Жидист Сулейман Керимов, с чемоданами ворованного кэша, представляет собой ни больше, ни меньше российскую государственность.. Поэтому депутаты думы и богема требуют срочно его освободить.

«Многие бизнесмены, имевшие дело с Керимовым, рассказывают, что с ним трудно разговаривать, он всегда будет на несколько шагов впереди.Он умеет быстро принимать решения и креативен, те идеи, которые приходят Керимову, не приходят другим людям.Отмечалось умение предпринимателя быстро заводить дружеские отношения, среди его друзей упоминались мэр Москвы Юрий Лужков Кац, предприниматели жиды Роман Абрамович и Олег Дерипаска, чиновник Игорь Шувалов.Сулейман Керимов неоднократно обвинялся в осуществлении рейдерских захватов «,—Википедия

*            *           *

«Кстати, среди горских евреев немало известных олигархов, перечисленных в Forbes: Вагит Аликперов, Сулейман Керимов, Гаврил Юмашев, Захар Илиев, Год Нисанов, Тельман Исмаилов и многие другие». 

Кавказский Иерусалим или откуда вышли еврейские олигархи

Меж тем во Франции продолжает терпеть бедствие покинутый всеми скромный чиновник, лишенный своей шинели Акакий Акакиевич современности — сенатор от Республики Дагестан Сулейман Абусаидович Керимов. Помимо государственной деятельности, всенародное признание сенатору Керимову принесло сколоченное в бизнесе состояние (в лучшие годы оно достигало 7 миллиардов долларов, выводя Керимова в топ-20 российского «Форбса»), яркое владение футбольным клубом «Анжи» и минет от Тины Канделаки в несущемся по Лазурному побережью «Феррари», в результате какового минета господин Керимов врезался, натурально, в пальму. В общем, сенатор Керимов персонаж безусловно положительный — типичный представитель этнических кланов, владеющих РФ наравне с ФСБ-аристократией, ничем не лучше и не хуже всех этих Гуцериевых и прочих Нисановых. Даже хадж тысячам мусульман ежегодно оплачивает, не скупясь тратить заработанное в РФ на нужды единоверцев. Плейбой, филантроп, автогонщик. За что же жестокосердная французская власть запретила Керимову покидать Францию, отобрав у него паспорт?
А дело в том, что господин Керимов, по мнению французских властей, недоплатил им 400 миллионов евро налогов, занижая стоимость недвижимости, которую покупал. Так, одну из вилл для Керимова приобрели за 37 миллионов евро — тогда как предыдущие владельцы продавали ее за 150 миллионов евро. Понятно, сколь весомая выходит экономия на высоких французских налогах при столь удивительном методе оценке стоимости. Но чего там кто покупал во Франции — это их личное дело, деньги у Керимова есть, нам-то какое до этого всего дело? А вот какое: оказывается, аферы сенатора с недвижимостью — лишь половина истории, причем не самая интересная. В понедельник прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр сообщил, что Керимов не только занижал стоимость недвижимости — он еще и ввозил деньги во Францию чемоданами в буквальном смысле слова. По 20 миллионов евро в чемодане. А общая сумма ввезенного колеблется от 400 до 750 млн — видимо, еще не все чемоданы нашли и пересчитали. А цель ввоза денег чемоданами и покупок вилл — легализация доходов, полученных преступных путем.Да, на этом месте у вас возник тот же вопрос, что и у меня. Если сенатор от республики Дагестан ввозит во Францию 20 чемоданов полученного преступным путем нала (возьмем по минимальной оценке), то сначала он их должен откуда-то вывезти. Например, из России. И если из России дагестанские сенаторы вывозят 400 миллионов наличности, полученной в результате преступлений, то, значит, вся страна должна стоять на ушах: вскрыт факт криминальной деятельности на огромные суммы. И, значит, должны быть уголовные дела, обыски, допросы трясущихся от страха бухгалтеров (как, помните, с «Гоголь-центром»?), требования найти и разобраться.Но их нет.
Зато есть факт всенародной защиты оболганного отца Отечества: 13 российских кавалеров французского Почетного легиона направили письмо Макрону с требованием вернуть сенатора Керимова обратно в Совет Федерации, без него законотворчество в России буксует. Подписи под обращением поставили бизнесмен Михаил Прохоров, издатель Ирина Прохорова, глава Сбербанка Герман Греф, режиссеры Павел Лунгин и Андрей Кончаловский, экс-гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов, бывший президент РАН Юрий Осипов, скульптор Зураб Церетели, дирижер Валерий Гергиев, альтист и дирижер Юрий Башмет, искусствовед Ольга Свиблова, писатель Виктор Ерофеев и депутат, полярный исследователь Артур Чилингаров.
Об обращениях кавалеров французского Почетного легиона или иных отечественных и иностранных орденов с требованием к правоохранительным органам РФ проверить информацию про чемоданы кэша в данный момент ничего неизвестно. Вероятно, потому, что таких обращений нет.
«Искусствовед и директор „Мультимедиа Арт Музея“ Ольга Свиблова выступила в поддержку сенатора Сулеймана Керимова, так как на собственном опыте столкнулась с проблемами из-за сложной системы налогообложения во Франции. „Я на своем собственном опыте пережила, как это может быть, после смерти мужа (директора выставочного центра La Base Оливье Морана). Во Франции очень сложное законодательство, которое сильно отличается от российского“, — указала Свиблова. „Сегодня практически любой россиянин за рубежом подвержен тому, что на него переносятся определенные негативные установки. И я надеюсь, что этот негативный фон не отразится на деле Сулеймана Керимова. Тем более, что он представляет российскую государственность“, — отметила Свиблова».
Такая вот в РФ нынче, значится, государственность — никак не может уяснить сложное французское законодательство про перевозку кэша чемоданами. Понаписали законов — без намаза не разберешь!
На фото: российская государственность и  минет  , врезались в пальму.