История в стиле «ГоГоL-МоГоL».. Дураки и умные в Кремле явно перемешались.. В Москве прошли обыски и аресты известных еврейских деятелей т.н. «современного (жидистского) искусства».

Президент РФ Владимир Путин отреагировал словами «Да дураки» на вопросы актера Евгения Миронова об обысках у режиссера Кирилла Серебренникова и в театре «ГоГоL-центр». Так Путин ответил на вопрос Миронова: «Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!»

https://meduza.io

*       *       *

Следователи занимаются делом о хищениях в департаменте культуры Москвы.

Следователи провели обыски у художественного руководителя «ГоГоL-центра» жидиста Кирилла Серебренникова в рамках расследования махинаций с денежными средствами учреждения, сообщил «Интерфаксу» во вторник осведомленный источник.

«В рамках возбужденного в 2015 году уголовного дела по статье 160 Уголовного кодекса РФ (растрата) сегодня по месту жительства и работы Серебренникова и других работников театра проводятся обыски», — сказал собеседник агентства.

По его словам, дело было возбуждено из-за хищений в департаменте культуры Москвы.

«По предварительным данным, речь идет о растрате многих миллионов долларов, а сумма ущерба по эпизоду, связанному с «ГоГоL-центром», оценивается в 35 млн долларов», — сказал источник.

«Интерфакс» пока не располагает подтверждением этой информации от представителей правоохранительных органов и самого Серебренникова. «ГоГоL-центр» — театр, на площадках которого проходят лекции, показы мировых фильмов, музыкальные концерты и спектакли российских и европейских режиссеров. С 2012 года его худруком является Серебренников, который полностью поменял концепцию учреждения.

Кирилла Серебренникова вызвали на допрос в Следственный комитет. «Я свидетель», — сказал он журналистам, караулившим его на выходе из СК. Режиссер отметил, что обыск у него дома проходил корректно и претензий к оперативникам у него нет.

Тем временем стала появляться информация о причинах обысков. Оказывается, расследуется дело о хищении 200 млн рублей, выделенных государством на популяризацию современного искусства. И все претензии к некоммерческой организации «Седьмая студия» — в свое время ее создал как раз Кирилл Серебренников как театральную творческую лабораторию из своих студентов. По этому делу были задержаны бывший гендир «Седьмой студии» Юрий Итин и экс-главбух Нина Масляева. Уголовное дело заведено по статье 159, ч. 4 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), еще в 2015-м. К вечеру вторника у здания «Гоголь-центра» образовался стихийный митинг. Сюда пришли видные деятели культуры и искусства. Так, режиссер Федор Бондарчук заявил, что «Кирилл Серебренников — гордость России», а актриса Чулпан Хаматова зачитала обращение в защиту режиссера, которое подписали  жидист Олег Табаков, Сергей Гармаш, Лиза Боярская и другие.

В среду в Сети появилась неподтвержденная официально информация, что во время обыска в квартире режиссера был обнаружен пакетик с 1 г гашиша. В тот же день Евгений Миронов, получая в Кремле из рук президента орден за заслуги перед Отечеством IV степени, передал ему письмо в защиту Серебренникова.

В итоге по подозрению в хищении 200 млн руб., выделенных государством АНО «Седьмая студия» Кирилла Серебренникова, задержаны экс-гендиректор студии Юрий Итин и бывший главный бухгалтер Нина Масляева, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по Москве. Обыски также прошли в театре «ГоГоL-центр» и у гендиректора Российского академического молодежного театра Софьи Аппельбаум.

Расследуемое уголовное дело возбуждено по факту мошенничества в особо крупном размере.

Следователи устанавливают всех лиц, причастных к хищению бюджетных средств.

Наша справка:

Кирилл Серебренников родился 7 сентября 1969 года в Ростове-на-Дону, среднюю школу окончил с золотой медалью. Отец Семён Михайлович Серебренников (род. 1933) — врач-уролог, из еврейской семьи, все его родственники живут в Израиле,

Один из идеологов антихристианского и антитрадиционного т.н. «современного искусства».

