«Мы воюем за возвращение души целому народу. Согласиться с теми, кто мучил и мучает нас – уже не кротость, а нечувствительность, граничащая с внутренней мертвечиной. За такое равнодушие Бог потом спросит».(Видео)

ОЛЬГА ЕЛИСЕЕВА: ПОЧЕМУ РУБИЛИ ГОЛОВУ НАСЛЕДНИКУ? ОН – НАДЕЖДА.

А мы ждали, что нас хлебом-солью будут встречать? Всякий, кто хоть раз схватывался с коммунистами или либералами в споре, знает страшную правду: никакое примирение невозможно. Открытая, захлебывающаяся ненависть первых соединяется с высокомерной презрительностью и брезгливостью вторых. Они пришли разрушить то, что мы пришли любить. Какое уж тут примирение?

Нам не оставляют выбора. И дело не в кротости. Сергий Радонежский разрешил Дмитрию Донскому воевать с Мамаем, когда тот сказал, что враг идет за нашими душами. Не за имуществом. От него нельзя ни откупиться, ни скрыться. Тогда воюй.

У нас давно отобрали имущество. Нечем откупаться. Мы не убежали от нашествия, а родились в его недрах. По расчетам наших «хозяев», у нас не должно было появиться душ. Но силен Господь. Мы воюем за возвращение души целому народу. Согласиться с теми, кто мучил и мучает нас – уже не кротость, а нечувствительность, граничащая с внутренней мертвечиной. За такое равнодушие Бог потом спросит.

Почему рубили голову Наследнику, а не Государю? Государь – надежда на искупление страшных грехов России в прошлом. Наследник, пусть и убитый – надежда на ее будущее. Нам словно говорят: будет вам царь! Будет. Накал их ярости – тому подтверждение.

Однако все происходящее промыслительно. При волне вандализма бесноватых и нападения на памятники, «власти» легче определиться и отказать в прокате «Матильды»: де не стоит будоражить общественное мнение. Куда уж больше? «Матильда», а также реакция на случаи уничтожения памятников Царской семье – лакмусовая бумажка для наших «оппонентов»: все ли еще они властвуют в России, все ли еще могут беспрепятственно нас согнуть? Или что-то изменилось?

Изменилось. Но не настолько кардинально, как хотелось бы. Могут, но не без оглядки, не без опаски, как прежде. Вот точка, в которой мы находимся. Нам еще далеко на подъеме до гребня горки. Им – при падении до дна.

Ольга Елисеева

Оригинал: https://rusorel.info/olga-eliseeva-pochemu-rubili-golovu-nasledniku-on-nadezhda/