«Не зовите больше никогда к себе честных людей. Вы, (не) меньшие жулики, чем те, кто сейчас сидит в (голубой) «АПэшэчке».Из вас «третья сила» и «патриотическая оппозиция» — «как из дерьма — пуля».

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ:

 Предлагаю вниманию рассуждения в отношении  моих бывших коллег по «народным лидерам» — Болдырева, Грудинина, Филина и Савельева из той же компании.

(расставил в порядке влияния на процессы в т.н. «НПСР»).
Итак, что мы имеем на данный момент? Имеем «картину маслом» — спустя 4 месяца после завершения выборной кампании, «три богатыря — три народных лидера» решили-таки «уйти в радикальную оппозицию».
Типа «выборы не легитимны» и т.д.Учитывая степень влияния на общественное мнение (даже на интернет-сообщество, не говоря уже о СМИ, о которых «народные лидеры» должны были забыть сразу, как только закончилась кампания) — это не более, чем «писк раздавленного комара».
А когда звук мог быть и мощнее, и куда резонанснее (то есть в краткий период между принятием документов на Грудинина в ЦИКе — и самими выборами) — они мямлили об «уважении к Владимиру Владимировичу», старательно игнорировали на публике наиболее острые темы и подчеркнуто-тщательно сотрудничали с Зюгановым и КПРФ — которых теперь ругают за «слив протеста», — словно это у них («пенсионеров оппозиционного движения») — «в первый раз» такое случилось…
Главный принцип политики «времени перемен» — готовность идти вперед решительно и до конца, не взирая на последствия — это не про указанных «народных лидеров».Про то, что ими самими была бездарнейше (еще на этапе подготовки) «слита» реальная оппозиционность — с прицелом не на эти т.н. «выборы», а на будущий обвал и смуту — эти граждане ,как водится, «ни гу-гу».Нет, лично мне все-все понятно: не дождавшись от «неблагодарной АПэшэчки» (ожидаемо забывшей о них сразу, едва отпала надобность в «спойлерах») никаких даже самых-самых крохотных «печенек» (в том числе обещанных) — наши доблестные «настоящие оппозиционеры-патриоты» обиделись. И решили напомнить о себе.И снова зазвучали так знакомые по прошлой осени «песни о главном» — о «единении всех патриотов без различия белых и красных» и тому подобное.Неуважаемые недрузья! Когда я на ваших собраниях заранее предупреждал — чем кончится «поход под Зюганова» — вы мне не вняли ни разу. Наоборот — всячески затыкали… А когда, твердо придерживаясь собственных взглядов на такого рода деятельность, я публично вышел из вашего «клуба лояльных спойлеров» — обливали вы меня грязюкой на своих интернет-ресурсах всячески по всякому.

Потом вы взяли в «главные пропагандисты» провереннейшую сурковскую проститутку — Максима Шевченко, присовокупив к нему еще одного продажного клоуна — Захара Прилепина. Чем полностью и навсегда сняли все вопросы по поводу — «просто глупость или предательство?».

Что-ж, вы «отыграли свою роль» на этом «шоу» вполне достойно. Как и положено куклам-марионеткам из заштатного провинциального балаганчика, для разнообразия приглашенным на столичный фестиваль.
Утешайтесь тем ,что «вошли в историю».
Но не зовите больше никогда к себе честных людей. Вы, быть может, — и меньшие жулики, чем те, кто сейчас сидит в «АПэшэчке», но, на мой взгляд, единственное ваше отличие от них — в «успешности». Вернее — в ее отсутствии.

Из вас «третья сила» и «патриотическая оппозиция» — «как из дерьма — пуля». Вы своё время окончательно и безповоротно упустили — вместе с единственным шансом, который был вам дан за последние 20 лет — объявить о себе на выборах ,как о реальной патриотической оппозиции.

Не знаю, успеет-ли кто-нибудь (до общего социально-экономического обвала и жесткого внешне- и внутриполитического кризиса) собрать вокруг себя сколько-нибудь серьезную патриотическую силу и привлечь к ней финансовые и административные ресурсы. Но это, почти точно, будете не вы.
И даже, паче чаяния, если вас еще разок решат поиспользовать в качестве «резиновых изделий» «серьезные дяди» — на моё участие в своих тусовках можете смело не рассчитывать. Дважды на одни грабли не наступаю.

Лучше пусть не будет никакой «третьей силы», чем такая, как вы.

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_318395