Станислав Воробьев (РИД): «Наступающий 2018 год — это год столетия святой Царской Жертвы за Россию и Русский народ. И мы должны его провести особо».

«Не всякий государственник является националистом, но всякий истинный русский националист является обязательно государственником, патриотом. Настоящие русские националисты являются и православными, и державниками, и имперцами. Да и монархистами, кстати, тоже!»

От года Русской катастрофы к Году Царской жертвы – наш путь к победе.

Завершается год 2017-й. Год столетия февральской измены и начала геноцида русских в России. На пороге год столетия мученического подвига нашего Императора. Чем ознаменовался уходящий год для русского национального движения? Каковы наши перспективы на будущее. Чего ждать и как действовать? Обо всем этом рассуждает координатор Русского Имперского Движения (РИД) Станислав Воробьев:

— Первое, что хочу отметить среди событий уходящего года, — это столетие февральского переворота, столетие русской катастрофы, которая произошла с нашей родиной в 1917 году.

Кроме РИД, никто почему-то не отметил эту годовщину. Даже либералы, — хотя февраль – это их праздник, — никак его не почтили, сосредоточившись на октябре.

Мы же провели I Имперский форум, причем именно в то время – в марте, и в том месте – Петербурге, где произошел переворот. На форуме, спустя сто лет, мы совершили некое расследование тех событий, проанализировав их, назвав конкретных лиц, предавших Императора. Имперский форум стал значительным мероприятием для всего монархического движения.

Но мы не просто так отмечали и проводили расследование того, что было. Мы думаем о будущем. Поэтому, — уже в канун столетия большевицкого переворота, — Русским Имперским Движением был проведен II Имперский форум под названием: «Русский октябрь неизбежен», где вспомнили уже столетие начала геноцида русского народа.

Напомню, что РИД не только монархическое, но национальное движение – отделять одно от другого нельзя.

Для нас, наследники февраля – большевики – это устроители геноцида русских, начатого ими в октябре 1917 года. Напомню, что в феврале, большевики активно участвовали во всех безобразиях. Они убивали полицейских, если конкретно, то даже заживо сжигали чинов полиции, насиловали женщин, выпускали уголовников из захваченных тюрем. Геноцид, начатый в октябре, тесно связан с февралем. Не будь его, то не было октября. Империю можно было сломать лишь изнутри. Извне сломать можно было только режим либералов-февралистов.

— В чем особенность II Имперского форума?
— Его повестка дня была обращена в будущее. Замечу, что в рядах РИД много профессионалов: экономистов, юристов, политологов, у которых есть свое видение будущего. Вместе мы обратились к будущему нашей Родины. Это будущее мы видим в форме империи.
Русские, как богоизбранный народ, должны нести Православие, Благую весть о Христе-Спасителе всем народам. Империя – оптимальная форма для несения истины.

Римская империя первая несла Свет всем народам потом, после, падения Константинополя, — Российская Империя. В наше время для этого будет возрождена Русская Империя. «Первый и второй Рим падоша. Четвертому не быти».

Но есть такие националисты, которые говорят, что просто спокойно жить надо, а не империю возрождать? Тем более, что, по их мнению, украинцы и белорусы – это отдельные народы со своей отдельной историей и государственностью.
— Это их мнение, но насколько оно адекватно ситуации, самой судьбе русского народа и его мистической роли в мировой истории.

Носителями этой идеи являются национал-демократы, которые буквально соединяют несоединимое. Напомню, что русский народ – народ церковный, православный. А демократия – это сатанинская идея, разлагающая общество. Она несет разложение. Посмотрите на пример стран Евросоюза. До какого развала все дошло, хоть и без таких страшных потрясений как у нас. Но результат не менее плачевный: безумная толерантность, устраняющая Бога. Они могут начинать хорошо, но кончили плохо.

Соединение национализма и демократии — это, что называется «сапоги всмятку». Христианские демократы предали Христа. Национальные демократы предали нацию. В угоду диких идей как партийная система, где разложение общества, смута и война всех против всех воспринимается как норма.
Нация, по их мнению, должна постоянно воевать внутри себя.

Но, как мы знаем, дом разделившийся в себе самом не устоит. Понятно, кто стоит за этими идеями. Я еще понимаю так называемых «этнических» либералов, но национал-демократы, которые провозгласили себя защитниками русского народа, и, вдруг, несут идею либеральной демократии. Это, по меньшей мере, странно.

