У некоторых заграничных жидистов ещё присутствуют остатки совести и они пытаются образумить своих оборзевших соплеменников в РФ..»Некоторые недалекие евреи стали влезать в русские православные разборки. Это уже перебор».

Уничтожение путинщины Жидизма является ключевой задачей для русского народа. И эту задачу русские никому не могут и не должны перепоручать или уступать. Если не русский народ, не Русское движение, а кто-то «левый» освободит нас от рабства у путинских олигархов, то мы тут же попадем в рабство следующей генерации негодяев жидистов.Андрей Савельев

*         *         *

Меня могут обвинить в антисемитизме.

Русскоязычный еврей Игорь Левитас опасается, что его критика провокационного фильма «Матильда» может быть неверно воспринята …

Я почти уверен, что то, что я напишу, вызовет неоднозначную реакцию. Возможно, что меня даже обвинят в антисемитизме. Но все же…Начну с фразы, которую неоднократно цитировал. Был в свое время в Москве главный раввин — Яков Исаевич Мазе. В своей должности находился он в самое «боевое» время: с 1893 по 1924 годы. И вот какой он сделал вывод, касаемо участия евреев в революционной деятельности в России: «Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за неё Бронштейны». Т.е. за деяния революционеров-евреев, старающихся возглавить революции, расплачиваются простые евреи. Умный был раввин, он предвидел, что за действия Троцкого, Каменева, Зиновьева, Радека и иже с ними расплатятся разгулом антисемитизма простые граждане. Особенный всплеск юдофобии произошел тогда, когда началось «разоблачение ужасов»: зверств Красной армии, коллективизации, репрессий 37 года и прочего. Действительно, получалась, что во главе многих карательных организаций стояли евреи. Правда, к 38-ому году их всех тоже расстреляли, но об этом как-то забывалось в антисемитском угаре. Бронштейны продолжали расплачиваться.Говорят, что мы, евреи, умные люди. Судя по тому, что происходит в России (Украина — это отдельный разговор), этого не скажешь. История ничему не учит многих российских евреев. Смотришь митинги российской оппозиции — наполовину еврейские лица на трибуне. Именно на трибуне, в толпе меньше. Читаешь любое издание, печатное или интернетовское — на три четверти подписаны еврейскими фамилиями. Тогда, на стыке 19 и 20 веков, это хоть имело какое-то внятное объяснение — еврейская беднота находилась в гораздо худшем положении, чем беднота русская. Вот, мол, поэтому они и были столь ярыми революционерами. Не будем спорить так это или нет — то дело прошло. Но нынешние… Олигархи, министры, директора, писатели, журналисты, режиссеры, я уж не говорю о докторах, инженерах и программистах. Вы-то чего власть ругаете? Если бы не эта жидистская кремлёвская власть,
а такая, скажем, как в Норвегии или Германии — откуда у вас появились бы миллионы. Ходорковский, в лучшем случае, работал бы клерком в банке, а покойный Немцов был бы системным администратором. На Западе высот достигают трудом, а не воровством и лозунгами.
Но, в конце, концов, это было бы полбеды, хотя благодаря ходорковским, путиным, мединским, ротенбергам и др. жидистам в Кремле и выросло поколение новых антисемитов. Более умных, более изощренных, но при этом более злых.Это мы — ИКС.
Дело в том, что некоторые недалекие( по-другому не могу сказать) евреи пошли дальше — они стали влезать в русские православные разборки. Это уже перебор.

Вообще, на написание этого поста меня натолкнула статья писателя Вадима Левенталя. В ней он детально разбирает, почему фильм «Матильда» не оскорбляет чувств верующих, и посему не может быть запрещен. Я вот еврей, не христианин и считаю, что не могу судит о том, как и что можно снимать о человеке, причисленном православно и др.жидистамй церковью к лику святых. Это христианские разборки и негоже в них влезать человеку другой веры. Тем паче, что реакцию я предвижу — «не могут жиды обсуждать, что свято для православного. Опять они нам диктуют». Вот это единственное, чего можно добиться статьями, подписанные таким фамилиями, Или, вспомним непрекращающуюся шумиху вокруг Исаакиевского собора. Борьбу за православный храм возглавили жидисты Резник и Вишневский. Это какая-то фантасмагория.

У меня иногда создается впечатление, что некоторая часть российских евреев специально провоцирует своим поведением антисемитизм в России. По заданию. Чтобы евреи бежали от антисемитов в Израиль. Хотя понимаю, что это глупое предположение, но другое объяснение не нахожу. Только не надо говорить, что «мы тут в России живем одной семьей». Этот интернационализм оставьте коммунистам. Я не говорю, что всем надо ехать в Израиль. Да, ради Б-га, живите в России, учитесь, работайте, зарабатывайте миллионы, становитесь академиками и кинозвездами, работайте чиновниками, министрами, депутатами. Только не устраивайте революций и не лезьте в дела православной церкви. Подумайте о судьбах тех, кто благодаря вашим деяниям станет жертвами антисемитов. Пожалейте их!

Игорь Левитас, выпускник Школы-студии МХАТ, занимавший руководящие должности в Московском театре кукол, Московском драматическом театре им. К.С.Станиславского, проживает в Израиле

Впервые опубликовано на страничке автора в Фейсбуке.