«Мы не быдло и не скот — мы Русский народ».«Почему мы в богатой стране имеем нищенские пенсии?».. В Ново-Николаевске митинговали возмущенные пенсионеры.

 
25 мая в центре Новосибирска (историческое название Ново-Николаевск) на т.н. площади Ленина местные пенсионеры собрались на митинг и воззвали к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы он обратил внимание на проблемы пожилых людей, в частности на размер пенсий, передает портал «Сиб.фм».
Представители комитета «Пенсионеры за достойную жизнь» развернули транспаранты и плакаты с обращением к Путину и местному градоначальнику Анатолию Локотю. На плакатах были такие надписи: «Мы не быдло и не скот, мы русский народ», «Власть и собственность народу», «Путин! Меняй правительство и экономический курс или уходи!».
«Сейчас мы обращаемся к президенту, потому что налицо бездействие наших руководителей в Новосибирске, — пояснила журналистам руководитель комитета Антонина Михеева. — В любую инстанцию придешь — и там такое отношение, будто мы назойливые мухи. А сами они конкретно не выполняют свои обязательства. В других странах достойные пенсии. А почему мы в богатой стране имеем нищенские пенсии? Денег не хватает на продукты, а самое главное, не хватает на лекарства».
Михеева отметила, что пенсионеры проводят митинги в центре города каждый последний четверг месяца, рассчитывая привлечь широкое внимание к своим насущным проблемам. Таким образом, пенсионерам уже удалось добиться безлимитного проезда в общественном транспорте и, общими усилиями общественников, отмены роста тарифов ЖКХ на 15%.
http://rusimperia-inf.ru/news/id30690.html