Что касается «русских националистов», выступающих за Украину, то это нонсенс. Если они русские националисты и, при этом верят в существование некой украинской нации, то, какое отношение они имеют тогда к ней?

 А может они никогда и не были русскими националистами?
-Да. Либо они обычные либералы, либо им просто не хватает интеллекта, чтобы понять ситуацию. А может, кто-то просто играл в националиста, пока Русская весна в 2014 году не расставила все по своим местам. Подумайте только: — как русский националист мог испугаться русского же национального подъема?! Они могут быть расистами, либералами и даже гитлеристами.

Многие из них, кстати, были членами ДПНИ (движения против нелегальной миграции — КК), цель которого – борьба с нелегальной миграцией, а кто с ней, только, не борется во всем мире? Причем здесь русский национализм?

-Мы с вами, как сторонники Русской весны и Русской ирреденты…
— Одну минуту. Ирредента, слово запущенное национал-демократами. Оно означает соединение нации, разделенной на чужих территориях. То есть предполагает захват этих территоий. А русский народ – это народ искусственно разделенный сегодня на своей территории. Подчеркиваю на своей. Поэтому термин «ирредента» не наш и употреблять его ни в коем случае нельзя. Наш термин – это «реконкиста». И только.

— Вы абсолютно правы. Но, сегодня, мы видим, как побеждает советчина, подавившая во многом и Русскую весну 2014 года, и начавшуюся было Русскую реконкисту. Апокалипсический зверь, рана которого исцелела, вновь заявляет о себе. Что делать? Наша победа должна свершиться сейчас или никогда, ведь наши враги поставили русский народ фактически на грань физического уничтожения. Есть ли у нас время? Каковы наши шансы?
— Во-первых, Иоанн Богослов писал это о последних временах. Во-вторых, Зверь все же агонизирует и эта агония началась уже в 1991 году. Да, при этом, он непрестанно линяет как змея, сбрасывая одну кожу и напяливая другую. Несмотря на линьку, внутри по-прежнему сидят наследники «Великого октября».

Но подчеркиваю, сегодня их власть ослабела. В этом заслуга Провеидения. Раньше эта змея пожирала русских людей миллионами, — вспомните только ГУЛАГ, — а сейчас она так не делает. Ее укусы стали слабее. Да людей преследуют, сажают. Но все же, уже не расстреливают на краю рва. Все должно закончиться смертью змеи, но это длительный процесс.

— Вы правы, русский народ сегодня доведен до страшного состояния, прежде всего, с помощью абортов. Они убивают физически и духовно. Но к ним сегодня, добавилось еще одно зло – это нашествие иноплеменных, о недопущении которого мы молимся соборно за каждой Литургией. Их запускают к нам сознательно. Змея, как мы уже сказали, погибает. Она могла жить убивая русских православных миллионами, теперь, вместо ГУЛАГа, ее оружие – заместительная миграция.

Режим РФ оплачивает переселение мигрантов из бюджета, как и агитацию по их приезду сюда, и меры по адаптации чуждых нам народов. Как только в России будет восстановлена Русская власть, проблема будет снята сразу.

— Да, но «Змея» не только везет нам иноплеменных. Она еще и устроила себе «выборы» в наступающем году…
— Эти клоунские подергивания происходят постоянно. Но они не имеют никакого значения. Это все мусор. Эти выборы, вряд ли спасут их. Более того, они могут стать последними и катастрофическими для режима. Но это, опять же, зависит от Провидения Божия.

Сегодня «кремлевские» ведут безумную политику, они сами пилят сук, на котором сидят: экономика, и сельское хозяйство фактически уничтожены, несмотря на победные реляции. Да, на штыках сидеть сложно, но и на трубе нефтяной долго не высидишь, да и труба, все худеет и худеет.

— Однако сохраняется главное, на мой взгляд, завоевание большевизма: русская идеология, которая должна быть основой основ нашего общества, сегодня по-прежнему вытеснена во внутреннюю субкультуру.
— Не согласен. Вспомните слова: «Патриотизм – последнее прибежище негодяев». Сегодня негодяи уже давно сидят в этом прибежище. Таким образом, против своей воли, они реабилитируют русский патриотизм. Быть русским патриотом уже не значит быть маргиналом, как десять лет назад. Они сами рекламируют наши идеи через СМИ. У нас нет сегодня такого ресурса, а у них есть.

