Две стороны одной русофобии.

«Так органично сливаются два потока в одну клокочущую и зловонную реку русофобии. И в очередной раз на примере одной только маленькой сетевой свары мы со всей очевидностью видим, что большевизм и украинство – всего лишь две стороны одной русофобии. Показательно, что никакого спора между необольшевиками и заукраинцами в рамках означенной темы не возникло. Они были едины. В ненависти. К России. К Русским. К русскому казачеству. И чем бы ни прикрывались они – «борьбой с совдепом» или же «борьбой за СССР-2» — суть их неизменна. «Ненависть к русским, презренье к России» (А.И. Несмелов).

*                *               *

24 января на Луганщине поминали жертв расказачивания. Служили панихиды, клеймили преступную большевистскую власть, выражали надежду на возрождение исторической России. (http://rys-strategia.ru/news/2018-01-24-4666)

В Новороссии помянули казаков-жертв политических репрессий.
Представители казачества и общественность ЛНР приняли участие в панихидах по казакам, ставших жертвами политических репрессий в послереволюционной России XX века.24 января является трагической датой в судьбе казачества: в этот день в 1919 году Оргбюро ЦК РКП(б) приняло разработанную председателем ВЦИК РСФСР Яковом Свердловым секретную «директиву о расказачивании», которая положила началам массовым репрессиям в отношении представителей казачества.По благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 января 2018 года в православных храмах России и всего мира прошли поминальные службы по всем убиенным казакам и членам их семей. По благословению митрополита Луганского и Алчевского Митрофана поминальные богослужения прошли и во многих храмах Луганской Народной Республики.

ПОМНИТЬ…

Жители Стаханова и военнослужащие Народной милиции из близлежащих воинских частей молились в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона.

«Ежегодно во многих православных храмах 24 января собираются потомки казаков, представители различных общественных организаций казачества, духовенство, обычные православные люди для того, чтобы помолиться об упокоении казаков, ставших жертвами политических репрессий. Директива Свердлова положила начало многолетнему широкомасштабному террору против казаков, который, согласно историческим данным, привел к гибели более трех миллионов казаков», — напомнили в администрации города.

«Несмотря ни на что, мы помним свою историю, помним своих предков.  Даже такую скорбную дату — дату начала расказачивания — мы встречаем в храме со священником в поминальный день. Вам большое спасибо, вашим руководителям, командирам за то, что мы такое большое мероприятие провели. Подобные богослужения проходят сегодня в храмах Луганска, Алчевска, Ровеньках и в других населённых пунктах Луганской Народной Республики», — отметил советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко.

«Может быть, у кого-то в семье и нет корней казачества, ведь казаком можно и не родиться, но им можно стать. Стать благодаря мужеству, героизму, ответственности за Родину, за своё Отечество. Было смутное время, и погибло столько людей. В память о них мы молимся за их души. Сегодня идет возрождение казачества, и вы как никто другой идёте первыми. Идёте и погибаете, умираете, ради веры православной и Отечества. Вечная слава всем казакам, всем тем героям, которые погибли, защищая великую Россию, наш русский народ», — обратился к собравшимся глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

«Дай Бог, чтобы трагедия, которая случилась 99 лет назад, больше не повторилась. Если мы будем едины и сплочены то, я уверен, что больше таких событий в истории нашего народа не будет», — сказал атаман Крымского регионального отделения Союза казаков–воинов России и Зарубежья (СКВРиЗ) Эдуард Хышов, приехавший в город с гуманитрной миссией, в ходе которой была оказана помощь детям погибших защитников Донбасса и военнослужащим Шестого казачьего мотострелкового полка имени Матвея Платова Народной милиции.

…И ВОЗРОЖДАТЬ

В Алчевске заупокойную панихиду «по убитым казакам и погибшим в годы массовых репрессий и геноцида казачества» в Свято-Георгиевском храме отслужил благочинный округа протоиерей Александр (Устименко). Об этом сообщили в управлении информационной политики горадминистрации.

«Казаки всегда боролись за веру и Отечество, взамен за это отдавая свою жизнь. Сегодня мы вспоминаем всех погибших. Времена изменились, но казаки все также остались верны Богу и своему Отечеству. И дай нам Бог, чтобы эта любовь ежедневно проявлялась в реальной жизни, в повседневных делах», – обратился священник к прихожанам после совместной молитвы.

Экс-помощник министра обороны Украины, ополченец, атаман международной организации «Верное Казачество» Алексей Селиванов заявил, что казаков подвергли репрессиям, потому что «они хранили традиционный уклад жизни Российской Империи».

