“Нарастает градус, приближаясь к статусу Холокоста, самой кощунственной формы фальсификации истории: горделивого победобесия ‒ когда на 40-миллионных жертвах народа продолжают славить основную причину столь огромного числа жертв: оккупационный режим компартии во главе с “Вождем Победы”, которого «не следует демонизировать»”.

Как перманентным «праздником Победы» правители выставляют наш народ безнравственным милитаристским скопищем истериков-мазохистов…

Ещё о радостных плясках гордости на костях 40 миллионов…

Вторая мiровая война была устроенна мiровой закулисой для закрепления «демократических» результатов Первой войны и разгрома национально-христианского сопротивления в Европе. С этой целью были вооружены гитлеровская Германия («экономическое чудо») и сталинский СССР («индустриализация»), чтобы столкнуть их друг с другом и вместе с уничтожением гитлеровского режима устроить зачистку всей Европы (включая три православных монархии) русской кровью. На это «освобождение Европы» было пожертвовано более 40 миллионов советских граждан (последняя цифра была оглашена в Госдуме 22.2.2017 на парламентских слушаниях сопредседателем движения «Бессмертный полк России» депутатом Николаем Земцовым: «Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч человек». Это в четыре раза больше потерь побежденной Германии со всеми ее союзниками и более половины жертв всех стран, участвовавших в войне. Такая вот получилась «победа»…

Как нормальные нравственные люди должны были бы отмечать дату окончания этой страшной трагедии? Прежде всего уразумением ее геополитического смысла (см.: «Праздник победы» – чей, кого и над кем…), чтобы не праздновать торжество замыслов наших врагов, набиваясь им в «дружбу на Эльбе», и честным анализом причин столь огромных человеческих жертв. И, конечно, молитвенным поминовением их, которые по большому счету ‒ жертвы коммунистического богоборческого режима, стремившегося сохранить власть любой ценой и распространить ее на Европу. И уж никак не радостными плясками на костях предков и бахвальными выкриками: «Мы за ценой не постоим!», «Можем повторить!»…

При этом число жертв до сих пор официально занижается (см.: Потери ВОВ в зеркале демографии), методы ведения войны замалчиваются (см.: «День штрафника» и цена «советского героизма»), победа приписывается героическому стремлению советских людей защищать свой рабовладельческий антихристианский строй, нынешней же постсоветской олигархической властью победа используется для легитимации своей преемственности от «советских достижений», а также для отвлечения внимания народа от анализа печальных итогов рухнувшего от собственной лжи коммунистического режима и преемственной от него Великой криминальной революции (таковы плоды той победы). Вместо покаянного опамятования и извлечения должных уроков из всего революционного ХХ века (это властью трактуется как «фальсификация истории») нашему народу предписывается радостно гордиться пирровой «Победой-на-все-времена».

С каждым годом нарастает (приближаясь к статусу «гражданской религии» наподобие Холокоста), градус самой кощунственной формы фальсификации истории: торжествующе-горделивого победобесия в режиме нон-стоп ‒ когда на 40-миллионных жертвах народа продолжают салютными фейерверками славить основную причину столь огромного числа жертв: оккупационный антинародный режим компартии во главе с «Вождем Победы», которого «не следует демонизировать», считает президент РФ.

Нонстоп-зомбирование ТВ, какого не было в таком масштабе даже в советское время, принимает форму истеричного беснования… Идут безконечным потоком лживые советские военные фильмы и постоянно плодят такие же новые. Реанимируют и экранизируют фиктивные подвиги, придуманные советской пропагандой (наподобие 28 героев-панфиловцев и Зои Космодемьянской, сжигавшей русские деревни и выданной немцам возмущенными крестьянами)…

Помимо всё более помпезных многотысячных военных парадов во всех областных городах (ежегодно месяцами муштруемых в ущерб учебе курсантов и боевой подготовке воинов), устроили парад даже в память жертв блокады Ленинграда, что поразило иностранцев, власти оседлали и спонтанно возникшее народное памятное шествие «Безсмертный полк» ‒ как его инициаторы ни пытаются сохранить его поминальный смысл, функционеры от власти окрашивают его в красные цвета с пентаграммами, и в общем победобесии эта акция также приобретает советский красноармейский идеологический смысл. В телерепортажах о шествиях «Полка» на центральном канале в День победы названия городов демонстративно подаются в подписях на экране как Ленинград и Сталинград, а комментирует сталинист Мягков («научный директор» РВИО), научно утверждая, что только благодаря советскому патриотическому воспитанию при советской власти в 1930-е годы наш народ отстоял страну…

Изобретают всё новые памятники и празднуют юбилеи локальным боям, новые «традиции памяти», «патриотические парки», «ретропоезд «Победа»», «диктанты победы», детские «вахты памяти», в Пятигорске провели детсадовский «парад дошкольных войск» в военной форме («Чем раньше начинается патриотическое воспитание, тем здоровее общество»), выпускают игрушки «Ветеран» для малышей… Эти малыши уже знают, что они живут и Россия существует только благодаря центральному событию мiровой истории ‒ победе красной армии над антисоветской «коричневой чумой». Но патриотическое воспитание будет таковым только на основе правды. И Память о войне надо хранить правдивую, а не конъюнктурную.

Кто-то придумал для этой перманентной истерии грубоватое словечко «победобесие», но оно, разумеется, не умаляет жертвенности павших, а характеризует власть, которая лукаво спекулирует на их гибели, теряя чувство меры и здравого смысла в «победном» зомбировании народа, какого не было даже при советской власти. Собираются принять закон о наказании за «отрицание победы». Сходство со столь же истеричной «Индустрией Холокоста» здесь очень заметное, но только внешнее, а различие в том, что евреи пропагандируют себя как главную жертву войны и мiровую трагедию (требуя репараций), а «Индустрия победобесия» стремится идеологически затушевать «победным триумфом» наши намного большие реальные жертвы, принесенные в еврейских интересах. Но потому евреи и празднуют этот «День победы» как свой праздник.

Россиянской власти даже не приходит в голову посмотреть на всё это свое победобесие со стороны, глазами наших соседей, которых красная армия «освобождала» посредством богоборческого марксизма, но из РФ усердно пытаются их убедить в том, что и для них это было благо великое. А кто не согласен ‒ тот «переписывает историю». Правители РФ демонстрируют этим свою преемственность от тогдашних «освободителей», питая тем самым русофобию и пропаганду расширения НАТО для сдерживания «российской агрессивности». На Украине это очень на руку укронацистам, отождествляющим Новороссийское сопротивление с советизацией. Впрочем, подозреваю, что именно с целью дискредитации России и русского народа эту истерию в РФ сознательно нагнетают те, кто хочет выставить наш народ рабскими варварами, мазохистами-сталинистами (эту цель явно преследовал опрос Левады-центра о всплеске 70-процентного почитания Сталина).

Ниже подборка фотографий из интернета, иллюстрирующая то, как в «Русском мiре» отмечается «Праздник Победы»: от мавзолея с путинскими «мощами Ленина» и храмов МП ‒ до стриптиз-клубов, детских садов и уголовных мест заключения. Когда идеологическое лукавство и безнравственность зашкаливают наверху ‒ они превращаются в пошлое надругательство над памятью павших и внизу… (Самые гнусные иллюстрации мы постеснялись включить в эту коллекцию.)

МВН

«Бессмертный полк»-2018. В первом ряду шествуют глава государства, возникшего как главное достижение Второй мiровой войны, и глава государства, пожертвовавшего для этого наибольшим количеством «человеческого материала».