Ей Богу, как-то не справедливо: суперправославную Няшу Наташу, исполнившую «Мурку» для жидов, МП РПЦ даже не пожурила, а попа-осталопа сразу же выслали из Москвы.

Священник РПЦ спел «Мурку». Его выслали из Москвы в Приднестровье.

Исполнившего «Мурку» священника Русской православной церкви – архимандрита Венедикта – выслали из Москвы в Приднестровье. Отбыть в Тираспольскую епархию под архипастырское наблюдение от священника потребовал патриарх Кирилл, передает «Интерфакс».

Архимандрит Венедикт (Цирков) спел «Мурку» в одном из храмов в Москве во время трапезы в честь иконы Божьей Матери «Троеручица». «Выступление» священника было опубликовано в YouTube.

В РПЦ после этого заявили, что «ролик, где священник в подряснике, с крестом … поет блатную песню про одесских урок – за гранью возможного и допустимого». «За церковной трапезой, в присутствии других священников и мирян петь «Мурку» – ниже достоинства человека, носящего иерейский сан», – добавил Александр Волков, пресс-секретарь патриарха Кирилла.

https://www.svoboda.org/a/29145619.html

*               *              *

Коммент «форум.мск»:

Ну, у нас «Мурку» по Первому каналу поют депутаты Государственной думы в звании генерала юстиции, и ничего.

А тут провинциальный попик в кругу своих спел… У нас бывает, «святые отцы» МП РПЦ и не такими вещами грешат, и как-то сходит с рук.

А вот если бы наш отец и пастырь всея Руси извергнул бы депутатшу за «Мурку» и отправил бы обратно в Симферополь, было бы поучительно.

А тираспольского попа всякий обидеть может.

https://forum-msk.org