Если уж вмешался сам Н.Бесогон — значит произойдёт что-то прорывное.. Очередной жiдочекистский трёп Путина, дословно: «Бороться надо не с коррупцией, а с борцами выступающими против коррупции, — иначе будет майдан».

Никита Михалков: «Когда выходит фильм Навального про Медведева, невозможно, чтобы власть молчала».  

 В среду, 26 апреля, на Форуме безопасного интернета режиссер Никита Михалков заявил, что власть должна ответить на расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон» о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева.

Никита Михалков: «Когда выходит этот фильм Навального про Медведева, невозможно, чтобы власть молчала. Нельзя молчать! Значит нужно сказать что-то. Сказать, что это не мое. Все равно, кто придет сюда — на мое место, будет пользоваться. Да, это признак власти. Да, это представительские, да. Но должно быть отвечено. И дело не в том, чтобы пойти на поводу у толпы. А дело в том, что молчание в данном случае выглядит настолько неоднозначно, что вызывает в людях такое сомнение, которое может оправдать им и их детям вот такие выходы на борьбу со строем государственным в стране. Но это же серьезно».

Видео:

https://tvrain.ru/teleshow/videooftheday/nikita_mihalkov-433345/

 *            *           *

Путин рассказал о проблеме коррупции в РФ.

Государство должно показать готовность самостоятельно эффективно бороться с коррупцией, чтобы эту тему не использовали авантюристы. При борьбе с коррупцией надо различать тех, кто хочет использовать эту тему для саморекламы в политике, и тех, кто реально с ней борется, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей.
Глава государства назвал борьбу с коррупцией одним из ключевых направлений укрепления государственности. При этом он напомнил, что с проблемой коррупции сталкивается не только Россия, но и многие страны мира.«На каком-то этапе она (эта проблема — ред.) действительно была чуть ли не одной из основных, потому что проявления подобного рода подтачивают само доверие граждан к органам власти, государству как таковому. И мы будем продолжать это последовательно делать. И будем принимать соответствующие нормативные акты, совершенствующие эту работу, будем нацеливать правоохранительную систему на борьбу с коррупцией», — сказал Путин.
Прим.Ред. — Ну, так вот и докажи свои очередные бла-бла-обещания и утверждения реальными делами, а не пустозвонством. Назначь тщательную следственную проверку своего протеже — аутиста Медведева. Но ведь не назначишь, т.к. про него сказана правда, и ты не дашь самому себя высечь. 
При этом он подчеркнул, что только лишь информировать граждан недостаточно, нужно проводить реальную работу.
«Нужно различать тех, кто действительно хочет это делать и действительно укреплять государство, и тех, кто пытается использовать как инструмент в своей собственной политической борьбе для саморекламы. Это мы проходили. Это мы видели и на примере так называемой «арабской весны», во что это превратилось мы знаем хорошо. Это мы видим на примере той же Украины: с чем, с какими основными лозунгами выходили те, кто совершил госпереворот — один из них это борьба с коррупцией. Чем закончилось? Многократный рост этой самой коррупции», — заявил Путин.
Прим.Ред. — Ну так не давай повода ищущим повода. Объяви тщательную проверку Медведева и докажи, что все обвинения против него — ложь и  компот из чуши. И всё! Авторитет авантюриста Навального и его соратников в народе сразу аннулируется.
Но ты этого не сделаешь, т.к. про Медведева раскрыта вся правда и опровергнуть её аргументированно невозможно. Потому ты и перекладываешь всё с больной головы на здоровую. Есть факт коррупции со стороны высшего руководства страны, и нет никакой разницы, кто этот факт открыл: авантюристы или патриоты.
«Те люди, которые с Украины приезжают, с сожалением говорят об одном и том же: раньше требовали откаты 50%, теперь 75. Вот вам, во что вылилась борьба с коррупцией на самом деле, когда она используется исключительно как инструмент политической борьбы для каких-то кланов или для конкретных лиц», — отметил президент. Для того, чтобы эту тему не использовали авантюристы, государство должно продолжать активно и эффективно бороться с коррупцией самостоятельно, подчеркнул он.
 
Прим.Ред. — А это уже можно расценивать как шантаж. Типа, вы нас, коррупционеров, не трогайте, т.к. если вы нас сметёте, как это произошло на Украине, то придут еще худшие. И это звучит из уст президента страны! Позор! Неужели кому-то еще не понятно, кто стоит у власти?