Ну наконец-то. Долгожданный кадр, где усатый упырь-вождь сов.народа лежит в луже мочи, можно посмотреть.. «Смерть Сталина» испугала Путина и РПЦ.. В Кремле, РПЦ и Минкульте отчётливо проступают родимые пятна сталинизма.(Видео).

Ну наконец-то. Долгожданный фильм про то, как помер джугашвили, появился в приемлемом качестве и его стало можно смотреть! Все мы прекрасно помним, как федеральный минкульт остался глух к требованиям забанить «матильду», и прекрасно видели, как резко, словно гадюка в броске, он среагировал на комедию про мертвого сталина. Но нам-то это совковое раболепие перед тираном чуждо, и безбожная советская власть ну никак не ассоциируется у нас с русским народом. А значит высмеивать её можно и нужно.
Кстати, один только Георгий Жуков победитель тамбовских крестьян  в фильме представлен блистательным героем и красавцем. А все остальные — сплошь упыри, какими, собственно, и были.
Наслаждайтесь. «Смерть сталина».
https://yadi.sk/i/TjwVi2up3SigW8

Павел Шульженок. Официальная страница.

*              *            *

«Очерняете Сталина — придёте к Гитлеру».

Руководство Московского патриархата поддержало запрет в РФ фильма «Смерть Сталина», «оскорбляющего чувства советских людей».Продукция, подобная кинокартине «Смерть Сталина», пользуется популярностью на Западе, но неприемлема для показа в России, заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион (Алфеев), поддержав запрет фильма минкультом РФ, сообщает 5 февраля «Интерфакс».
«Я положительно оцениваю решение министерства культуры, которое отозвало прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина». Эта картина представляет собой безобразную сатирическую поделку не столько на советский режим, сколько в целом на русского человека и на всю Россию«вот так, ни больше и ни меньше, — сказал Алфеев в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

 «Выход такой ленты, как «Смерть Сталина», нежелателен накануне выборов президента», — Член Общественного совета Министерства культуры Павел Пожигайло.  «Спасибо за честность».

Бесогон Михалков  попросил отозвать прокатное удостоверение у «Смерти Сталина».А вот у «Матильды», он, «православный», не просил отозвать  удостоверение.

У него «сложилось впечатление, что мало того, что это произведение с очень плохо играющими актерами, небрежными и неправдивыми декорациями, фильм – это еще и пасквиль на историю нашей страны, злобная и абсолютно неуместная  «комедия», очерняющая память о наших гражданах, победивших фашизм».

Некоторых комментаторов удивила позиция Никиты Михалкова, у которого когда-то мог бы поучиться и сам Иануччи.

Александр Кубань :

Михалков, который снял Утомлённые солнцем, оскорблен пасквилем на смерть Сталина???
Мне кажется или небеса перевернулись?https://www.svoboda.org

*              *             *


25 января в РФ должен был выйти в прокат фильм  «Смерть Сталина». За два дня до премьеры министерство культуры отозвало прокатное удостоверение ленты. Вот как это объясняют. Видео.В комитете по культуре Госдумы фильм назвали «пасквилем, провокацией, попыткой убедить нас, что и страна у нас ужасная, и народ у нас идиот, и правители наши дураки». 


Ещё про «Матильду» и «Сталина».  Сталина наш Минкульт защитил, а Царя Николая — не захотел… Да и еще «от имени» Церкви говорили, что механизмов нет. А тут — сразу нашлись.Вот сейчас те же самые персонажи, которые раньше объясняли, почему нельзя лишить прокатного удостоверения первый фильм, обосновывают отзыв лицензии на показ второго. Понятно, почему. Раньше получили одну команду, сейчас другую. Получили от Путина и его друзей чекистов-сталинистов. И вот вспоминают про нормы закона, про обращения граждан, про оскорбление символов, про искажение истории, про патриотические ценности…Моральные и духовные уродцы. Жалкие лицемеры и лгуны. Ничтожества. Даже звание кукол для них недостижимо высоко. Не заслужили. Каждый из них по определению достоин помойки.Фильм  «Матильда» — издёвка (стёб) тонкая. И ложь. И попрание символов. И искажение истории .И подлый удар по русскому народу и тысячелетней России, а всё равно выпустили в прокат.

РУССКОЕ ИМПЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Жид руссоед Сталин — это свято, стебаться над ним нельзя, это удар по России, другое дело  Царь Николай, над ним  стебаться можно, это не удар.

Министр культуры РФ Владимир Мединский прокомментировал решение отозвать прокатное удостоверение у фильма Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина».

«Многие люди старшего поколения, да и не только, воспримут его как оскорбительную насмешку над всем советским прошлым, над страной, победившей фашизм, над советской армией и над простыми людьми — и, что самое противное, даже над жертвами сталинизма», — сказал министр.https://meduza.io

*              *             *

Минкультуры РФ отозвало прокатное удостоверение у британской комедии «Смерть Сталина», пишет ТАСС со ссылкой на и.о. директора департамента кинематографии РФ Ольгу Любимову.

«Прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина» отозвано», — сказала она.

