Разрушен сквер Царя-Мученика**«Из Новосибирска в Ново-Николаевск!».В Ново-Николаевске появился Царский сквер, без скверны кр✭сно-жидовской**В день рождения Государя, открылась памятная стела с эффектом реальности!** Торжественное открытие мультимедийной выставки «Живые картины. Николай II».

Рядом с Домом офицеров появился сквер с огромным портретом Николая II.

В центре Новосибирска открыли сквер в честь Императора Николая II — его портрет вместе с новосибирскими достопримечательностями появился на стенах в сквере у Дома офицеров.

Как сообщил корреспонденту НГС один из инициаторов открытия сквера, режиссёр и член исторического общества «Двуглавый орёл» Андрей Крупин, сквер открыли 19 мая ко дню рождения Николая II.

«У нас месяц была выставка мультимедийная в Доме офицеров о Николае II, и вчера был день рождения последнего русского императора, и мы хотели его отпраздновать. Сделали памятную стелу, которая работает с дополненной реальностью», — рассказал Крупин.

 

Сквер открыли в честь дня рождения Царя Николая II.
По словам Крупина, посетители сквера могут посмотреть фильм, если установят на смартфон приложение ARDREAM.

 

«Когда на неё (на стелу. — Прим. ред.) наводишь, например, телефон, она оживает и включает наш фильм под названием «От Ново-Николаевская до Новосибирска», где рассказывается об истории нашего города», — объяснил режиссёр фильма.

 

 

Если навести на стену смартфон с приложением ARDREAM, то можно будет посмотреть фильм об истории Новосибирска.

Андрей Крупин уточнил, что панно рисовали художники Марина Ягода и Иван Ягода.

«Это замечательные стрит-арт-художники одни из лучших в России <…>. У нас там подготовительные [действия] все были, дней десять [рисовали панно]. У нас там стоят камеры, антивандальное покрытие. Всё смывается», — рассказал о защитных мерах Крупин.

 

 

Панно рисовали художники Марина Ягода и Иван Ягода.

Он уточнил, что помимо открытия панно их историческое общество высадило в сквере 7 сосен.

«По количеству членов [императорской] семьи, с табличками. Сейчас мы будем расширять этот сквер, обустраивать. С жителями домов прошли, им очень нравится. Плюс ещё мы будем делать концерты с оркестром духовым на этой площадке», — пообещал Крупин.

 

 

Историческое общество высадило в сквере 7 сосен.

https://news.ngs.ru/more/66094915

 

Впервые в России РФ, в Новосибирске откроется интерактивная памятная стела с эффектом дополненной реальности!
19 мая в 12-00 в сквере Дома Офицеров (Красный проспект, 63)  состоится торжественное открытие первой в России интерактивной стелы с эффектом дополненной реальности, позволяющим в режиме онлайн увидеть мультимедийный фильм об истории образования города Ново-Николаевска – Новосибирска.

Данное событие пройдет в День рождения Царя Николая II, передавшего в дар жителям Ново-Николаевска  личную землю, принадлежащую императорской фамилии на которой сейчас стоит современный Новосибирск.

Участники мероприятия посадят семь сосен в память о венценосной Семье Николая II, в том числе в восполнение утраченного соснового бора ранее расположенного на Кабинетских землях Императора.

На площадке мероприятия состоится Плац-концерт военного духовного оркестра.

На торжественное открытие  приглашаются все желающие.

С уважением,

руководитель Новосибирского регионального отделения

Е. А. Цыбизов

Тел.: 8 (913) 787-28-70

https://rusorel.info

*              *              *

В Ново-Николаевске состоялось торжественное открытие мультимедийной выставки «Живые картины. Николай II».

Самая живая картина — это конечно наша картина. Мы бы даже сказали, что она самая животрепещущая ; но на выставке её нет, а жаль.

«От Ново-Николаевска до Новосибирска» Л. Решетников и митрополит Никодим открыли мультимедийную выставку в Новосибирске.

16 апреля 2019 года в Новосибирске в Доме Офицеров состоялось торжественное открытие мультимедийной выставки «Живые картины. Николай II: от Ново-Николаевска до Новосибирска».

Устроителем выставки выступила общероссийская общественная организация Общество исторического просвещения «Двуглавый Орёл»
В открытии выставки приняли участие: Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Новосибирский и Бердский, духовенство епархии, представители правительства Новосибирской области, Законодательного собрания, мэрии, городского Совета депутатов Новосибирска, гости из Москвы — исполнительный директор Общества «Двуглавый Орёл» генерал-лейтенант Леонид Петрович Решетников и руководитель направления по работе с Сибирскими региональными отделениями Общества Роман Юрьевич Билибин, руководитель Новосибирского отделения Общества Евгений Александрович Цыбизов, а так же руководители образовательных, музейных и библиотечных учреждений, представители общественных организаций Новосибирска, научных и деловых кругов города, СМИ.

Проект «Живые картины» – это современный высокотехнологичный способ повествования об истории России с помощью яркого кинематографического языка с применением 3D технологий. В выставке использованы произведения знаменитых художников, таких как Валентин Серов, Павел Рыженко, Лауриц Туксен, Альберт Пьер Девант, Жан Батист Эдуард Детайль, Владимир Пчелин.

Выставка с большим успехом прошла в ряде городов России: Екатеринбурге, Самаре, Москве, Симферополе, Керчи, Мурманске, получив самые высокие отзывы руководителей государственных органов и депутатского корпуса.

Первая часть мультимедийной выставки посвящена истории последнего российского Императора Николая II и его семьи.

Вторая часть рассказывает об истории образования и становления города Ново-Николаевска, показывает живую связь между прошлым, настоящим и будущим Ново-Николаевска–Новосибирска, содержит уникальную информацию о непосредственном участии царя Николая II в образовании города.

«В условиях информационной пропаганды и периодических попыток манипулировать историческими фактами, данная выставка о последнем Государе Российской Империи Николае II приобретает особое значение.

Сегодня как никогда важно привлечь внимание общественности к проблеме сохранения исторической памяти, приобщить людей разных поколений к изучению прошлого в доступной и увлекательной форме, показывая знаковые исторические события», – так отметила значение выставки Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская.

В рамках выставки проводятся конкурсы детского рисунка, представлена литература Общества, демонстрируются новые виртуальные технологии дополненной реальности.

Выставка будет работать с 17 апреля по 20 мая по адресу: Новосибирск, Красный проспект, 63 (Дом офицеров). По всем вопросам посещения выставки можно обратиться по телефонам: +7 (383) 227-72-79; +7 962-837-6579

Вход на выставку для посетителей бесплатный.

 https://rusorel.info