«За наш Русский национализм без либералов, коммунистов и путинистов!»(5Видео).. Слава Богу очистились!! **»Мы, национально-патриотические организации заявляем, что никогда не заключали союзов с либеральными и коммунистическими партиями».

Комментарий редактора сайта СРН М.В. Назарова.

Поскольку сейчас в СРН нет председателя,могу сказать лишь свое мнение, которое лежит в основе редакторской политики, отбора материалов и комментариев на доверенном мне сайте СРН.

Прежде всего отмечу, что данное мероприятие «Национально-Консервативного Движения» связано с т.н. «президентскими выборами» и стремится «создать собственный политический субъект» для политической деятельности в этом поле. Полагаю (и в этом согласятся большинство членов нашего ГС), что возможности для такой «Победы» в РФ отсутствуют, и принимать «выборы» такого уровня всерьез выглядит несерьезно. (Это не относится к выборам в низовые местные администрации, результаты которых хорошо организованная оппозиция может проконтролировать.)

Смысл политической деятельности русских сил в данных условиях, при наших очень малых возможностях, мы видим в сохранении и распространении (в т.ч. используя «выборные» мероприятия) истинных критериев Русского дела, Российской государственности, политики, культуры, должной миссии церковной власти.

Поэтому Союз Русского Народа действительно принципиально отвергает возможность политических союзов с красными патриотами. Не потому, что все они мерзавцы, ведь в их среде немало честных и уважаемых людей, уважаемых в их профессиональной сфере деятельности (в экономике, экологии, демографии, военном деле и др.). Немало тех, кто искренне желает изменения существующего компрадорско-олигархического строя.  Однако этого не достаточно. Такие компромиссные союзы с людьми, оправдывающими «советский период истории», не могут привести к успеху Русского дела, потому что они не могут быть богоугодными. А без Божией помощи нам ничего не достичь. (Замечу, что те и другие патриоты способны сидеть в одном обстреливаемом окопе в новороссийском ополчении и перевязывать друг другу раны, но в деле государственной идеологии они всегда иллюстрируют басню «Лебедь, рак да щука», что не раз демонстрировали попытки уважаемого И. Стрелкова, потратившего на это много сил, последний раз именно в ПДС НПСР, которое коммунисты использовали как ширму для выдвижения своего Грудинина.)

Некоторые красные патриоты провозглашают себя «православными», пытаясь выискивать «духовные» оправдания как богоборческому террористическому режиму компартии, так и нынешним ее преемникам у кормила государственной власти в РФ, главного начальника которой прочат в «нового царя, идущего путем Константина Великого». Вся подобная эквилибристика (например, усердно демонстрируемая клоунами с «Русской народной линии»), может лишь еще больше отдалить ее глашатаев от Божией помощи, потому что лучше уж им покорно молчать, чем гневить Бога кощунственным «освящением» зла.

Что касается антикоммунистических организаций, называющих себя националистическими, мы их считаем своими соратниками. Однако одного лишь антикоммунизма и национализма для полного взаимопонимания недостаточно, поскольку и тот и другой признак могут принимать несколько искаженные формы. Например, утрированный антикоммунизм может доходить до оправдания союза с геополитическими врагами России по принципу «Хоть с чертом, но против…» (новая разновидность: «Боже, даруй украинцам и русским победу над чекистской РФ»).

В национализме высшей ценностью полагается нация. Это несомненная ценность, однако не высшая. И если нация существует сама для себя, служит сама себе как высшей ценности, ставя себя на место Бога и эгоистично освящая для этого любые средства, то такой «изм» не может быть богоугодным. Например, националист Демушкин в моем представлении именно таков, и не только он. Мы это уже видели в классическом фашизме, который при всех своих экономических, общественно-политических и прочих государственных достоинствах в Италии нередко вырождался в аморальность, языческий оккультизм, антихристианство, а в Германии – в расовый нацизм, германскую копию жидонацизма (жидизма) для «адекватной» борьбы с ним. (Замечу при этом что в понятии «национальный» или «национально-консервативный» связь с «измом» отсутствует, и оно мне кажется более уместным, чем «националистический».)

В частности, проявлением такого искажения русского национализма был лозунг «Россия – всё! Остальное – ничто!», звучавший по время Правого марша 2005 г. из уст некоторых патриотических лидеров. Зачем противопоставлять себя всему «остальному», множа себе врагов? Этот лозунг неуважителен и по отношению к Богу. Россия – большая ценность для всех нас, но она не должна ставиться на место Бога. Для своего оздоровления и спасения Россия прежде всего должна служить Замыслу Божию о Третьем Риме как вселенской удерживающей силе. Успех в нашем деле сопротивления, если он еще возможен,  может быть достигнут только с Божией помощью и мы должны прежде всего стараться заслужить её.

Именно поэтому  русским надо быть националистами-ильинистами и строго  придерживаться учения Ивана Ильина.Если мы, националисты-ильинисты, вернём своему народу национальное самосознание (русскость), “то ещё сможем вместе с нашими великими предками – Суворовым и Ушаковым – задыхаясь от восторга закричать: МЫ РУССКИЕ! Какой восторг!”

