Адольфу Шаевичу предлагают извиниться перед Патриархом Кириллом** «Еврейская община потребовала от патриарха Кирилла осуждения виновных (Поклонскую,СС и др.) в протестах».

Фильм “Матильда” – это личная месть еврея В.В.Путина-Шеломова  “Николаю  Кровавому, который от безделья шастал  по крыше” > за “черту оседлости”, поэтому православные СовПЦ проиграли, и теперь будут закономерно  наказаны.

Лидеры православных общественных организаций направили письмо главному раввину России (КЕОР) …

«Господин Шаевич! 24 октября 2017 года на заседании Межрелигиозного совета Вы высказали «замечание» и «наставление» Патриарху Московскому и всея Руси в связи с тем, что он не останавливает некоторых православных ревнителей, критикующих фильм «Матильда» за клевету и ложь, и заявили, что некие не названные Вами ревнители якобы хотят быть святее Патриарха Московского», — говорится в обращении руководителей православных общественных организаций.
«Таким заявлением Вы недопустимо вмешиваетесь в деятельность Патриарха и церковную жизнь Русской Православной Церкви, — говорится далее. — Более того, поскольку заявление Ваше было публичным, православные люди расценивают его как сделанную Вами попытку указать, что должно делать, а что не должно, не только Патриарху всея Руси, но и нам – православным людям. Заявление, подобное Вашему, было бы расценено как недопустимое и невозможное не только в России, но и в любой стране мира. На подобные заявления у Вас нет ни морального, ни нравственного, ни идеологического права, не говоря уже о религиозном. Что касается самой формы, которую Вы, видимо, взяли из расхожей поговорки «не надо стараться быть святее папы Римского», то Вы, живя в России, должны понимать, что Патриарх в Православной Церкви отнюдь не то же, что папа Римский у еретиков латинствующих. Это у них папа Римский, выступая с кафедры, считает, что якобы его заявления непогрешимы. Православная Церковь – Церковь Соборная и живет прежде всего Священным Писанием и Священным Преданием, верой во Святых Угодников Божиих и управляется Богом Святой Троицей».
«В фильме «Матильда» произведено кощунственное глумление над Царской Семьей, над святыми Царственными страстотерпцами и великомучениками, — подчеркнули авторы обращения. — Мы думаем, Вам, да и любому другому раввину, в голову не пришло бы пытаться защищать от каких бы то ни было «ревнителей» фильм, который был бы наполнен издевательствами, ложью и клеветой на Царя и Пророка Давида или на Царя и Пророка Соломона. Ибо глаголет Господь: «Не прикасайтесь к Помазанным Моим, и Пророкам Моим не делайте лукавое» (Пс. 104: 15). Полагаем, Вы отдаете себе отчет, что сделанное Вами заявление грозит нарушить религиозный и национальный мир в России».
«Ревнителей православной веры Вы называете фанатиками и безосновательно утверждаете, что «фанатики» отступают от Заповедей Божиих. Мы, православные, отлично помним, как следователи ЧК, ГПУ, НКВД, КГБ в годы революции и гражданской войны, а затем и в 1920-1970 годы называли православных священников и мирян, новомучеников и исповедников Российских, фанатиками, — напомнили руководители православных общественных движений. — Так, по-своему, они интерпретировали крепкую веру в Бога — Святую Троицу. «Фанатик», от греческого слова «танатос», что значит «смерть», не отрекается от Истины, руководствуясь политическими или меркантильными соображениями, а готов отдать за Нее даже жизнь.Многие христиане за последние два тысячелетия отдавали свои жизни за Христа и становились мучениками,каждый православный должен стремиться твердо следовать Заповедям Божиим, стремиться быть «православным фанатиком» в истинном смысле этого слова, а не так, конечно, как это могут понимать в некоторых других религиях. Именно этому нас учат Святые Отцы – Преподобные Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иосиф Волоцкий, святитель Лука Войно-Ясенецкий и многие, многие другие».
«В год столетия богоборческой революции, в которой активнейшее участие приняли многочисленные Ваши соплеменники, а также в грядущий 2018-й — год столетия убиения Царской Семьи по приказу Якова Свердлова, исполненному Исаком Голощекиным, Яковом Юровским, Петром Войковым и другими, Вам следовало бы обратить внимание Вашей паствы на осознание событий истории минувшего ХХ века и принесении покаяния за грехи тех своих предков, которые тем или иным образом участвовали в совершении злодеяний, приведших к миллионам и миллионам жертв в ходе революции, гражданской войны и последующей Второй мировой войны, которая стала следствием разрушения Российской Империи, — призвали авторы письма. — Число жертв геноцида русского народа, осуществленного в годы революции и гражданской войны, с учетом погибших от эпидемий и голода, превышает 10 миллионов человек, что вполне сопоставимо с числом жертв холокоста и даже превышает его. К великому сожалению, виновными в этих многомиллионных жертвах являются и многие из предков Вашей паствы, значительное число которых, впрочем, также пострадало от развязанной революции и гражданской войны в России. В огне «красного террора» и большевистских репрессий, как вскоре после революции, так и в 1920-1930-е годы были, что называется, самоуничтожены и сами революционеры, в том числе еврейского происхождения».
«В Российской Империи клятву на верность Царю-батюшке приносили все подданные, всех вероисповеданий, в том числе и евреи, — напомнили лидеры православных общественных организаций. — Эта клятва была нарушена, и последствия этого преступления далеко не исчерпаны. «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода…» (Исход. Глава 20). Поэтому для сохранения национального и религиозного мира в России так необходимо покаяние в грехе богоборческой революции, в грехе клятвопреступления и попустительства цареубийству не только русского народа, но и еврейского народа, который в значительной степени несет ответственность за развязывание богоборческой революции и гражданской войны, за убийство Царской Семьи».
«Появление и широкое распространение в публичном пространстве открыто клеветнических, лживых, антирусских фильмов (так же, как и книг) и защита этих произведений любой ценой от любой обоснованной критики не только нарушает политическое равновесие, но и разжигает национальную и религиозную рознь, что Вы не можете не понимать. Предлагаем Вам принести публичные извинения за недопустимые публичные высказывания на Межрелигиозном совете перед Патриархом Московским и всея Руси и Русской Православной Церковью», — предложили авторы обращения.
Письмо подписали президент Русского культурно-просветительного фонда имени святого Василия Великого Василий Бойко-Великий; председатель правления Фонда по постановке памятника Патриарху Гермогену Галина Ананьина; директор Международного фонда Славянской письменности и культуры Александр Бочкарев; сопредседатель Совета православной патриотической общественности Виктор Аксючиц; президент Фонда сохранения культурного наследия «Русский Витязь» Дмитрий Лысенков. РНЛ

