Путин старается не отстать от своего протеже Хирурга и тоже демонстрирует феерическую дурь: Недавно он на полном серьёзе обсуждал стихотворение Лермонтова, которое тот никогда не писал.(Видео)

Кто-нибудь, да объясните уже этому кремлёвскому придурку Путину , что гениальный М.Лермонтов не писал этого паскудного 
стихотворения.

Вот так паскудный фильм «Матильда» через сто лет , тоже будут цитировать как исторический документ.

*           *          *

Путин перепутал сифилис с брюшным тифом. Посетив крымский молодежный лагерь «Таврида», президент России ублюдочной РФ  Владимир Путин неожиданно завёл речь об интимной жизни австрийского композитора Франца Шуберта. По словам президента, «у Шуберта вот не складывались отношения с женщинами. Он пошел в профессиональную среду, заболел нехорошей болезнью и умер». Сифилис у Шуберта действительно был, но он от него успешно вылечился , а умер (http://www.medicus.ru/venereology/patient/poslednyaya..) 2 года спустя от брюшного тифа. Композитор ушёл из жизни в 31 год, а что до того времени не женился, так и Путин создал семью уже отметив 30-летие. Но по крайней мере у Шуберта историй с целованием мальчиков в животик не наблюдалось.

http://www.apn-spb.ru/news/article26591.htm

*            *           *

Путин включил Херсонес в состав Древнерусского государства.

— Я сейчас длинных монологов произносить не буду, тем не менее обязательно должен некоторые сакральные вещи произнести вслух по поводу важности и Крыма, и Севастополя, и этого места, где мы находимся, Херсонеса, для России, для её культуры, для её духовного кода в прямом смысле этого слова. — Объявил президент России Владимир Путин на встрече с учёными и общественными деятелями Севастополя и Крыма в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». И произнёс.

— Здесь нужно создавать русскую, российскую Мекку. Дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства.

Комментарий «АПН Северо-Запад»: Каждый раз, когда Путин углубляется в историю он бредит. В Херсонесе не могло начаться укрепление российского государства, потому что он никогда не входил в его состав. Заняв этот византийский город в 988 году, Владимир вернул его после согласия императора Василия II выдать за него свою дочь Анну. В дальнейшем Херсонес оставался у Византии, после захвата Константинополя крестоносцами принадлежал отколовшейся от неё Трапезундской империи, был четырежды разрушен Золотой Ордой и Великим княжеством Литовским, а к началу XV века прекратил существование. Центром паломничества православных он не был никогда. Тогда как Мекка действительно находилась на территории Арабского халифата, была его религиозным центром и до сих пор является основным объектом паломничества мусульман.

— Да какое там паломничество, если наибольшие разрушения историческому Херсонесу нанесли не время и войны, а русские войска, которые использовали его развалины как каменоломню для строительства Ахтиарского укрепления, будущего Севастополя? —  ФОРУМа.мск . — Еще в начале российского периода в истории Крыма в развалинах Херсонеса жили отдельные рыбацкие семьи, дома и крепость были в приличном состоянии, кое где, по описаниям русских офицеров, сохранялись даже двери и окна, какая-то старая утварь. Больше половины городища была уничтожена таким образом. На экскурсиях в Херсонесе вообще-то говорят, что две трети города находится в море, под водой. Следующим этапом разрушения было строительство в цитадели собора св.Владимира и монастыря — естественно, все постройки разрушались вместе с культурным слоем. Ну и последнее — это уже сражения периода Великой Отечественной войны — наступающие немцы разнесли в пух и прах почти все, что осталось, на знаменитой колоннаде до сих пор видны следы пуль. Кстати, они же уничтожили и венецианскую крепость в Балаклаве, до войны находившуюся в идеальном состоянии.http://forum-msk.org/material/news/13597214.html