Ура! В нашем полку русских «фашистов» — антижидистов прибыло!! Юшков и Стрелков покусились на «святое» — «шесть миллионов». Господь нас «фашистов» ведёт, а Фёдор Михалыч наш генерал!!!

«Публицист покусился на то, что нам пытаются сегодня навязать как святое: вслед за многими историками он подверг сомнению цифру в 6 миллионов жертв еврейского холокоста во время Второй Мировой войны.Оказывается, недавно в Уголовный кодекс РФ под видом «борьбы с нацизмом» протащили ту норму, которая уже давно вошла в европейские законы: теперь сомневаться в 6 миллионах погибших евреев стало уголовным преступлением. Таким образом, число погибших русских, белорусов, татар, украинцев и др. никого не волнует, а вот число евреев — САКРАЛЬНО и не подлежит обсуждению и историческому пересмотру.Дело о холокосте, обвиняемым по которому стал Роман Юшков — первое в РФ. Именно сейчас в Перми решается вопрос о том, сохранится ли в нашей стране свобода слова и научного поиска, или же их заменит тоталитарная и безжалостная религия холокоста, уже подмявшая под себя Запад», — В защиту Романа Юшкова

*               *              *

Дело усомнившегося в холокосте пермяка передаётся в суд.

Прокуратура Пермского края одобрила, подписала и направила в суд обвинительное заключение в отношении «отрицателя холокоста» — пермского публициста и общественного деятеля Романа Юшкова. Первое в России «дело о 6 миллионах» рассмотрит Пермский краевой суд в рамках суда присяжных. Юшков Роман Авенирович обвинён по статьям «Реабилитация нацизма» (ч.1 ст. 354.1 УК РФ) и «Возбуждение ненависти и вражды» (ч.1 ст. 282) за перепост в социальных сетях статьи «Евреи! Верните немцам деньги за мошенничество с “Holocaust six millions jews”», опубликованной на сайте «Русский мир». В статье на основе документов из архива Министерства обороны РФ доказывается несостоятельность навязанного западной пропагандой взгляда на уничтожение евреев во время Второй Мировой войны. В основу обвинения Юшкова легла психолого-лингвистическая экспертиза, составленная экспертами Минюста РФ Ханзафаровой Дилей Линаровной и Абитовым Ильдаром Равильевичем.

Помимо самого перепоста в составленном Следственным комитетом обвинительном заключении журналист изобличается в том, что «продолжая реализацию своего преступного умысла, Юшков Р.А., используя компьютерную технику, действуя умышленно и преследуя те же преступные цели, вступал в дискуссионную переписку с пользователями социальной сети «Facebook», комментируя ранее распространённую им статью…». При этом следователи выявили, что Юшков поступал, «осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий по реабилитации нацизма, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде воздействия на мировоззрение неограниченного круга лиц…»

Согласно обвинительному заключению ключевыми свидетелями обвинения станут жители Перми Соломон Лейбович Токман и Владимир Варленович Клейнер, а также заместитель начальника пермского Центра по противодействию экстремизму полковник П.А.Иванов, отвечавший за слежку за обвиняемым, перлюстрацию его переписки и прослушку его телефонных переговоров. Единственным свидетелем защиты назначен известный мурманский писатель-историк, автор статьи «Евреи! Верните немцам деньги за мошенничество с “Holocaust six millions jews”» Антон Благин. В мае проверку в отношении самого Благина в связи с публикацией им данной статьи на сайте «Русский мир» Следственный комитет РФ выделил в отдельное производство.

Помимо основного преступного эпизода в обвинительном заключении Юшкова присутствует ещё один: реплика «Хватит кормить чужаков», опубликованная в социальных сетях. В ней Юшков, анализируя данные статистики, обращает внимание на то, что во всех нерусских республиках СССР в подушевом исчислении потреблялось в разы больше, чем производилось, и происходило очевидное перераспределение ресурсов из русских регионов в нерусские. Прокуратура согласилась со Следственным комитетом в том, что данный текст унижает достоинство группы лиц по признаку национальности (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

В качестве единственного обстоятельства, смягчающего наказание обвиняемому, названо наличие у него малолетних детей.

В защиту Романа Юшкова

*               *              *

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: В связи с поступившей критикой в личку, коротко выскажу собственную позицию по «холокосту».

В связи с поступившей критикой в личку, коротко выскажу собственную позицию по «холокосту» и т.п. вещам — выверенную годами чтения разного рода материалов на эту тему, личным опытом общения (в том числе — с евреями) и просто образовавшимся с годами здравым смыслом.1. «Холокост», как массовое уничтожение евреев по национальному принципу германскими нацистами в ходе Второй Мировой войны, — был. Реально был. И более всего ударил по восточно-европейскому еврейству (в первую очередь — польскому, белорусскому, украинскому — в собственно РСФСР евреев было уже много, но они проживали не компактно).
Такой «основной удар» пришелся по восточно-европейским евреям («ашкенази») по ряду причин:
— нацистский режим на данных территориях установился стремительно и внезапно — у подавляющего числа евреев не было возможности вовремя сбежать;
— в ходе военных действий ведомство Гиммлера считало возможным под лозунгом «война все спишет» еще до «окончательного решения» проводить массовый геноцид еврейского населения силами «айнзатц-комманд» (составленных, в основном, из «штарфников СС»). И далее — формированиями из числа местных пособников, на которых удалось быстро свалить основной объем «грязной работы».
— относительно недавний и продолжавшийся почти до самого начала войны геноцид сколько-нибудь привилегированных и зажиточных социальных групп русского и иного населения большевиками, проходивший при массовом и активнейшем участии этнических евреев — не мог не оставить в обществе массы желающих отомстить, которые активнейшим образом «реализовались» при поощрении гитлеровских оккупационных властей, что придало геноциду евреев особый размах.2. После «окончательного решения» — Восточная Европа стала местом высылки и уничтожения еврейского населения из собственно Рейха, Рейхскомиссариата и Протектората (а также ряда других еще контролируемых нацистами стран и территорий). До 1943 года ,строго говоря, «холокоста» западно-европейского еврейства почти не было — хотя оно было загнано в гетто, где ожидало своей участи в не слишком (мягко говоря) комфортных условиях.3. В ходе уничтожения евреев (львиная доля жертв которых пришлась на восточно-европейское еврейство), нацисты и их пособники (по сути — те же нацисты) уничтожили, по более-менее адекватным подсчетам, около 600-800 тысяч человек еврейской национальности или с примесью еврейской крови. Большая их часть была уничтожена именно за принадлежность к данной национальности. Но ни о каких «6 миллионах» (или даже 2-3 миллионах) уничтоженных евреев речь идти не может— даже если к жертвам «холокоста» приплюсовать десятки тысяч евреев и лиц с примесью еврейской крови ,погибших на фронтах Второй Мировой войны во всех воюющих армиях (в том числе — в германском Вермахте и армиях его союзников, где их было очень немало).4. Как и любой геноцид исключительно по национальном и религиозному признаку, «холокост» является непростительным преступлением для любого христианина и заслуживает самого серьезного порицания. Кара его идеологам и исполнителям — была вполне заслуженной.5. Вместе с тем, возведение еврейского народа в «ранг святого неприкасаемого», с одновременным забвением всех преступлений, совершенных против человечности его собственными представителями (на пример — натурального геноцида целых социальных и национально-культурных страт Русского народа и иных народов бывшей Российской Империи с 1918 по 1940-е годы) — является гнусным лицемерием и примером «двойных стандартов» ,столь излюбленных еврейской финансовой олигархией и их прислугой.https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_317100