Программа будущей Русской Контрреволюции.. РИД представило альтернативное ПДС НПСР видение будущего России.. И оно нам нравится больше.

От национальной катастрофы к имперскому строительству.

Карл Константинов.

Второй имперский форум под названием «Русский октябрь грядет» (название «Русская Контрреволюция грядет» подошло бы больше)  прошел в Санкт-Петербурге в Димитровскую родительскую субботу. Его участники — члены Русского имперского Движения и просто неравнодушные русские люди обсудили проблемы духовного и национального возрождения России.

Как отметил модератор форума, руководитель военно-спортивного клуба «Резерв» Денис Гариев: революция, устроенная антирусскими силами в 1917 году продолжается до сего дня. Важно отметить, что октябрьский переворот русские националисты не выделяют как нечто отдельное. Он — логическое завершение февральской измены.

С  учетом опыта прочих подобных революций, развивающихся по спирали, можно уверенно говорить, что власть нынешних временщиков-жидистов заканчивается. Ни жидочекисты, ни жидолибералы не смогут удержать её, продолжил Денис Гариев.

В этих условиях русские националисты должны быть готовы приступить к построению русского национального государства, по сути, Третьего Рима, — которое, после неизбежной, на первых порах,  диктатуры, должно стать Русской Империей.

Именно грядущее имперское строительство и стало центральной темой форума. Это не может не радовать, тем более если учитывать, что попытка утвердить такую позитивную повестку дня на Всероссийском монархическом соборе в Сергиевом Посаде больше года назад не увенчалась успехом.
Сегодня же, выступавшие уверенно говорили о том, каким должен быть политический, социальный и экономический уклад будущего русского государства.

Церковь и государство
Начнем с главного — с вопроса о роли Церкви. Ведь русская государствообразующая  нация — это нация этнорелигиозная. По мнению диакона Павла Шульженка в будущей национальной России Церковь будет освящать все стороны деятельности государства, которое, как своеобразный инструмент в руках грядущего Императора, — основываясь на Божиих заповедях и Евангелии, — будет способствовать подлинному благу всех граждан Империи. Однако для этого следует преодолеть наследие сергианства.

«Печально знаменитые слова: «Ваши радости — наши радости», до сих пор, нам откликаются», — констатировал диакон Павел Шульженок.

Именно наследие советского времени, приучившее иерархов быть послушными воле безбожных правителей, а то и преследовать свои личные корыстные интересы, сегодня отталкивает многих людей от Церкви.

Епископат Русской Церкви должен быть радикально обновлен. И ставку, при этом, следует делать на тех священников, кто пришел на свое служение не ради денег. «Сегодня они служат на самых дальних деревенских приходах, которые не представляют никакого финансового интереса», — пояснил отец Павел.

Гражданин Империи
Принадлежность к Русской Православной Церкви станет, кроме всего прочего, основным критерием, дающим право быть гражданином Русской Империи, подчеркивает координатор РИД Станислав Воробьев.

«Как наследникам Римской Империи, нам следует помнить, что не всякий проживавший на ее территории был римским гражданином. Для этого требовалось соблюсти ряд условий», — говорит он, добавляя, что, к сожалению, во Втором Риме — Российской Империи такой дифференциации не возникло, что, во многом и способствовало ее гибели.

«Гражданство в Русской Империи будет предоставляться по принципу веры и крови», — лаконично сформулировал он, добавив, что русский по крови, но не верующий во Христа и не исповедующий Православие не сможет стать гражданином Империи. Он, как и иноверцы будет лишь ее подданным. Что, впрочем, также должно восприниматься как честь.

Но, служить на государственной службе, в Армии и на флоте смогут лишь граждане Русской Империи. К ним будут применяться и наиболее строгие моральные требования, соответствующие православному учению о нравственности.

Но, как идентифицировать того, кто может быть гражданином? Диакон Павел Шульженок отмечает: — «Таким критерием становится участие каждого русского православного христианина в жизни своей общины — прихода. Он регулярно присутствует на воскресных и праздничных богослужениях, приступает там к святым Таинствам. Его знает духовник, который и ручается за него».

Экономика

Евангельским заповедям должна быть подчинена и экономика грядущего русского государства.

«Прежде всего, следует отменить ссудный процент с банковских кредитов, как напрямую противоречащий Православному учению о нравственности», — заявляет кандидат юридических наук Станислав Воробьев.

«Вы спросите, а как же быть с прибылью? — Но банки могут получать свой процент от прибыли тех, кого они кредитуют. Так, например, дело обстоит во многих мусульманских странах. При этом все отлично работает. При таком подходе все заинтересованы в том, что бы предприниматель работал и его дело развивалось как можно шире», — продолжает Станислав Воробьев.

