«Олимпийские новости напоминают постанывания пьяной шурыгиной, во время изнасилования на вписке»** «На олимпиаду они шли на коленях, но их вернули, чтобы приползли на брюхе» **»Одержимость руководителей РФ пустить олимпийскую пыль в глаза миру».

Меня все-таки умиляет, как работают наши по сути государственные СМИ. В своем стремлении лепить перемоги буквально из дерьма (естественно, причисляя их к заслугам бессменного лидера), и прятать очевидный позор, наш телевизор уже приближается к телевизору украинскому, хотя тот и остается своего рода эталоном циркового идиотизма.
Благодаря олимпийскому унижалову, ситуация сложилась таковая, что позор не скрыть уже никак, и перемогу показать в сложившихся обстоятельствах практически невозможно. Наверное, ассоциируя себя с действующим в России режимом, с президентом и олимпийским комитетом, я бы очень сильно переживал и страдал. Но, по счастью, то что я наблюдаю, все более напоминает мне справедливое возмездие для номенклатурных идиотов и продажных россиянских спортсменов, которое они, вне всякого сомнения, заслужили. Олимпийские новости из телевизора в основной массе напоминают постанывания пьяной шурыгиной, во время изнасилования на вписке. Вроде и против, но вроде и сама себя в эту ситуацию завела.
И все-таки, нельзя недооценивать наши масс-медиа. Даже здесь наша великая федерация умудряется превозмогать и крепчать. Вот буквально сегодня бодрым голосом нам докладывали, что болельщикам разрешили иметь на трибунах свою символику, что глава МОК отрицает унижение России, и что целых 160 спортсменов все-таки поедут в Корею. Просто перемога на перемоге.
Если логически развить ситуацию, можно предположить, как развивались бы события, если бы россиянских спортсменов заставили пить мочу перед выступлениями. После определенного нытья на несправедливость, в новостях нам сообщили бы, что наши героические спортсмены смогут пройти и через это. Наши несломленные «нейтралы из России» будут пить мочу, не поддаваясь на провокации Мок, преодолевая колоссальный прессинг, сохраняя достоинство! А потом из новостей мы узнаем, что все вообще не так плохо, и мы смогли многого добиться: благодаря работе наших переговорщиков и лично колоссальной харизме Мутко, мочу можно будет пить охлажденной и маленькими глотками. А перед самым открытием Олимпийских игр, восторженные лица с экранов объявят нам, что честь спортсменов вообще спасена: можно будет пить собственную мочу! И все это под бодрую музыку, под махание российскими триколорами! Это и есть та страна, которую нам подарил Путин.

На олимпиаду они шли на коленях, но их вернули, чтобы приползли на брюхе.

Современному обывателю тяжело отказаться от зрелищ, которым его по подсказке заботливого государства щедро потчевало «лучшее в мире телевидение». Последние решения МОК по отстранению большинства лидеров отечественного спорта от олимпиады в Пхёнчхане фактически добили российскую сборную. Прежний отказ от гимна, флага, имени страны, которым хотели купить прощение, не помог. Всё пошло прахом. И как всегда бывает во времена крушения идолов, наружу повылазили истинные мотивы и настроения горе-болельщиков из городских мещан, до поры умело скрываемые их «ура-патриотической» фразеологией.полностью:https://forum-msk.org/material/news/14261020.html

*             *           *

ГРОЗЯЩАЯ КАТАСТРОФА И СУЕТА ВОКРУГ ОЛИМПИАДЫ.

Пересуды вокруг олимпиады высветили трагическое состояние нашего национального самосознания. На фоне «вдруг» ставшей понятной нашим верхам нашей демографической катастрофы, в которую русский народ неумолимо погружается, и новых ( малоадекваных) мер предложенных президентом, весь общественный интерес прикован к обсуждению наших олимпийских проблем.

Это ещё одно подтверждение ненормальности нашего национального самосознания, изуродованного на протяжении нескольких поколений революционной демагогией и пропагандой. Мы сегодня полностью сползли в порочную «советскую» колею — анестизировать национальное самосознание в чувствительных областях жизни при помощи всевозможных пропагандистских кампаний, достижений, мнимых и подлинных. И пропаганда достижений спортивных являлась, по представлениям кремлёвских мечтателей, серьёзным аргументом в пользу «строительства коммунизма» и его «строителей». Ну, и балет, как пел бард, тоже был им в подмогу.

Вы можете сколько угодно иронизировать насчёт царапин на пробирках допинговых проб российских спортсменов, но для меня основным аргументом в признании вовлечённости государственных органов в эти проблемы является совершенно нездоровое внимание, которое уделяется президентом и околопрезидентской политической тусовкой профессиональному спорту, в первую очередь на международной арене. Тут в тему и то обстоятельство, что нынешний, «безсмертный», президент привык действовать при помощи всякого рода «спецопераций» ещё с младых ногтей.

Президент РФ ведёт страну тем же погибельным путём, которым вели страну генсеки. Как выяснилось, что наличие самой огромной пятимиллионной армии в мире, 60 тысяч танков, десятки тысяч ядерных боеголовок, второй ВВП в мире, успехи в области балета и спорта, барабанный бой о «великой победе», 99,9% поддержки «советского народа» «мудрому ленинскому ЦК и лично товарищу…» и т.п. никаким образом не стали гарантами целостности страны и благополучия её граждан. Не помогла и Олимпиада — 80, проведённая в Москве, назло «империалистическим» злопыхателям, бойкотировавших Олимпиаду из-за второжения советской армии в Афганистан. И каков итог этого вторжения и проведение Олимпиады-80? Миллиарды, выброшенных на ветер денег, десятки тысяч погубленных жизней, а СССР нет, и американцы в Афганистане.

…Ещё И.Ильин в послевоенные годы писал, что мировая закулиса делает всё, чтобы больше нигде в мире к власти не приходили харизматические лидеры, способные бросить вызов мировой власти плутократии, поэтому все харизматики отсекаются ещё на дальних подступах к власти, прорвавшимся единицам устраивают через мировых СМИ кошачий концерт, и губят клеветой, а то и пулей или «восставшим народом». Команда нынешнего президента РФ очистила политическое поле РФ от всех возможных конкурентов. Вся политическая жизнь регулируется администрацией президента. В результате полная интеллектуальная и нравственная деградация руководящего слоя РФ, которая стала легко уязвимой для недругов. 40 миллиардов долларов, затраченных на победу в Олимпиаде в Сочи, оказались выброшенными на ветер, так как сегодня МОК отобрала у многих российских «победителей» медали. Но самое трагическое — именно одержимость руководителей РФ любой ценой пустить блестящую олимпийскую пыль в глаза миру, не дала им возможность понять, какой стратегический русофобский плацдарм в это же время организуется на киевском Майдане.
Я уже не говорю о том, что паразитирование на распродаже сырьевых запасов страны, политическая цензура и пропаганда «достижений и побед» в качестве психологического и интеллектуального наркотика, уже погубили СССР, а его обрубок РФ погубят ещё быстрее.

Александр Турик