«Нетрудно знать, что у Гитлера была четвертушка еврейской крови».. «Казаки ни одной секунды жизни не были советскими гражданами, и потому не совершили предательства».

О так называемом «холокосте» и Нюрнбергском процессе.

Автор-Владимир Махнач.

Отрывок из лекции-беседы «О Великой Отечественной войне и праздновании Дня Победы». Новоспасский монастырь, Москва. Май 2008.

Я хочу вам сказать, господа, еще одну вещь, которая примыкает к теме. Перед войной институт Альфреда Розенберга разрабатывал расовую теорию германского нацизма — нацизма, а не фашизма! Именно вы, православные люди, в первую очередь не должны допускать не только сами, но и при себе словосочетания «германский фашизм», но к этому я еще вернусь. Альфреда Розенберга потом повесят как одного из фигурантов Нюрнбергского процесса, и мне даже не очень будет его жалко, хотя процесс был безнравственным, преступным. Сейчас участников процесса, видимо, уже не осталось, а то можно было бы всех хватать и под суд отдавать за издевательство и убийство военнопленных. А Розенберга мне, правда, не жалко. За фельдмаршала Кейтеля стыдно, за гросс-адмирала Редера стыдно, а за Розенберга не стыдно.

Гросс-адмирал Эрих Редер и фельдмаршал Вильгельм Кейтель.

Убивать военнопленных стыдно всегда. Это преступление. Да, но, ребята, давайте говорить все-таки правду. Например, миф о «холокосте», об избиении евреев. Своего древнееврейского слова почему-то не нашлось, греческое потребовалось. Ну, погибали, естественно, евреи в концлагерях и без концлагерей во время Второй мировой войны. И то ужасно. И цифра 500-600 тысяч убитых евреев, не военнопленных, не в бою — это ужасно. Но 600 тысяч и 6 миллионов — это разница на порядок, правда?! Да, они погибали в концлагерях от переутомления и недоедания, а также от болезней. Это очень дурно, но это не 6 миллионов, которых сожгли в печках и отравили в выдуманных полоумными сионистами газовых камерах. Уже когда шло следствие по первым лагерям Дахау и Освенцим (Бухенвальдом занялись позднее), выяснилось совершенно фантастическая ситуация, что в газовую камеру высотой полтора метра и периметром два на два метра, оказывается, помещались сто человек убиваемых. Один юрист и следователь спросил, как же это возможно. Ему ответили: «А это вот спросите у нацистов». Ну, если загнать сто человек в такой кубик, то зачем же газ еще? Вы их спрессуете так, что они уже помершие будут. Документы же есть. Понимаете, вот есть правда и полуправда. Самая страшная — полуправда, потому что она похожа на правду. Повторяю, погибали, и это ужасно. Причем погибали не преступники, и это тоже ужасно. Но разница получается на порядочек.

Адольф Гитлер (1889-1945).

И русским отказал в праве быть арийцами человек, который был арийцем на четверть, и то не немец. Я про Гитлера. Я всегда знал, нетрудно знать, что у Гитлера была четвертушка еврейской крови. Но специалисты германисты два года назад взяли меня «за жабры» и долго мне излагали его секретную биографию. У Ульянова (Ленина-Бланка), кстати, тоже секретная биография и тоже четвертушка еврейской крови, у Иосифа Броз Тито секретная биография. Так вот, они расшифровывали его биографию и выяснили, что он не на четверть еврей, а на три четверти, а на четвертую четверть — чех. Ну, вот не немец был фюрер, ну совсем, ну никак. А впрочем, какая разница…

Генерал-майор Русской армии, атаман Всевеликого Войска Донского Петр Николаевич Краснов (1869-1947) и генерал-лейтенант Русской армии, кубанский казак Андрей Андреевич Шкуро (1887-1947) и  генерал Семён Краснов.

Совершенно в другом положении были казаки. Убийство казаков, в том числе их вождей есть военное преступление.Что там за лагеря смерти были и за что там евреи казнили Адольфа Эйхмана, есть очень спорный вопрос, а вот тех, кто казнил казачьих генералов Краснова и Шкуро, можно было найти, и их следовало казнить. Они военные преступники, потому что казаки в отличие от власовцев   РОАвцев ни одной секунды жизни не были советскими гражданами, и потому не совершили предательства. Они убийцы военнопленных. Какое значение имеет то, что казаки — русские? Казаки не были гражданами Российской Федерации и потом Советского Союза. Они не жили в Советском Союзе, они отступили вместе с отступлением Б☦лых войск.

https://vk.com/@sergei.pilipenko-262