Наша суперсмелая НяшаНаташа похоже обосраша.. На стояния против «Матильды» ни 1 августа , ни 12 не явилась, хотя звала на них даже Учителя.. Да и на МинЖидКульт Мединского заяву в прокуратуру не подаёт, понимает, что за МЖК уже торчат уши Путина, которому она поклялась в любви до гроба.


Наталья Поклонская обвиняет Минкультуры в нарушении закона об экстремизме.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская обвинила Министерство Жидкультуры РФ, выдавшее прокатное удостоверение фильму Алексея Учителя «Матильда», в нарушении закона «о противодействии экстремистской деятельности». Депутат считает, что решение Минкультуры разрешить показ «Матильды» «развязывает руки Генпрокуратуре».
— Теперь у прокуроров появилась прекрасная возможность привлечь должностных лиц Министерства культуры за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности, за нарушение других положений регламента, — заявила она в эфире телеканала РБК.

По словам Поклонской, режиссер  жидист Алексей Учитель и министр МинЖидкультуры  жидист  Владимир Мединский запретили показать фильм экспертам, так как они могут в своем заключении заявить, что фильм «порочит нашу историю, оскорбляет религиозные чувства и оскверняет православные святыни».

Наталья Поклонская также заявила в интервью «Интерфаксу», что разрешение на показ фильма было выдано с нарушением регламента. По ее словам, не было «обсуждения при общественном совете при министерстве культуры перед принятием данного решения», а также «существуют административные дела, которые не позволяют принимать подобные решения на сегодняшний день до их окончания».

В свою очередь представители Минкультуры РФ предложили несогласным с создателями фильма «Матильда» дать симметричный художественный и научный ответ — Фильм на деньги МинЖидКульта , с показом по всем телеканалам до выхода «Матильды»?

— Однако на данный момент Министерство культуры обладает более конкретной и объективной информацией о картине. Нами не было выявлено нарушений законодательства, в частности, публичных действий, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих, — подчеркнул глава департамента Минкультуры.http://www.intermedia.ru/news/313114

*            *          *

Адвокат Учителя пригрозил Поклонской уголовным делом.

Адвокат режиссера Алексея Учителя предостерег депутата Госдумы Наталью Поклонскую о недопустимости нарушения российского законодательства. В письме Константина Добрынина, текст которого есть у РБК, говорится о возможном привлечении бывшего прокурора аннексированного Россией Крыма к уголовной ответственности.

По словам адвоката, заявления депутата Поклонской в отношении фильма «Матильда» создают истерию, которая нагнетается распространением «заведомо недостоверных сведений о якобы совершенных творческим коллективом правонарушениях и преступлениях». Адвокат также считает, что Поклонская своими действиями вводит в заблуждение органы государственной власти и вовлекает в нарушение российского законодательства своих бывших подчиненных – работников прокуратуры.

По словам Добрынина, обратиться к Поклонской его заставили ее последние публичные заявления, в том числе об экстремизме в действиях министерства культуры, выдавшего фильму «Матильда» прокатное удостоверение, а также отправка многочисленных депутатских запросов с требованием провести проверки создателей картины.
https://www.svoboda.org/a/28677371.html