Обкуренный Захар, после объявления войны Рейкьявику за поруганную бабушку, снова взорвал рунет.. «Теперь он придумал диверсию с Малороссией, чтобы все смеялись и не работали, тем самым парализовав деятельность всей страны».(Видео)

Объявление главы самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко о создании Малороссии является его личной инициативой. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». По словам Пескова, российские власти «об этом узнали сегодня утром из СМИ». «Мы остаемся приверженными минским договоренностями», — подчеркнул представитель Кремля.https://tvrain.ru

Саммит G-20 в столице Малороссии Донецке.

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко объявил об учреждении нового государства под названием Малороссия, которое, по его словам, является правопреемником бывшей Украины.

«Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемником Украины. Новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя», — заявил Захарченко журналистам (цитата по «Интерфаксу»).Столицей Малороссии, по словам Захарченко, выбран Донецк, в то время как Киев станет ее историко-культурным центром.В прес-службе главы ДНР Александра Захарченко РБК подтвердили факт заявления о создании нового государства Малороссии. «Действительно, такое заявление было сделано», — пояснил собеседник РБК в пресс-службе.На портале «Новости Донецкой республики» появилось сообщение, где говорится, что решение о создании Малороссии было принято совместно властями ДНР и ЛНР. Однако реакция официальных представителей ЛНР пока отсутствует.

В качестве государственного флага Малороссии был выбран штандарт Богдана Хмельницкого.

Если мы правильно понимаем, заявление о создании Малороссии означает выход из Минских соглашений и отказ от переговорного процесса с де-факто признанием раздела Украины. «Минские соглашения касаются ДНР и ЛНР, но таких государств больше нет. Однако здравствуйте!» При этом заявка на правопреемство от Украины делает невозможной реинтеграцию в Украину.

Спутник и Погром

Малороссия или Нанороссия: реакция соцсетей на заявление главы ДНР об «основании нового государства».

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил 18 июля об основании нового государства — Малороссии. По задумке Захарченко, Малороссия должна существовать в границах Украины (без Крыма) со столицей в Донецке. При этом в соседней самопровозглашенной Луганской народной республике уже заявили, что не участвуют в учреждении нового государства.

Пока одни пользователи соцсетей радовались появлению Малороссии, другие напоминали, что ДНР и ЛНР раньше называли себя «Новороссией» — и пытались угадать, что будет с востоком Украины дальше.

Беленко @belenko_me
Малороссия, Новороссия, ДНР, ЛНР, Донбасс — столько названий одному продукту даёт только Microsoft.
Денис Казанський @den_kazansky
Ахахаха. А как же Новороссия? Походу, перешел на тяжелые наркотики pic.
ヽ༼ ಠ益ಠ ༽ノ @MrCardholder
новороссия — малороссия — нанороссия и тп.
красавец мясистый @Mad_Witness
вот спросят меня, где я живу, и что-то я уже запуталась, что отвечать. вчера днр, завтра новороссия, послезавтра малороссия
РБ головного мозга @belamova
А теперь объясните мне разницу между днр, лнр, новороссией и малороссией. И столицы всех
не Рон Уизли @not_RW
Название «Малороссия» — это сигнал покровителям в РФ. Мол, «мало, Россия, денег вы нам даёте».

Дунем, Марцінкевіч? @marcinkievich

Если Малороссия объявляет себя преемником Украины, то росТВ теперь её будет обвинять в войне на Донбассе и крушении mh17?

пан Палівець @pan_palivec

Административной единицей в Малороссии является Микророссия, в которую, в свою очередь, входят Наноросия и две урны.

Макс ЧЕпай™ @Maks__Chepay

-Мы решили, что справедливо будет увеличить Новороссию до Малороссии.

Глеб Павловский

веселися гордый Росс — ты отныне Мало Рос!

внутрішній Стамбул @saver_ag

Девки в озере купались
Малороссию нашли
Сразу подвезли субъектность
Референдумы пошли

Александр Тверской @TverskoyAA
Появились уже первые государства, которые признали Малороссию. Это Швамбрания и Нарния. Республика Шкид пока хранит молчание, но мы верим.

HELO @AgriDilan
Помогу с переоформлением паспорта ДНР на паспорт Малороссии.

Веселые ребята @VRebyata
И сказал Захарченко: да произведет Малороссия душу живую по роду ее, скотов и гадов, и тварей земных по роду их. И увидел он, что это хорошо

Та, которая… @JhoneSmith7
Опасаюсь как бы не началась война между Малороссией и Новороссией.
Ну, как — война… Захарченко набьет морду Цареву. или наоборот.

Антон Шеховцов:
Украина все же могла бы начать поставлять в ДНР качественный алкоголь. Ибо вопрос национальной безопасности.

Николай Руденский:

«По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города».
Ну разумеется. «Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки».

Дмитрий Деварин @DmDevarin
С Новороссией не получилось, с Малороссией уже проблемы, придется строить Микророссию. Со столицей в гараже Захарченко

АВасильев @_Bad_Albania_
новое государство будет создано за счет Горловского королевства и Енакиевского Великого Княжества в составе Галактической империи .
Валерий Соловей:

«Так они до мышей доразмножаются».

Станислав Белковский:
В связи с проектом «Малороссия» им. Е. Н. Прилепина.
Мне представляется, идеальное стратегическое решение — проект «Нанороссия». Во главе, конечно, с А. Б. Чубайсом. Наша кремниевая долина будет в ОРДЛО. На том сердце и успокоится.

Meduza