Ранее СМИ сообщили, что накануне состоялся общественный просмотр картины в Минкультуры, на котором присутствовали представители Госдумы, Российского исторического общества и члены общественного совета при Минкультуры. По итогам просмотра деятели культуры пришли к выводу, что фильм не несет исторической или культурной ценности, а также назвали его оскорбительным. В ленте оскверняются исторические символы — советский гимн, ордена и медали, заявил член общественного совета Павел Пожигайло.

В Госдуме РФ также поддержали идею приостановить действие прокатного удостоверения.

*              *            *

Denis K .
Это шедевр комедийного кино! Смотрел с удовольствием) Побольше бы таких фильмов)
Сергей Кубышкин
В каждой шутке есть доля правды — это про этот фильм!
Олеся Андреевна
Отличный фильм, согласна, актеры клевые, смешные,история тоже интересная)
Алешка Прокушева
Прекрасный фильм Смерть Сталина, очень смешная комедия, мне понравилась)

*              *            *

«СОВОК, КАК ОН ЕСТЬ: депутат Елена Драпеко, активно защищавшая кощунственный фильм «Матильда» и кричавшая о «погромах» и черносотенцах, теперь кричит о том, что пародийно-комедийный фильм про вошьдя нельзя показывть, ибо это… экстремизм!»-РУССКОЕ ИМПЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

*              *            *

Юристы Минкультуры требуют не показывать фильм «Смерть Сталина».

Группа юристов Министерства культуры России просит главу ведомства Владимира Мединского отозвать прокатное удостоверение у картины «Смерть Сталина» из-за признаков экстремизма. Об этом сообщает ТАСС, в распоряжении которого имеется копия обращения от 19 января. Премьера фильма намечена на 25 января.

«Фильм «Смерть Сталина» направлен на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности, а это признаки экстремизма», – говорится в заявлении.

После «обращения юристов» был организован просмотр картины общественным советом при Министерстве культуры, который заявил, что будет добиваться переноса премьеры фильма, намеченной на 25 января, на полгода.

По мнению общественного совета, картина не несет ни исторической, ни культурной ценности и в ней оскверняется советская символика – гимн, ордена и медали. Как сказал РБК член совета Павел Пожигайло, «маршал Жуков изображается придурком». По мнению Пожигайло в картине также есть признаки нарушения российского законодательства. Ранее он уже предлагал проверить фильм «Смерть Сталина» на разжигание розни.

Премьеру предложено перенести на лето, чтобы выход «оскорбительной для ветеранов Великой Отечественной войны» картины, как утверждают члены совета, не совпал с празднованием 75-й годовщины окончания Сталинградской битвы. Пожигайло также заметил, что выход «Смерти Сталина» нежелателен в преддверии выборов президента.

Министерство культуры выдало прокатное удостоверение картине «Смерть Сталина» 17 января. 25 января, согласно расписанию киносеансов, фильм покажут в 30 кинотеатрах Москвы. Вчера стало известно, что от показа картины отказались муниципальные кинотеатры Екатеринбурга, сообщает РБК.

https://www.svoboda.org/a/28991417.html

*              *            *

Многие задавались вопросом «Кто следующий?». Некоторые прозорливые комментаторы оказались правы на 100 процентов:

Alexei Kostenkov

Кстати, тут вот выходит _кинокомедия_ «Смерть Сталина». В стилистике третьего Red Alert.
Интересно, радикальные сталинисты последуют примеру радикальных монархистов?
Это, к слову, маршал Жуков.

Oleg Pshenichny

Сейчас вот новое кино на подходе — зарубежная комедия про смерть Сталина, там великий маршал Жуков показан придворным интриганом, а Хрущева так вообще играет Стив Бушеми.

Это же очевидное глумление, фальсификация и оскорбление чувств.

Будем следить, как что.

Egor Kholmogorov

А кто-то в курсе — трешачок «Смерть Сталина» где-то в Москве показывают?

https://www.svoboda.org/a/28744086.html

*              *            *

Стёб («насмешка», «прикол») — шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма.Глагол— стебаться, то есть насмехаться, прикалываться.— Википедия

*              *            *

«Это спланированная провокация». Общественный совет при Минкульте решил отсмотреть «Смерть Сталина» до выхода в прокат.

Глава общественного совета при министерстве культуры Павел Пожигайло попросил копию фильма британского комика Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина» до его выхода в прокат.

По словам Пожигайло, фильм нельзя выпускать, если он «так же провокативен, как „Матильда“». «Общественность должна просто инициировать экспертизу профессионалов, которые скажут, есть ли в нем попытка разжечь национальную рознь, оскорбление каких-то жидобольшевистских чувств, решат, есть там опасность или нет», — сказал он.

Как добавил Пожигайло, «это спланированная провокация», направленная против коммунистов.

Meduza

*              *            *

Маршал Жуков целует Хрущева.

Вышел первый трейлер комедии «Смерть Сталина» британского сатирика и режиссера Армандо Ианнуччи. Фильм расскажет о последних днях жизни Иосифа Сталина и «хаосе режима после его смерти».

В «Смерти Сталина» снялись Стив Бушеми (он играет Никиту Хрущева), Джейсон Айзекс (Георгий Жуков), Руперт Френд (Василий Сталин) и Ольга Куриленко (пианистка Мария Юдина).

В Великобритании «Смерть Сталина» начнут показывать в октябре 2017 года. Появится ли он в российском прокате, неизвестно.

Meduza