Конечно, я мог бы всё это изложить на совещании националистов 26 января, но давно уже уклоняюсь от участия в подобной политической суете, которая быстро рассеивается, как дым…Но не в обиду организаторам будет сказано: это все же лучше, чем ничего… Желаю успеха.

М.В. Назаров

полностью:http://srn.rusidea.org/?a=50184

*                   *                 *

СОБРАНИЕ НАЦИОНАЛ-ПАТРИОТОВ В МОСКВЕ.

НЕТ КРАСНОМУ  НАЦИОНАЛИЗМУ!


Вступительное слово Валентины Бобровой на Собрании национал-патриотов.

Алексей Климин.Проект «Грудинин» согласован на самом высоком уровне в Кремле.

Михаил Налимов.Грудинин — это попытка возвращения СССР 2.0.

Александр Никитин.Почему уничтожается чистота идеи Русского национализма?

Валентина Боброва.За чистоту идеи Русского национализма!

26 января 2018 года в Москве, на базе Дискуссионного клуба «Консерватор», прошло собрание национально-патриотических организаций по вопросам политических союзов с коммунистами и либералами, а также по ситуации с предстоящими выборами президента.
Инициаторами собрания стали: «Национально-Консервативное Движение», «ПЗРК Русь».
В собрании приняли участие различные национально-патриотические, монархические, православные и консервативные организации:
«Национально-Консервативное Движение», «Русское Имперское Движение-Москва», «ПЗРК Русь», «Оргкомитет за вынос Ленина», «Народный Национальный Путь», «Союз Православных Хоругвеносцев» и др.
На экстренное совещание национал-патриотов собралось более 50 человек. Во время своих докладов, все выступающие высказали своё отрицательное отношение к политическим союзам с коммунистами, а политическую сделку ПДС НПСР и КПРФ по выдвижению Павла Грудинина назвали недопустимым для национал-патриотов поступком.
На собрании выступили такие деятели Национального движения как Валентина Боброва, Николай Курьянович, Сергей Войцинский, Александр Никитин, Александр Иванов-Сухаревский, Михаил Налимов и др.
Общим собранием национал-патриотов была принята Резолюция.

Резолюция национал-патриотов по вопросам политических союзов с либеральными и коммунистическими силами

1. Национально-патриотические организации отрицают какие-либо политические союзы с коммунистическими и либеральными партиями и организациями, как с идеологическими противниками, наследниками палачей Русского народа.

2. Национально-патриотические организации (собравшиеся 26 января 2017 года в Москве) не признают легитимность выборов президента РФ, так как у национал-патриотов нет кандидата, выражающего интересы Русского большинства в России. Национал-патриоты объявляют бойкот предстоящим президентским выборам в следующих формах:

1)Пассивный- не голосовать и не приходить на избирательный участок,;
2) Активный — быть наблюдателем на избирательном участке или быть членом избирательной комиссии, с целью изучения выборного процесса изнутри;
3) Прогрессивный — прийти на выборы и забрать бюллетень с собой, как факт подтверждения что мы не голосовали ни за одного кандидата или написать своего желаемого кандидата, тем самым испортить бюллетень, что повысит % испорченных бюллетеней, а это по сути замена графы «против всех».

3. Национал-патриоты выступают за чистоту Русской национальной идеи, за чистоту своих рядов, как единственная правая сила, способная спасти Россию и Русский народ.

Национально-консервативное движение

*                   *                 *

 ЗА ЧИСТОТУ ИДЕИ РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА!

Националисты выступили за чистоту идеи национализма и объявили бывших соратников (партия «Великая Россия», ПДС НПСР), заключивших сделку с коммунистами и объявивших красного олигарха и еврея Павла Грудинина кандидатом от национал-патриотов в президенты, а также тех националистов,которые заключали политические союзы с либеральными силами в 2016 году (бывшее объединение «Русские», «Партия националистов») — вычеркнутыми из рядов Национального движения за предательство Русской национальной идеи!

26 января 2018 года в Москве произошло важное для всех националистов событие, которое окончательно поставило точку на вопросе о политических союзах с либеральными и коммунистическими силами.

Целый ряд националистических организаций выступили против каких-либо союзов с идеологическими врагами Русского национализма, а также с резкой критикой в адрес тех националистов, которые периодически совершают политические конъюнктурные маневры в пользу либеральных или коммунистических сил, что наносит непоправимый ущерб в целом Национальному движению.

К данному политическому решению для Национального движения присоединяются всё больше национально ориентированных организаций и движений.
Данное решение стало вынужденной мерой пресечения дальнейшего уничтожения Национального движения, посредством постоянных колебаний отдельных, наиболее ярких националистических групп, в пользу либеральных или коммунистических интересов.

