«Что сегодня восторжествует в России — традиционные ценности, или свобода «творчества» в духе «цивилизации Шарли»?»

Отказ Русской Православной Церкви дать официальную оценку фильму создает прецедент, отнюдь не способствующий усилению ее позиций в российском обществе. Если Церковь канонизировала Николая II, кто как не она должна отстаивать его святость?Почему Муфтият Дагестана оказался принципиальнее? Отказались демонстрировать фильм Дагестан, Чечня, Ингушетия. Если мусульмане в защите нравственности выступают тверже Московского Патриархата, на чьей стороне окажутся общественные симпатии?У молодежи, как известно, обостренное чувство справедливости. Юноша и девушка, стоящие перед выбором веры, куда пойдут — к священнику ли мулле в нашем поликонфессиональном обществе.Чего стоят призывы к миссионерской деятельности Церкви, если пресловутая политкорректность оказывается для нее важнее защиты избранников Божиих?Закрыв глаза на «Викинг» и не участвуя в борьбе против «Матильды» («утерлись» с князем Владимиром, «утрутся» и с Николаем» — такова логика тех жидистов , кто правит бал в нашем кинематографе и во власти РФ), разве наше церковное руководство не попустительствует врагам Церкви? Не замечает, что они жидисты переходят в наступление?-Владимир Смык, поэт, публицист, писатель.

*                 *               *

Чего добивается жидист Учитель и его хозяева жидист Путин, жидист Мединский, заказавшие эту ритуальную клевету на Святого Царя в год 100-летия гибели Российской Империи, ясно. Одна из задач авторов этой провокации расколоть общество, вбросив еще один повод для противостояния. Делается все, чтобы любыми средствами устроить московский «майдан» и ввергнуть Россию в хаос. Фильм Учителя можно считать удачной спецоперацией в информационно-психологической войне, направленной на раскол российского общества. Наивно думать, что если бы православная общественность не возмутилась кощунственным издевательством над памятью Царской Семьи, то все бы обошлось. Намечена была и телепремьера, фильм «раскручивали» бы по всем законам рекламных кампаний. Кампания по дискредитации в глазах общества Святых Царственных Мучеников на этом бы не закончилась. В год 100-летия революции либералам-«февралистам» и «верным ленинцам» (и путинским чекистам-жидистам) необходимо навязать обществу свою версию историии. И утверждение этой версии предполагает издевательство над памятью Царской Семьи и многих Новомученников и Исповедников Российских, прославленных Русской Православной Церковью на Соборе в 2000 году.

Но неужели никто из руководителей государства не понимает, что провокация с кощунственным фильмом, как лакмусовая бумажка проявляет истинное отношение российской власти к традиционным духовным и нравственным ценностям народа, защита которых прописана в «Стратегии национальной безопасности»? Прописана в «Стратегии» и борьба с попытками фальсификации истории. Фактически после заявления Рамзана Кадырова, руководства Дагестана и Ингушетии, очевидно, что российское общество в отношении «Матильды» разделилось. Есть консервативная часть — православные , исповедующие традиционные ценности. Им противостоит весьма влиятельное либеральное (жидистское)  меньшинство и т.н. «творческая элита», которая послушно обслуживает интересы этой публики. Если консервативная часть общества считает недопустимым оскорбление святынь, то для либеральной (жидистской) части общества не существует такого понятия, как святыни, священное пространство, а есть лишь один идол — «права человека», понимаемые, в большинстве случаев, лишь как право сексуальных меньшинств терроризировать большинство нормальных людей. Да еще, пожалуй, нельзя трогать «холокост». Значительная часть наших соотечественников пока не определилась в своем отношении к тому, что происходит вокруг «Матильды». Либералы, используя свое влияние в СМИ и привлекая «медийных» персон и раскрученных «звезд экрана», запугивают общество «цензурой», засильем «клерикалов», «православными фанатиками-мракобесами». Но, уверен, что если бы наши соотечественники узнали о том, как подло искажена и оболгана в фильме жизнь Царской Семьи, если бы услышали, что Русская Православная Церковь требует не допустить в широкий прокат кощунственный фильм, то большинство людей поддержало бы позицию православной общественности. Все же Церковь и Армия — два института, которые по всем социологическим опросам пользуются самым высоким доверием в обществе. В отличие от российских либералов со всеми их Ельцин-центрами и «Эхами»(и «Дожидями»).

Что сегодня восторжествует в России — традиционные ценности, или свобода «творчества» в духе «цивилизации Шарли»? Ситуация с «Матильдой» должна дать ответ, способно ли до сих пор либеральное меньшинство навязывать свою волю всему российскому обществу, или же православные люди могут надеяться на уважение к себе со стороны государственной власти. Некоторые говорят, что нет механизмов, с помощью которых можно запретить этот кощунственный фильм. Но значит общество должно выработать такие механизмы. Пока не поздно. Любопытно наблюдать, как Учитель со своей компанией, понимая, что запускает провокационный фильм, который неизбежно вызовет возмущение всех почитающих память Святых Царственных мучеников, обвиняет в разжигании розни и экстремизме православную общественность. Кстати, адвокат Учителя, угрожающий Наталье Поклонской лишением депутатского мандата и уголовным преследованием, известен тем, что будучи членом Совета Федерации убеждал всех в необходимости признать в России однополые браки и активно защищал права содомитов.

Одна из задач кощунственного фильма состоит в том, чтобы расколоть российское общество в предверии выборов, посеять недоверие к государственной власти среди православных.

В конце концов, православная общественность не требует особенного к себе отношения. Если «Стратегия национальной безопасности» призывает бороться с фальсификацией истории, то явная ложь на Императорскую Семью не имеет права под видом «творческого вымысла» демонстрироваться на всю страну, как «исторический блокбастер». Церковь не имеет права запрещать демонстрацию кинофильмов. Но Церковь имеет полное право заявить, что фильм Учителя наполнен ложью и клеветой на святых Русской Православной Церкви, и обратиться к обществу с призывом не участвовать в распростронениии этой клеветы.

Россия выступает сегодня как государство, вставшее на защиту традиционных духовных и нравственных ценностей в современном мире. Россия противостоит проекту антихристианской ЖИДОглобализации (Жидизации). Но, чтобы наше общество было сплоченным, обладало иммунитетом против проповеди экстремизма необходимо твердо защищать духовные и нравственные ценности внутри страны.

Соборная молитва Царственным Мученикам , всем Новомученикам и Исповедникам Российским разрушит все планы богоборцев через 100 лет вновь ввергнуть Россию в хаос очередной смуты.

Пресвятая Богородица спаси нас!

Виктор Александрович Саулкин, иконописец, обозреватель радио «Радонеж»

полностью:РНЛ