Серебренников принимал участие в протестных акциях «Стратегия-31» и «За честные выборы!». После российско-грузинского конфликта 2008 года выразил готовность пройтись по Москве с плакатом «Я — грузин», подчеркнув нежелание «ссориться с народом, с которым связаны пожизненно культурными кодами, симпатиями, кинематографом, театром, всем-всем». Подписывал открытые письма с призывом к освобождению из заключения Светланы Бахминой и участниц группы «Pussy Riot». Высказывался против ужесточения законодательства о митингах, запрета гражданам США усыновлять российских детей-сирот, ограничения прав ЛГБТ. Выступая в поддержку режиссёра Тимофея Кулябина, обвинённого в оскорблении чувств верующих постановкой оперы «Тангейзер», Серебренников отметил, что театр — это территория свободы, а религиозные учреждения и их представители должны с уважением относиться к учреждениям светским.

http://rusimperia-inf.ru

*       *       *

Вторые сутки волнуется море креативных и рукопожатных театральных деятелей. В ГоГоL-центр приехал ревизор. Кирилл Серебренников, некогда вознесенный желанием городничего понравиться хипстерам, на высоту главного театрального режиссера Москвы, теперь может быть заподозрен в хищении 65 миллионов государственных рублей. Казалось бы — чего проще, бери деньги и неси гей, би, транс и квир культуру в массы, показывай задницы, воспевай пуссирайот и скоро в каждом провинциальном городке вместо одного трансгендера будут целых два. Но нет, деньги, по всей видимости, были незамысловато украдены. Ну Так это же Ха-ра-шо! Вместо трансгендера — домик, банька, крыжовник — глядишь при таком наследстве и детей будет обидно не завести… И вот уже вместо содомии — демографический рост. Да тому, кто эти деньги украл медаль нужно давать, за заслуги 10 степени — кольцо в нос. А вы — с обыском.
Поэтому я последний, кто кинет в расхитителей камень. Они сделали очень хорошее, нужное для страны дело. Свободу Серебренникову!

Смущают только две вещи.

Первая: совершенно осатаневшая группа поддержки. Оказывается проверка того, на что расходуются государственные средства — это «новый 1937 год». Как мы только что узнали, жулики и воры делятся на две категории. Одни плохие — это если они за государственность и скрепы, другие — хорошие, за креативность и содомию.

Некоторые, как Владимир Мирзоев, договорились до того, что, цитирую: «Власти делают всё, чтобы любой был на крючке. Они намеренно создают… искажают экономическую среду с тем, чтобы никто не мог чувствовать себя в безопасности…»

Вы чувствуете всё коварство режима? Он насильно заставляет возлюбленных пасынков свободы воровать из кассы, пилить бюджеты, давиться государственными деньгами — и всё, чтобы иметь возможность хватать — и к околоточному. Короче — «из ревности убил кассира и ограбил кассу».

Вся эта риторика вызывает у нормального человека чувство офонарения. Поскольку в главном-то Мирзоев прав. Власть действительно зачем-то искажала экономическую реальность несколько лет к ряду, дотируя убыточный, никому кроме собственного гей-клуба не нужный театр.

65 миллионов. На эти деньги, к примеру, мог бы два года гастролировать по провинции театр «Русская Опера». Вместо этого он закрылся, удушенный отсутствием всякой господдержки. Вместо этого на любой сцене Москвы мог бы лет десять идти великолепный спектакль «Повесть временных лет», который вместо этого был показан четыре раза и закрылся, не найдя элементарно помещения…».

То есть не в том беда, что Серебренников и подобные ему воруют, и не в том, что занимаются гей-пропагандой, а в том, они плодожорки, которые выедают под корень всю кормовую базу, на которой могло бы произрастать живое, искреннее, национальное, православное искусство. Эти люди кричат: «Мы самые талантливые», но не потому, что действительно талантливы, а потому, что хотят устранить конкуренцию со стороны подлинных талантов. Будучи сами творчески бесплодны, они обрекают на творческое бесплодие и остальных. А потому наша культура слишком часто напоминает пустыню.

Уходи, плодожорка! Уходи!

 http://novorossia.pro