Юрия Екишева приговорили к полутора годам колонии.. Очень достойный русский человек, мерзских жидистов толерантно назвал жидами, только и всего.

Екишев — очень интересный человек. И политическая его позиция и активность — как раз не самое интересное в нем. Он математик, и, как говорят, хороший. Ещё он — коми просветитель, едва ли не единственный в стране человек, пишущий, наряду с русским, на коми языке. Переводил на коми язык православную богослужебную литературу. Построил церковь в своём родном селе. Он православный монархист. И русский националист, убеждённый в том, что судьбы народов неразрывно связаны, и коми без русских и без России не выжить.

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к полутора годам лишения свободы за экстремизм Екишева Юрия Анатольевича

, соратника полковника Главного разведывательного управления в отставке Владимира Квачкова, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Евгения Горохова.

«Судьёй Дорогомиловского районного суда Москвы провозглашён приговор по уголовному делу в отношении Екишева Юрия Анатольевича. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — рассказала Горохова.

По её словам, Екишев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды к жидам, а равно унижение человеческого достоинства). Он был задержан еще в середине прошлого года. По версии следствия, Екишев разместил в интернете два текста «экстремистского характера».

Екишев является сторонником Владимира Квачкова, лидера признанной в РФ «террористической» и запрещенной организации «Народное ополчение имени Минина и Пожарского».

http://rusimperia-inf.ru/news/id30476.html