) подбирала и подбирает различные концепции, чтобы сковырнуть коренные культовые основы культур-цивилизаций выбранных себе в жертву и заменить их на порожденные ей самой суррогаты. Для Западной Европы – такой отмычкой оказался либерализм (1). Практически весь 19-й век цивилизация культа золотого тельца той же либеральной отмычкой (народниками, нигилистами и прочая) пыталась взломать и Русский мир. Но тщетно. Это была другая культура-цивилизация отличная от Западно-европейской. Взломать Святую Русь получилось с помощью другого своего порождения, а именно идеи коммунизма (2), который оказался более созвучным православным ценностям. А вот русское «Белое движение» тогда, руководство которого было в плену франк-масонского либерализма, потерпело фиаско. Средняя Европа была вскрыта и зачищена идиомами нацизма (3), также рожденного в социальных лабораторияй всё той же иудаистской цивилизации.

Так или иначе, но «пост-христианская» Европа имеет уже в своей культурной основе не католические, а иудаистские корни золотого тельца. Да и восточно-европейская цивилизация в его оставшейся форме «Русского мира» тоже стала по сути «пост-христианской». Только замена христианского культа произошла посредством не либеральной (1), а коммунистической (2) отмычки. Но корни коммунистической концепции, всё те же, что и либеральные. А именно – это тот же культ материального обогащения, созвучный «золотому тельцу» иудаистской цивилизации.

Экспансией только на пост-христианские территории иудаистская цивилизация, выросшая из «региональной» по сути в «глобальную», не ограничивается.  Сейчас мы наблюдаем активную фазу экспансии на арабский (мусульманский) мир. Здесь подошла отмычка под названием «ваххабизм» (4), который также является порождением все тех же нео-иудейских социальных лабораторий.

И здесь мы наблюдаем туже ошибку во взглядах простых людей. Также как и, к примеру, «Реформацию церкви» они принимали за продукт западно-европейской католической цивилизации, а не нео-иудейской, точно также как и коммунизм отождествляется с русской православной культурой, а не с продуктом иудаизированных масонских сект, точно также и Вахабизм (4) нескушенные люди принимают за продукт исламской , а не нео-иудейской цивилизации. В какой то мере оно так и есть. Эти мутанты-химеры (кальвинизм, большевизм, вахабизм) также имеют и культурные коды тех цивилизаций на территории которых они зародились и прижились. Но нужно осознавать, что более глубинные корни этих феноменов принадлежат их отцам, которые в свою очередь принадлежат иудаистской культуре.

Социальные лаборатории иудаистской цивилизации плодовиты и многолики. Они выдают на гора, для вскрытия культурного кода населения того или иного региона не одну, а несколько концепций. Их натиск по вытеснению коренных культов региональных цивилизаций, выбранных себе в жертву, имеет многоэшелонированный характер.  К примеру в Европе – это и либерализм, и социализм, и нацизм, и коммунизм, атеизм и окультный нью-эдж  (6) — европейская специфика, (5) — латиноамериканская специфика, «а-ля древнее язычество» местного населения.

Всевозможные искусственные концепции порожденные в различных социальных лабораториях  часто причудливо переплетаются друг с другом. К примеру в масонстве, опять таки, которое само по себе тоже продукт всё той же цивилизации переплетаются все религии: кроме мутаций христианства там находит место себе и ислам, и оккультное неоязычество, и откровенный сатанизм. Т.е. отмычки к сердцам людей той или иной регионально культуры стряпаются на любой вкус. Лишь бы «зацепило».

Вот к примеру сейчас для пленения русских сердец  параллельно с коммунистической концепцией активно внедряются всевозможные концепции псевдо-славянского нео-язычества (8).  А для пленения русских сердец  малороссийской части Русского мира – концепция необандеровского украинства (7). Если внимательно приглядеться, то просто поражаешься сколько у них проявляется похожих граней. Это и десятко- и сотне- тысячелетняя псевдо-история, и исключительность  в отношении всех других народов и цивилизаций, где они родоначальники всего и вся. Ну и центральная часть их мировоззрения – это ненависть к принципиально важным и значимым ценностям Русского мира. Разница лишь, что в украинстве (7) основной акцент делается на этнической составляющей русского народа, а у неоязычества (8) на духовной составляющей, сформировавшей русскую культуру – на Православии. Но резать одни «москалей», а другие «хрюнов» будут одинаково. Только каждый под своим специфическим предлогом, но с одинаковым упоением. Кстати у чеченских ваххабитов резать «свиней-кяфиров» был тоже свой специфический предлог.  Только невинно погибшим русским людям и в том, и в другом и в третьем случае было от этого не легче.