После прихода к власти русских националистов, должны быть пересмотрены все кредитные договоры, как с юридическими, так и с физическим лицами, в целью полной отмены процентных ставок. Само собой, что «тело кредита» останется неизменным.
Также, следует покончить с целым рядом исключительно жульнических изобретений либералов от экономики. Это, в частности, налог на недвижимость. Он уместен лишь там, где  эта недвижимость используется в коммерческих целях. Во всех остальных случаях, — пояснил  координатор РИД, — человек уже заплатил за нее, совершив сделку купли-продажи.

Отмене подлежит и так называемый НДС — налог на добавленную стоимость. «Это мера для «перегретых» экономик, — говорит Станислав Воробьев, — а экономика РФ погибающая экономика, и НДС только добивает ее».
Станислав Воробьев также напомнимает нам, что в Российской Империи  для физических лиц существовал лишь один налог — это подушная подать. Более ничего не было. Как не было и фискальной слежки за налогоплательщиками, так как злостная неуплата этого весьма необременительного налога была сродни безчестью.

Национальное правительство России будет озабочено созданием одинаково комфортных условий для проживания на всей территории страны, что позволит разукрупнить непомерно перенаселенные сегодня города-милионники, например, Москву, или Санкт-Петербург.

Предоставив самые широкие гарантии малому и среднему бизнесу национальная власть, в то же время, в определенной мере, ограничит крупный бизнес, обложив сверхдоходы существенным налогом.
Такие стратегические отрасли, как энергетика или железно-дорожный транспорт будут и вовсе национализированы. Но, обращает наше внимание Станислав Воробьев, это далеко не всегда будет сделано путем конфискации. Там, где нет явных признаков того, что владение тем или иным бизнесом является плодом «распила» государственной собственности в нынешний период, бизнес следует выкупать у его владельцев.

Правопорядок
Радикальные изменения должны коснуться и спецслужб. В частности, будет полностью упразднен современный аппарат ВЧК — КГБ и других силовых структур, а также полиции. Так чтобы полностью, раз и навсегда, завершилась всяческая преемственность правоохранительной системы от большевицкой «чрезвычайки» и вообще от советских органов. Это однако не помешает привлекать некоторых бывших сотрудников этих ведомств в качестве специалистов-консультантов, которые в то же время, никогда не будут занимать там руководящие долности. Тему спецслужб на форуме затронула известная националистка Дина Гарина.

Армия и флот
Постепенно и бережно следует реформировать армию и флот, — рассказал Денис Гариев. Как уже было заявлено, служить там смогут лишь граждане Империи. По мнению эксперта, вооруженные силы должны комплектоваться за счет призыва, а срок службы призывника вновь следует увеличить до двух лет. «Но это будет, действительно, служба, а не стройка на генеральской даче», — подчеркивает Денис Гариев и добавляет, что прохождение армейской службы станет пропуском на службу государственную.

Армия будущей Империи, таким образом, призвана воспитывать не просто солдата, но будущего государственного деятеля, а также свободного мужчину с чувством собственного достоинства, способного защитить свою семью, свой дом, а значит, и свой народ. Здесь особо отметим, что каждый гражданин Русской Империи будет  о б я з а н  уметь владеть огнестрельным оружием.

Сам порядок армейской службы будет двухступенчатым, организованным по швейцарской системе, когда все боевое оружие, включая автоматическое, находится непосредственно на руках у резервистов., проходящих регулярные сборы. Такой подход, в том числе, поможет быстро организовать группы сопротивления на местах, в случае нападения врагов.

Те кто, по состоянию здоровья не сможет нести строевую службу, сможет попробовать свои силы, пройдя службу в качестве гражданского специалиста, или военного чиновника.

Будущее за нами

Грядущий Третий Рим — будущая Русская Империя призвана покончить с продолжающимся вот уже сто лет искусственным разделением русского народа, самого большого из разделенных народов в мире. Тогда ей надлежит стать оплотом и хранителем Христианской веры во всем мире. Она явится страной, где многодетные семьи будут обыденностью, а аборт и проституция — злом, вызывающим лишь отвращение. Это будет страна огромных и, главное, реализуемых возможностей в труде, науке, бизнесе для каждого гражданина.

Страна, где государство защитит своих граждан от соблазнов века сего, давая им добрый пример жизни для Бога и людей. Мы русские — с нами Бог!

http://rusimperia.info/catalog/6265.html