Впервые по обвинению в политическом преступлении ФСБ арестовала православного священника**Лидер русских националистов Кёнигсберга арестован по политической статье.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЧЛЕНОВ БАРС И ПРИХОЖАН ПРИХОДА СВЯТОГО ЦАРЯ-МУЧЕНИКА НИКОЛАЯ ВТОРОГО.

 27 мая 2017 года в городе Кёнигсберге (сов. Калининград) прошли массовые аресты членов молодёжного движения БАРС, а также прихожан местного прихода Св. Царя-мученика Николая Второго. В связи со сложившимися событиями Информационный Отдела БАРС, а также оставшиеся на свободе прихожане издали обращение к Русской Православной Церкви Заграницей.   Открытое обращение членов Межрегионального Молодёжного Общественного движения БАРС и прихожан Кёнигсбергского прихода Святого Царя-мученика Николая Второго, к епископам Русской Православной Церкви Заграницей.   Ваши Преосвященства, всемилостивейшие Архипастыри и отцы!   Мы чада Русской Православной Церкви, свободной от советской тирании, взываем к Вам о помощи и защите. Наш духовный отец, иеромонах Русской Православной Церкви Загранице, был вероломно арестован правоохранительными органами Российской Федерации. Вместе с ним, были арестованы и заточены в изолятор временного содержания верные чада Церкви и добрые прихожане: Игорь Иванов и Александр Оршулевич. Все они подвергаются жестоким избиениям и унижениям в застенках чека, призывающих их отречься от верного пути служения Богу и России. Пыткам подвергся и простой фермер, активный член Кёнигсбергского прихода, Евгений Артюшенко. Многие кто обратил свой взор к истинной Православной Церкви, ныне запуганы правоохранительными органами, требующими от них малодушия и предательства. Милостивейшие Архипастыри, не оставьте верных сынов Церкви на поругания безбожной власти! На Ваших глазах, происходят гонения, на тех, кто не боялся и не боится отстаивать истину, верность и преданность идеалам святого Христианского воинства. Мы, оставшиеся вне тюремных стен, прихожане верим, что Вы, выполните возложенную на Вас Господом Богом обязанность защищать и оберегать его верное стадо! Будьте же достойными приемниками русских святителей, и выполните свой архипастырский долг до конца! И.о. начальника Информационного Отдела БАРС: Ярослав Лавринович И.о. Старосты прихода Св. Царя-мученика Николая Второго: Вячеслав Воробьёв
В Кенигсберге арестован ФСБ настоятель прихода РПЦЗ(В-В) иеромонах Николай (Мамаев) с частью его общины.

http:Zarenreich («Царство»)

                *          *        *

Впервые в постсоветской истории РФ по обвинению в политическом преступлении (создание экстремистского сообщества), ФСБ арестовала православного священника, окормлявшего паству РПЦЗ(В-В) вл.Владимира (Целищева); правящим епископом на калининградской территории этого РПЦЗ-осколка является Виктор (Парбус) из Петербурга. Иеромонах Николай (Мамаев) избит при задержании и помещен на два месяца в СИЗО. По версии ФСБ, он хотел присоединить Калининградскую область к Евросоюзу. НА ФОТО отец Николай (на первом плане) на Донском кладбище в Москве служит панихиду у захороненного праха казненных коммунистами атаманов генералов П.Н.Краснова, А.Г.Шкуро , генералов Е.К.Миллера  и их соратников; на заднем плане – поэт ИПХ Н.Боголюбов, весной 2016 года приговоренный в Москве судом за патриотическую деятельность к исправительным работам и денежным штрафам.https://apologetika.eu

*          *        *

«Балтийский авангард русского сопротивления» — национал-монархическое движение, основанное в 2008 году. Организация неоднократно устраивала русские марши в Калининграде.

27 мая утром был проведен обыск в квартире Александра Оршулевича. «Где его бесцеремонно, как только открыл он дверь, «завалили» на пол надели наручники и натянули пакет на голову, хотя сопротивления он не оказывал. Все эти действия очень напугали наших четверых детей — рассказывает супруга Александра Оршулевича — в ходе обыска, ему подбросили различные предметы экстремистского характера и мобильный телефон.В связи с чем проводился обыск мне до сих пор неизвестно. В настоящий момент Александр находится в СИЗО, на Советском проспекте 3. В понедельник будет суд по мере пресечения, его хотят арестовать на месяц. Насколько мне известно, дело открыли по статье 282.1 УК РФ Организация экстремистского сообщества».

Напомним, что Александр Оршулевич, основатель и идеолог формации националистов Калининграда «БАРС», широко известной своими протестными акциями за пределами Калининграда.

По информации членов БАРСа задержаны также: духовник Александра Оршулевича, священник Николай Мамаев, и ныне действующий лидер БАРСа Игорь Иванов.

На заседании суда по мере пресечения Александра Оршулевича будет защищать известный адвокат Мария Бонцлер.

Один из соратников калининградской националистической организации «Балтийский авангард русского сопротивления» (БАРС) Евгений Артюшенко был избит во время допроса, рассказала Открытой России жена активиста Яна.
По ее словам, 27 мая в 7 часов утра в их квартире прошел обыск, после которого Евгения увезли на допрос. «Его допрашивали 4 часа, после допросов он потерял сознание и его отпустили. Самочувствие плохое. Зафиксировали побои мягких тканей в области сердца, остальные побои едем снимать в понедельник, в суд предоставим медицинскую экспертизу», — рассказала Яна.

По словам одного из членов организации Вячеслава Воробьева, помимо Оршулевича задержаны нынешний руководитель БАРСа Игорь Иванов и их духовник и игумен РПЦЗ Николай Мамаев. «В ходе допроса им подкинули трафареты с экстремистским содержанием и баллончики с краской», — утверждает Воробьев.

http://ru-nsn.livejournal.com/6153062.html


Герой фильма о германизации «Кёнигсберг. Вывих» Оршулевич 

Инициаторы переименования Калининграда в Кёнигсберг названы экстремистами — ИА REGNUM