Конечно нео-языческое (8) порождение социальных лабораторий известного культа-культуры еще не проявило себя в той мере как украинство (7) или ваххабизм (4) или большевизм (2) времен красного террора (1918-1925), но это, уверен, лишь вопрос времени.

К примеру можно вспомнить заигравшихся русских националистов с НЕОбандеровцами до событий 2014 года. Лично я помню как строили эти рагули козьи рожи на дружеские посылки представителей русских патриотических организаций попытавшихся прийти к общему с рагулями знаменателю об общей истории и  общем Русском мире «триединого народа».

По многолетнему опыту общения с т.н. «родноверами» и непосредственно вживую и на различных инет-ресурсах, могу с ответственно сказать, что в подавляющем большинстве случаев виновниками и инициаторами скандалов и распрей на религиозной почве выступали именно «неоязычники» проявляя ненависть к «хрюнам» не меньшую чем «свидоми хлопци» к «москалям». Ведь и в отношении свидомитов многие русские патриоты выражали надежду как на союзников-соратников, что в лихую годину мы-браты, все равно в «одном окопе окажемся»…

Ан нет. Не для того их, рагулей, готовили отцы-пестуны известного культа-культуры. Вот тоже самое случится и в России. Мы сейчас надеемся на то, что «все окажемся в одном окопе». Но все более и более вырисовывается контуры, повторяющие трагедию недавнего времени на Украине. Кстати, события вокруг строительства православного храма в московском парке «Торфянка» тому показательный пример.

Или вспомнить чаяния русских людей на «такие русские» «за правду» лозунги большевиков «земля – крестьянам, фабрики – рабочим, власть – советам». Казалось бы – простой русский народ здесь – хозяин положения, контролирующий ситуацию… А не вышло – режим оказался антинародным. А почему? Да потому, что корни этого феномена как большевизм (2) – инородческий принадлежащие другой культуре, враждебной русскому миру, враждебной культуре русской. Потому то в руководстве в тот период и стояли люди-адепты именно той, а не русской цивилизации. Хотя да, всё это, весь фасад был прикрыт вывесками-декларациями из русской системы ценностей. Вспоминаются слова представителя киевского каганата «обещайте им что угодно, вешать их будем потом»..

Так вот и всевозможные неоязычники (8) (родноверы, ингерманландцы, ведисты и причие) – это продукт всё той же цивилизации, имеющей в своей основе всё тот же культ (назовем здесь его «культ золотого тельца»). Посему и при всех декларациях за «русские языческие корни» — результат неизбежно будет в интересах той культуры-цивилизации которая его породила. А результаты, как показывает вся обозримая история, не просто страшны, а чудовищны. Уверен, что и от неоязыческого порождения (8) этой цивилизации должно ожидать результатов столь же чудовищных как и от масонов во времена буржуазных революций, как и от красного террора, как и организованного ими нашествия нацистов времен ВОВ, как и от организованного ими ваххабитского (4)разгула на Северном Кавказе, как и от зверств нанятых ими легионеров «братков» 90-х, как и от зверств сегодняшнего киевского каганата (7).

Что было на Руси до святителя Владимира можно судить только гадательно. В конце концов и за несколько ближайших веков до Святослава Храброго Русь была поделена в подданстве между варягами (русский северо-запад) и хазарами (русский юго-восток). Русская цивилизация ценностями которой мы живем, в лоне которой зародилась русская душа, которую мы все знаем, которую знает весь мир рождены в лоне той культуры в основе которой лежит Православие. Все явные достоверные победы (за исключением разгрома Хазарского Каганата) зарождение страны, которую мы знаем как Россия, выдающиеся наши герои которыми мы гордимся и о которых рассказываем нашим детям, все достижения нашего народа – все это так или иначе было рождено под сенью православных святынь, под покровом Богородицы.

Православие – это та изначальная основа от которой и пошла та система ценностей, которую сегодня защищают русские националисты от напора либерального (1) (а теперь еще и ваххабитского (7)) всеразрушающего цунами. Убери эту основу и развал всей системы ценностей наподобие сегодняшней европейской культурной катастрофы будет неизбежен.

Это нужно осознать. Посему и реальные перспективы успеха в руководстве сопротивления апостасии может иметь только русская националистическая организация, стоящая твердо на принципах чистоты православия.

