«Церковь и её чиновники были ОБЯЗАНЫ отреагировать и потребовать отменить показ этого лживого фильма, оскорбляющего чувства миллионов верующих РФ.Но, увы, власти и государственные и церковные — антихристовы (жидисты)».

ОСКВЕРНЕНИЕ РУСИ… Показ фильма «Матильда» начался в Петербурге — пока лишь закрытый.

Прим.Ред. — Как и ожидалось, Путин санкционировал показ в РФ этой богомерзкой лжи о святых Царственных мучениках. Лжепатриарх Кирилл таковым и является. Своим трусливым молчанием он лишь еще раз подтвердил то, что является не только абсолютно неверующим человеком, но и врагом Церкви и Христа.
Все отговорки о том, что Церковь отделена от государства и потому не имеет права вмешиваться в такие «культурные» вопросы — ложь и манипуляция. Как раз в этом случае Государство вмешалось в церковные вопросы, т.к. кощунственный фильм «Матильда» был создан на государственные деньги.Поэтому церковь и её чиновники были ОБЯЗАНЫ отреагировать и потребовать отменить показ этого лживого фильма, оскорбляющего чувства миллионов верующих РФ.Но, увы, власти и государственные и церковные — антихристовы! Да запретит им Господь!

Закрытый показ фильма Алексея Учителя «Матильда» начался 30 августа в Петербургев зале «Люкс» киноцентра «Великан-парк». По информации «Фонтанки», режиссер демонстрирует кино своим коллегам. В частности, в зале присутствуют Александр Сокуров и Дмитрий Месхиев.
Официальная премьера фильма назначена на 23 октября на новой сцене Мариинского театра – на эту дату она была недавно перенесена с 6 октября. На следующий день, 24 октября, премьера должна состояться в Москве. Согласно графику, в широкий прокат картина выходит 25 октября.
Еще до того, как фильм был завершен, против его выхода на экраны стали выступать депутат Госдумы Наталья Поклонская, некоторые ее коллеги и религиозные активисты, попытавшиеся запретить картину. 10 августа министерство культуры выдало ленте прокатное удостоверение.


 СООБЩАЕТСЯ:
Пострадавший фасад Лендока, который в ночь на 31 августа забросали горящими бутылками. В этом здании находится студия режиссера Алексея Учителя. Накануне вечером в Петербурге начался закрытый просмотр фильма «Матильда», за запрет которого выступают «православные активисты».
 
Прим.Ред. — Но это не факт! Как правило такие провокации всегда совершают сами представители племени богоубийц, к которым принадлежат все создатели «Матильды».

*                *              *

Режиссер Алексей Учитель обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и главе Федеральной службы безопасности Александру Бортникову обеспечить свою безопасность, а также безопасность кинотеатров и зрителей, которые ждут фильм «Матильда». Об этом сообщает РБК.

Обращение Учителя связано с тем, что в ночь на 31 августа неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в окна студии «Лендок», которой руководит режиссер. Учитель также напомнил об угрозах от православных активистов, которые получили директоры ряда кинотеатров. Режиссер призвал остановить агрессию.

В полиции не исключают, что к нападению на «Лендок» могут быть причастны противники выхода фильма «Матильда» Алексея Учителя о романе императора Николая II с балериной Матильдой Ксешинской. 12 августа напротив здания студии так называемые православные активисты вывесили баннер «За веру, Царя и Отечество! Учитель, руки прочь от русского Царя!». Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

https://www.svoboda.org/a/28708265.html