*             *             *

Главный раввин призвал патриарха Кирилла осудить “фанатиков”- критиков кощунственной “Матильды”.

Наблюдая последние происходящие вокруг известного фильма страсти, мне кажется, что все-таки очень много фанатизма вокруг этого. Меня, честно, ваше святейшество, удивляет долготерпение и ваше, и руководства Русской православной церкви. Потому что такое количество людей, которые, можно сказать, позиционируют себя святее патриарха (намёк на Поклонскую, «Царский крест»  и «Сорок Сороков»), вызывает удивление. Должны ставить на место тоже, потому что они будут как бы такую волну ненависти (побуждать — ред.)”, — обратился раввин к патриарху на заседании межрелигиозного совета РФ.

Представитель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России усомнился, что религиозный фанатик “достоин уважения”. По словам Шаевича, фанатизм уводит верующих “в другую сторону от заповедей”.

Это лишь один из многих публичных шагов еврейской общины Российской Федерации поддержку фильма “Матильда”, в котором происходит издевательство над зверски убитой Святой Царской Семьей.

Так, 9 августа 2017 года президент Федерации еврейских общин России Александр Борода осудил критиков “Матильды”, назвав их “антисемитами” и заявив, что их неприятие фильма вызвано еврейской национальностью режиссера Алексея Учителя.

15 августа спикер Федерации еврейских общин России Борух Горин заявил о том, что считает правильной выдачу прокатного удостоверения фильму Алексея Учителя «Матильда» и призвал следственные органы заняться критиками фильма за их “антисемитизм”.

Как известно, патриарх Кирилл очень долго игнорировал мнение миллионов христиан, возмущенных кощунственным фильмом, сохраняя молчание. Ни разу он не сделал попытки протестовать против его показа, чего настоятельно просили от него огромные массы православных. Но их возмущение нарастало. Тогда патриарх Кирилл инспирировал выступление троих своих помощников, которые прямо, или косвенно осудили критиков кощунственной “Матильды”, без сомнения, с его ведома.

Пресс-секретарь патриарха Кирилла высказал комплименты фильму «Матильда» и попытался опровергнуть каноны Церкви

Это позволило сторонникам кощунства спекулировать на том, что, “по мнению Церкви” фильм должен выйти на экраны. Однако это не помогло успокоить христиан – возмущение православных даже стало еще большим. Нарастала волна молитвенных стояний, пикетов, собиралось еще больше подписей против кощунства. Тогда патриарх Кирилл, понимая, что его молчание становится просто неприличным, а выступление в поддержку “Матильды” вызовет против него настоящий общественный взрыв, все – таки выступил против этого фильма. Но он сделал это таким образом, что не произнес даже его названия, что сделало данное выступление юридически ничтожным и крайне двусмысленным.

http://rossiyaplyus.info/kak-by-oblichil/

Как видим, кощунственный фильм все же вышел на широкие экраны страны, и точно к годовщине богоборческой революции, как и запланировали его лоббисты. Этому, в значительной степени, поспособствовала и позиция Московской Патриархии, представители которой ни разу не сделали официального протестного заявления в органы власти.

Теперь еврейская община потребовала от патриарха Кирилла еще и осуждения виновных в протестах внутри РПЦ.

Октябрь 25, 2017