Конечно, зло многолико. О, сколько у него личин, посредством которых оно норовит проникнуть всюду, где есть хоть какие то элементы божественного порядка и устроения, чтобы их разрушить в прах! Зло надевает и образы православного благочестия, чтобы и используя авторитет православного священства подменить божественную истину и наши морально-нравственные ценности на мораль и нравственность иудейской культуры для гоев, а то и на откровенно сатанинские соблазны. На схеме эти нео-иудаистские воздействия представлены стрелками (9) на католиков, называющих теперь талмудистов «great brothers». т.е. «великими, старшими братьями», и стрелкой (10) где подразумевается все, что связано с влиянием на Константинополь в Вселенское Православие в форме экуменизма, обновленчества, униатства.

Но отменяется ли этим сами христианские ценности, сама Благая Весть Христа под сенью которого сформировалась русская душа и наши традиции и святыни ныне отстаиваемые русскими патриотами? Конечно же нет! Не дана людям другая Истина Творца, кроме той, что Своей жизнью и смертью исповедал Христос. Он стержень  и единственная надежда удержаться от либерального, а по сути сатанинского шквала обрушившегося на мир и в первую очередь на нашу Россию.

Кто надеется на свою собственную концепцию, рожденную у него в голове, а не на выстраданную человечеством веками, дарованную Творцом свыше, кто надеется на свои силы а не на Божию помощь, на помощь свыше в борьбе с сверхчеловеческими сатанинскими силами, в борьбе с князем мира сего – тот обречен.

Это надо осознавать и помнить, и никогда не забывать об этом по детски безпечно.

Мы сейчас, конечно, можем сказать, что это всё «облака» и что хватить в них витать, что нужно это отложить до лучших времен, а сейчас нужно спуститься на землю и оперативно решать насущные вопросы русского сопротивления волне апостасии. Но всё это будет, все наши решения на злобу дня, будут «замками на песке», которые рассыпятся также легко, как и недавний еще домайдановский союз русских и украинских националистов. Как тогда необандеровцев нужно было изначально признать противниками, а не соратниками русских националистов, так и сейчас нужно посмотреть правде в глаза и признать, что христоненавистники враждебно относящиеся к христианскому Православию, и Православной церкви в частности, окажутся не в одном окопе с истинными защитниками русской культуры, русского народа, русских традиций. Они то как раз и окажутся (вот как рагули на Украине) главными погромщиками, главным антирусским оружием в руках тех, кто сегодня пестует всевозможные антиправославные движения от родноверов до необольшевиков.

К сожалению из культурообразующего слоя российской интеллигенции сегодня русские принципиально и полностью вытеснены. Хорошее выражение — «полный блок», которым пользуются на российском телевидении в отношении истинных представителей интересов русского народа. Нужно признать, что подача этих реальных ценностей сегодня идет только как приправа к разрушительной системе совсем нерусского антиправославного механизма призванного разорвать русское народно самосознание. Опять таки по примеру системы украинства на наших юго-западных рубежах.

Тоже самое можно сказать и о культурных (цивилзационных) наработках и ценностях советского периода. Там есть много полезнейших наработок, достижений и в области и экономики, и политики, и социальной сферы. Пожалуй без них, без их использования будет весьма затруднительно, а скорее и невозможно не только развитие но и существование нашего государства как суверенного и русского. Более того, многое, что использовалось в советской системе есть продукты чисто русской культуры, наработки именно русских людей, которые сталинская система взяла и успешно использовала на благо себе самой. Но опять таки, все эти наработки делались и существуют «в лоне» и не «на основе» культового базиса русского-православного, а на основе базиса нео-иудейского культа. Это то основополагающее начало, которое гарантирует неуспех и провал подлинно русских начинаний, и изначальный глубинный контроль развития ситуации адептами нео-иудейского культа.

Таковы реалии жизни.

В силу выше сказанного, тем русским людям, которые еще до сих пор не принимают Православия нужно пересмотреть отношение к своим корням. Осознать и уважительно принять Православие как стержень и основу русского самосознания, как основу своей родной культуры. Приять это даже и без веры, а хотя бы чисто рассудочно и морально. Принять это и стать нелицемерными соратниками тех русских подвижников, которые стоят за чистоту православного христианства, защитников Святой Руси. Осознать, что любая другая духовная основа, кроме православного христианства, это разрыв основ своей русской культуры, разрыв своих культурных корней и обреченность русского народа на культурную, духовную и физическую гибель. 

Калиниченко С.В.,

Московский отдел РИД

Полностью:http://rusimperia-inf.ru/catalog/5976.html