«Всякое в русской истории бывало, но такого тяжелого гнетущего позора не было никогда. Даже Брестский мир был менее позорен, чем капитуляция перед Тридцать Третьим Украинским Рейхом».

— Стала известна схема, с помощью которой будут оплачиваться гуманитарные поставки электроэнергии из РФ в непризнанную Луганскую народную республику (ЛНР). Как и предполагал «Ъ», их запишут в потери Федеральной сетевой компании (ФСК, входит в «Россети»). По расчетам аналитиков, это поднимет тариф ФСК на 2,5%, а потребители РФ переплатят 2-4,6 млрд руб. в год.

ВОТ ВИДИТЕ ВО СКОЛЬКО ВАША ЛНР ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ОБХОДИТСЯ?!

— То есть за те 70 млрд, которые нашли у Медведева, можно было бы снабжать электроэнергией ЛНР 15 лет?

— (тяжелое молчание)

— Кстати, тут еще киргизы в благодарность за теракт требуют простить им 200 миллионов долларов долга. Это где-то года 3 снабжения ЛНР электричеством. Но зачем нам снабжать сидящих под украинскими обстрелами русских, когда можно прощать долги взрывающим нас киргизам? Я уж молчу про то, что электричество у русских Луганска пропало не само собой, его Украина отключила, а с Украиной Путин вот недавно захотел возобновить военное сотрудничество, чтобы украинцы могли не только рубильник рубануть, но и взять, наконец, Луганск и устроить местным русским резню. Путина в принципе можно понять — чем украинцы хуже героя РФ Кадырова? Даже лучше, по-моему.

На скрине: луганские школьники, обычные русские ребята. В отличие от Аллахбабахов Бобокуловых, получающих российское гражданство оптом и в розницу, им светят лишь карнавальные паспорта карнавальной ЛНР (которая, напомню, вообще изначально затевалась лишь для присоединения к России, нет никаких «луганчан», есть русские, которые хотят жить дома — в России), а также либерально-экономический вой по всем каналам «Ишь, при электричестве хотят уроки делать, объедают, гаденыши, родную Киргизию!»

С другой стороны, пишущих про «гуманитарные поставки России русским» понять можно — у нас же не Россия, а Многонациональная Родина 666 народов, к которой русские никакого отношения не имеют. Помогают «россияне» русским лишь из жалости, на общих правах с Гаити, Суданом и Таджикистаном. «В очередь, Ивановы, в очередь за Мбенгу Мбугулу и Бабамедом Взрывокуловым! РФ — не ваша родина, кинули вам косточку в миску для подаяний — уже хорошо, уже скажите спасибо!»

Всякое в русской истории бывало, но такого тяжелого гнетущего позора не было, по-моему, никогда. Даже Брестский мир был менее позорен, чем капитуляция за капитуляцией перед Тридцать Третьим Киргизско-Украинским Рейхом.

P.S. Ежегодные дотации Чечне на сжигание геев заживо — 40 млрд рублей (это не считая «инвестиций» (помните программу Курортов Северного Кавказа? Миллиарды потратили, а где курорты?) и «пожертвований» в фонд Ахмата Кадырова, которые за дотации не считаются, просто людям делать взносы в чеченский фонд нравится). Причем кроме сжигания геев (СиП как всегда переживает за пидоров, даже чеченских) и свадеб школьниц со стариками эти деньги тратят и на полезные вещи — например, дурак Тимати недавно засветил личный самолет Кадырова, оценочная стоимость — 80 млн долларов. Сколько это электричества для Луганска, пересчитайте, пожалуйста, сами.

Спутник и Погром