Главное идеи. Временщики уйдут, а идеи останутся. Уже сейчас растет количество сторонников монархии. Их, даже по официальным опросам, более 50%, а идею богоизбранности русского народа разделяют уже около 70%. Это хорошая динамика, она показывает, что народ отходит от советской летаргии и склоняется к имперской идеологии. Сами «кремлевские» не вынесут этого, хоть и подняли наши идеи на свои знамена – кишка тонка.

— Человек предполагает, а Бог располагает. Но, все же, чем на ваш взгляд ознаменуется для нас год 2018-й. Есть ли шанс у русского движения?
— Что нас ждет, ведает Бог. Все эти пути многовариантны. Как я уже сказал, конец режима неизбежен, как неизбежно и восстановление русского православного Царства.

Особо отмечу самое главное: наступающий 2018 год (по Юлианскому календарю — КК) – это также не менее значимый год для нас. Это год столетия святой Царской Жертвы за Россию и Русский народ. И мы должны его провести особо.

К столетней годовщине ритуального убиения Государя-мученика Николая Александровича и Его Святой семьи, РИД планирует масштабные мероприятия. На них, а также в течение всего года, мы должны неустанно напоминать, что наша победа возможна лишь по молитвам святого Царя. Новая Русская Россия будет воссоздана лишь на Крови Государя, как Церковь утверждается на крови мучеников. Без нашей совместной усердной молитвы Императору не будет результата, какие бы усилия мы не прилагали.

— Но, чтобы приложить усилия в верном направлении, следует, в том числе, понимать и то, как могут развиваться события в политической плоскости?
В 2018 году мы вправе ожидать и некие катастрофические события. Дела в экономике, как я уже говорил, идут худо, а режим пилит сук под собой.

Прежде всего, это видно в налоговой сфере. Еще в 90-е годы, я писал о том, что приватизация по Чубайсу, — который говорил, что ее цель появление класса собственников, способных спасти страну, — на самом деле ориентирована на создание класса «дойных коров».
Тогда меня не услышали, а вышло все именно так. Человек, получивший недвижимость в собственность никуда не денется. Он раб, который всегда будет должен. Из него будут тянуть, и тянуть «налог на недвижимость» всеми силами, год за годом. Так сделано и в Европе и США, но там знают меру и не стригут шерсть вместе с кожей, чтобы не вызвать социальных потрясений.

-А в РФ это возможно!
— Здесь все имеющие недвижимость – рабы режима. Но это самоубийственный ход. Нельзя безнаказанно все глубже год за годом погружать общество в долговую яму. Оно нищает. Уже сразу несколько поколений должны режиму. Налоговая амнистия, кстати, объявленная перед выборами, это показатель того, что и они, иногда, чувствуют катастрофичность своей политики. Но изменить ее вектор они не в силах. Как не в силах они понять простой факт, что экономика держится на людях. А эти люди – предприниматели сейчас испытывают неподъемную налоговую нагрузку. Вдобавок за счет бизнеса кормятся различные силовые кланы, которым дано своеобразное поле «для отрыва».

Так ведется фактический грабеж тех, кто создает и пытается развивать отечественное производство.
Кстати, вместо того, чтобы вкладывать деньги в него, временщики вкладывают их в экономику США. Только в 2017 году за океан ушло 105 млрд долларов наших денег. Они больше не вернутся к нам. Для США – это ничтожная сумма, но для РФ – более чем серьезная. Зачем они делали это, и какие откаты давали «Дяде Сэму», эти люди расскажут уже следователям, после прихода Русской власти.

— Так и чем все может кончиться?
Вариантов много. Выборы могут быть объявлены «мировым сообществом» нелегитимными. Могут произойти какие-либо события, вызванные деятельностью различных олигархических кланов, которые решат избавиться от безумцев во власти, чтобы спасти свое награбленное. Как это было на Украине в 2014 году, где Янукович и его приближенные не украли лишь то, что прибито гвоздями. Или в Ливии, где Каддафи кормил свой клан до тошноты, а остальных держал на годном пайке.

— Но есть ли во всех этих раскладах шанс для русских?
— Только в таких ситуациях у русских и есть шанс. Лягушка мгновенно выпрыгивает, будучи брошенной в кипяток, и остается жива. А если воду нагревать незаметно, постепенно, то она попросту сварится. Господь посылает нам все испытания, наша задача соответствовать Его Божественной логике.

Беседовал Карл Константинов

специально для портала РИД «Правый взгляд»

http://rusimperia.info/catalog/6345.html