«Это надо помнить и сегодня. Сто лет назад по казачеству, как и по России, был нанесён удар колоссальной силы. Но казаки всё-таки выжили, несмотря на огромные потери. И лучшей данью памяти об этих жертвах будет настоящее возрождение казачества на казачьих землях, рождение казачат и воспитание их в казачьих традициях. И, конечно, восстановление Русского государства в его естественных границах и достойная и честная казачья служба нашему Отечеству», — уверен атаман.

ЛуганскИнформЦентр — 24 января — Луганск.

Стоило разместить новость об этом в Сети, и… что тут началось! Сперва прорвало дотоле степенных «плакальщиков» о жертвах сталинских репрессий.

— Тупая вата!

— Проклятые совки!

— «Новороссия» — это оккупированная часть Донбасса, захваченная казаками!

— Наёмники путинского режима!

— Бандформирования, захватившие Донбасс! Насильники!

— Наследники чекистского СССР!

И так далее, и с припевом, и с притопом, и с прихлопом…

В железной логике болезным украинствующим товарищам не откажешь. На русской земле (для сведения особо одарённых в области истории: Новороссия, в состав которой входил и Донбасс, и Крым, и Одесса, и Мариуполь с Херсоном – есть ничто иное, как часть Новороссийско-Бессарабское генерал-губернаторства Российской Империи, не имевшая никакого отношения к т.н. Украине) русские люди, казаки, потомки уничтоженных большевиками русских же людей проводят панихиды по ним, обличая богоборческий режим и ратуя за возрождение исторической России. Но в вывернутом наизнанку сознании русофобов оказываются «ватой», «совками» «наследниками палачей». Да нет, товарищи, совки и наследники палачей — вы. В своей ненависти к русским людям и России, в своём полном незнании истории Отечества и презрении к ней. Всё бы ничего. Просто уж очень дико, когда подобные ненавистники, одержимые духовным большевизмом, пытаются делать вид, что они сочувствуют жертвам сталинских репрессий. Боль своего народа невозможно понять и почувствовать тому, кто отделил себя от него, кто де-факто ему враждебен.

Исчерпывающей комментарий одной из своры лицемерных «плакальщиков о репрессированных», подлинное существо которых так прекрасно вскрыла казачья панихида в Новороссии:

— Давно я так не злилась. Казаки должны остаться в истории, а они возрождаться надумали!

Вот, уж печаль так печаль! Уж мы их душили-душили, душили-душили, а они возрождаться надумали! Дайте дамочке пулемёт – она бы враз теперь дело своих предшественников закончила и оставила бы казаков в истории. А потом продолжила… скорбеть! И обличать «чекистский режим» в соцсетях…

Следом за свидетелями «революции достоинства» имени братьев Кличко на арене появляются клоуны смежного шапито – свидетели… «великой индустриализации».

— Проклятые казаки!

— Они ещё в 1905-м были прислужниками режима и убивали народ по приказу Николая Кровавого!

— Вы помните, что до революции означал крик «казаки!» Теперь эту роль исполняют ОМОН и титушки, но и ряженые «казачки» уже напрашиваются подавлять недовольство населения. Поинтересуйтесь у киргиз, как Россия 150 лет назад руками казаков сделала киргиз новыми «индейцами», а в 1916 году казаки совершили геноцид, уничтожив почти 90% киргиз. Думаю, что по другим окраинам империи они пролили ещё больше крови беззащитного гражданского населения. Поэтому: одни упыри уничтожили других упырей, а потомки поняли, что цели у них общие — гнобить народ в угоду любой власти.

— В 30-е годы в Германии вы доросли бы до группенфюрера, не меньше!

— Казаки были подвергнуты репрессия за то, что не желали отказываться от льгот, которые имели при царском режиме.

— Без расказачивания не смогли бы провести индустриализацию, а, значит, не победили бы в……….

Тупая вата, ещё парочку, индустриализация, пивная, путинские наёмники, признание Америки, сталин, москвашвея, москвашвея, пивная…

Так органично сливаются два потока в одну клокочущую и зловонную реку русофобии. И в очередной раз на примере одной только маленькой сетевой свары мы со всей очевидностью видим, что большевизм и украинство – всего лишь две стороны одной русофобии. Показательно, что никакого спора между необольшевиками и заукраинцами в рамках означенной темы не возникло. Они были едины. В ненависти. К России. К Русским. К русскому казачеству. И чем бы ни прикрывались они – «борьбой с совдепом» или же «борьбой за СССР-2» — суть их неизменна. «Ненависть к русским, презренье к России» (А.И. Несмелов).

Е.В. Семёнова

для Русской Стратегии

http://rys-strategia.ru