В Ново-Николаевске открыли памятник Императору Николаю II и цесаревичу Алексею.(Видео)** Истеричная реакция красно-советской гниды, недобитка Баранова на это событие.

Монумент последнему русскому Государю Николаю II и его сыну Цесаревичу Алексею установили в Новосибирске.

Памятник последнему российскому императору Николаю II и его сыну цесаревичу Алексею торжественно открыли в Новосибирске. Находится монумент на территории собора Александра Невского.

Открытие памятника состоялось в канун памятной даты — кровавого убийства святых Царственных страстотерпцев. В эти часы появилось видео торжественного открытия монумента. На памятнике застыла надпись: «Не в силе Бог, а в правде. Иные — с оружием, иные — на конях, а мы Имя Господа Бога нашего призовем».

 Видео: ГТРК Новосибирск

*        *        *

Памятник императору Николаю II и наследнику — цесаревичу Алексею — открыли в воскресенье в Новосибирске (старое название Ново-Николаевск) у собора имени Александра Невского.Поставили на отшибе.В центре города  поставить памятник царю   не позволяют власти.На центральной площади стоит памятник убийце царя Ленину.


Сразу после освящения памятника в городе прошел молодежный крестный ход, посвященный памяти святых благоверных князей Петра и Февронии и Дню семьи, любви и верности.

Памятник был открыт под гимн Российской империи «Боже, Царя храни!», в 99-ю годовщину расстрела царской семьи, скульптурную композицию освятил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

В митрополии отметили, что памятник Николаю II было решено возвести «во исполнение рекомендации Священного Синода». По инициативе новосибирцев был создан оргкомитет и объявлен сбор средств на реализацию этой идеи.

Памятник освятил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. На освящении присутствовали епископ Колыванский Павел, благочинный церквей города Новосибирска протоирей Александр Новопашин, священнослужители Новосибирской Епархии и прихожане православных храмов Новосибирской области.

Владыка Тихон обратился к новосибирцам с архипастырским словом, в котором отметил, что святой Царь Николай II и после своего отречения от престола оставался центральной фигурой русского Самодержавия и Православия.

Владыка рассказал, что в 2000 году, на юбилейном соборе Русской Православной Церкви, Государь Император и все члены его семьи были прославлены в лике святых как страстотерпцы. Священный Синод Русской Православной Церкви обратился ко всем православным христианам с просьбой об увековечивании памяти новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви. В стране начали возводить храмы и часовни в честь пострадавших за Христа в годы гонений. Во исполнение рекомендации Священного Синода в Новосибирске было решено возвести памятникГосударю Императору Николаю II. По инициативе новосибирцев был создан оргкомитет и объявлен сбор средств на строительство памятника.

«И вот сегодня, — сказал Владыка Тихон, — в этот воскресный день, когда мы празднуем малую Пасху, Государь Император стоит перед нами, воскресший из исторического небытия, положив руку на плечо наследника. Это символ передачи власти и веры новому поколению России. Он как бы говорит собравшейся сегодня на крестный ход молодежи: «Идите вперед, но храните Державу нашу Российскую, храните Веру Православную, с нами Бог!»

Владыка сердечно поблагодарил жертвователей, скульптора Олега Владимировича Песоцкого и всех, кто приложил свои силы к созданию этого памятника.http://rusimperia.info/news/id31061.html

памятник святым страстотерпцам Царю Николаю II и цесаревичу Алексию

памятник святым страстотерпцам Царю Николаю II и цесаревичу Алексиюпамятник святым страстотерпцам Царю Николаю II и цесаревичу Алексию

*        *        *

Ростислав Антонов.

Очередная (99-я) годовщина расстрела Царской семьи.
Очередная (99-я) годовщина расстрела Царской семьи.
До начала рабочего дня заехал к памятнику Николаю 2, вчерашнее открытие которого вызвало бурю эмоций в соцсетях.
Всё же мысли материальны. Несколько лет мы обсуждали идею памятника и я рад, что не только мы. Возможно, я представлял себе все немного иначе, да и место, могло быть иным, но теперь все это уже не важно.
Николай II вернулся в город, названный его именем, чтобы из центра Российской Империи, с Николаевского проспекта вечно смотреть на построенный им Транссиб, великий путь связавший и сохранивший Россию.История, рано или поздно, все расставляет по своим местам. Город помнит.http://novorossia.pro/25yanvarya

*        *        *

«Советский человек — это всегда помесь людоеда с пигмеем, не имеющая ничего общего с русскими».

В Новосибирске установили царя.

Автор- советский человек .

В Новосибирске состоялось открытие и освящение памятника бывшему императору Николаю Романову и его сыну Алексею. Монумент установили на территории Александро-Невского собора, у Южных ворот. Памятник освятил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. 

— Пелену с памятника снимали под государственный гимн Российской империи «Боже, Царя храни», — сообщает епархиальный медиацентр Новосибирской митрополии.

И обо всем этом сообщает правительственная «Российская газета». Газета, существующая на бюджетные средства государства, в конституции которого первая же статья гласит — Россия это республика.

А мне вот интересно, где был в это время прокурор города Новосибирска? Я неоднократно задавал вопрос и на страницах ФОРУМа.мск, и в других СМИ, в том числе на телевидении — почему прокуратура не реагирует на откровенные покушения на основы конституционного строя России?

Навряд ли это все случайные вещи, особенно в год 100-летия Великой октябрьской социалистической революции, от которой, между прочим, и отсчитывает свое начало современное российское государство. Не от призвания Рюрика, не от избрания царем Михаила Романова, а вот от того самого 1917 года. И легко понять, что кампания по прославлению отрекшегося от престола и позже казненного по приговору Уралсовета гражданина Романова, кстати, не реабилитированного на сегодня, явно политическая — дата в этом году для Романовых не круглая, зато для Республики — да, столетие.

Мне вот даже интересно, а коммунист и мэр Новосибирска г-н Локоть (какой он теперь товарищ) не в курсе, что творится у него под носом? Или одобряет? Вот мне даже интересно, к 100-летию революции в Новосибирске открыли какой-нибудь памятник В.И.Ленину, между прочим, основателю нашего государства?

Что касается нового памятника Николаю Романову, то к религиозным объектам его отнести достаточно трудно — несмотря на то, что он находится на храмовой территории, это типично светское произведение, ничего от иконописного канона православной церкви там и близко нет.

Не говоря уже о том, что канонизация последнего царя была проведена церковью вопреки собственным установкам — и сам «святой» явно не соответствовал этому званию в своем житии, так еще был канонизирован задолго до столетия со дня гибели, то есть канон уже был нарушен. Очень странно выглядели и «чудеса», якобы творившиеся ксерокопиями его портретов, а уж история с мощами… Не было мощей.

Но это, допустим, внутреннее дело церкви, кого хочет, того и канонизирует, хоть кота Барсика. Однако устраивать вокруг последнего царя странные игрища, очень ощутимо направленные против статьи 1 Конституции РФ и намекающие на реставрацию монархии — это уже покушение на конституционный порядок. И исполнение монархического гимна — в ту же строку.

Хотя есть ли он в России, конституционный порядок?.. И вообще порядок?

Может, затем и нет, чтобы народ возроптал и захотел себе снова царя…

http://forum-msk.org/material/news/13460932.html