В 2016 году часть Национального движения (организаторы Русского марша в Люблино) заключили политический союз с либеральными силами (партия «Парнас» и др.) и агитировали за либералов в Государственную думу, что нанесло существенный урон Национальному движению, вплоть до полного его раздробления.

В 2018 году другая часть Национального движения (организаторы Русского марша на Октябрьском поле) заключили политический союз с коммунистическими силами (партия КПРФ) и активно агитирует избрать кандидата от КПРФ Павла Грудинина (коммуниста, олигарха, еврея) главой Государства, что окончательно раздробило Национальное движение и внесло смуту в его ряды.

В данной критической ситуации, необходимо объединиться оставшимся верным идее Русского национализма организациям для спасения Национального движения от полного его уничтожения.

Действия отдельных националистических групп в пользу либеральных и коммунистических интересов не позволяет Национальному движению создать собственный политический субъект, что является прямым вредительством на пути к нашей общей Победе.

За наш Русский национализм без жидолибералов, жидокоммунистов и путинистов (жидочекистов)!
Пришло время собирать свои силы!

Наша резолюция: ЛЮБО! Слава Богу очистились от этой красной скверны!! 

Собрание национал-патриотов состоялось 26 января 2018 года в Москве
в Дискуссионном клубе Консерватор

Национально-Консервативное Движение
Валентина Боброва
Михаил Очкин (Сильвер)

Национально-консервативное движение

*                   *                 *

«Как только Грудинин поднимет русский вопрос и имперку, вся страна за него выйдет, даже нацменшинства «.

«С КПРФ была достигнута договоренность об общей системе штабов. Я был против, но пришлось смириться. Теперь выяснилось, что КПРФ вообще не способна к совместной деятельности. То есть, ничуть и ни в чем. Грудинин вспоминает периодически о национал-патриотах, а коммунисты на местах вообще игнорируют необходимость совместной деятельности. Мы мстить не будем. Просто будем поднимать лозунг: «За Грудинина, против саботажников из КПРФ».

Андрей Савельев.

https://vk.com/album-86502_250855190 — приемлемые агитки за Грудинина.

НАЦИОНАЛ-ПАТРИОТЫ ПРОТИВ СОЮЗОВ С ЛИБЕРАЛАМИ И КОММУНИСТАМИ.

В Москве 26 января в 19:00 на базе «Дискуссионного клуба КОНСЕРВАТОР» состоится Круглый стол на тему: «Национал-патриоты против союзов с либералами и коммунистами».
На Круглом столе выступят представители различных национально-патриотических организаций о невозможности политических союзов с идеологическими врагами Русских националистов и выдвижении общего с коммунистами кандидата в президенты России.
Инициаторами Круглого стола: «Национально-Консервативное Движение», «Партия Защиты Российской Конституции Русь» и др. подготовлена Резолюция со следующим содержанием:
Резолюция
Национально-патриотических организаций по вопросу политических союзов
с либералами, коммунистами и президентским выборам

Мы, национально-патриотические организации заявляем, что никогда не заключали политических союзов с либеральными и коммунистическими партиями и организациями.

Мы, национально-патриотические организации считаем, что коммунистическая идеология является преступной и вражеской для нас и для России.

Мы, национально-патриотические организации не считаем кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, политической фигурой, представляющей интересы национал-патриотов и Русского народа.

В связи с тем, что организация под названием ПДС НПСР, объявила себя национально-патриотическими силами России, и заключив политическую сделку с идеологическими врагами Русских националистов коммунистами объявила о том, что кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин является кандидатом от всех национал-патриотов, мы вынуждены заявить следующее:

1) ПДС НПСР не имеет полномочий выступать от имени всех национально-патриотических организаций России
2) Национально-патриотические организации России не создавали политических союзов с коммунистическими организациями и не выдвигали единого кандидата Павла Грудинина.

3) ПДС НПСР занимается подтасовкой и обманом общества, выдавая свою организацию за союз всех национально-ориентированных организаций и движений.
4) Национально-патриотические организации никогда не давали согласия такой организации, как ПДС НПСР вступать в какие либо союзы, как с либеральными, так и с коммунистическими партиями и движениями

Мы, национально-патриотические организации России считаем, что мы первая и единственная сила, претендующая на полноту власти в России.

Мы национально-патриотические организации констатируем факт того, что на выборах президента в 2018 году у нас нет нашего кандидата, а потому, мы не поддерживаем ни одного из заявленных кандидатов на пост президента России.

Мы национально-патриотические организации России заявляем, что не примем участия в выборах главы государства до тех пор, пока не получим свой собственный политический субъект.

«Национально-Консервативное Движение»
«ПЗРК РУСЬ»

Желающим присоединиться к участникам события, а также выступить с докладом (5 минут) звонить по тел. 8 963 670 11 88 Михаилу Очкину
или писать на почту НКД : national-konservator@mail.ru

РУССКОЕ ИМПЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Мы (ИКС), ждали такое заявление от РИДа, входящего в Русский Национальный Фронт А.Савельева, но РИД — молчит.