«Хватит уже вестись на «заглушки»: «будьте толерантны», «мы – многонациональная страна»»** «Такая «национальная политика» властей сознательна: они не просто создают мультикультурный «россиянский народ» вместо русского, скрепляющего государство, но создают его для укрепления своего антирусского государства».

В Чемодановке под Пензой местные жители ропщут: спустя полгода цыгане вернулись и стали ещё агрессивнее реагировать на местных. После летнего конфликта ситуация, по сути, переросла в скрытую, хроническую стадию.

судя по свежим данным, спустя полгода цыгане вернулись в Чемодановку и стали ещё наглее. По информации от местных жителей, их злополучные «соседи», ранее выкрикивавшие в адрес местных пугающие угрозы наподобие «Мы жили по вашим законам — теперь вы будете жить по нашим!», «Эта улица была вашей — теперь будет нашей!», «Мы будем топить ваших детей в колодцах!», продолжают буквально паразитировать.

Они не платят за проезд в общественном транспорте, игнорируют требования контролёров, не платят ни за электричество, ни за вывоз мусора, ни налоговые отчисления.

При этом всей инфраструктурой и соцобеспечением пользуются по-прежнему. Но теперь в любой конфликтной ситуации вызывают полицию и подают соответствующие заявления, к примеру, если их отказываются пропускать без очереди в медицинских учреждениях.

По сути, острый конфликт, вылившийся в публичную плоскость этим летом, перерос в хроническую стадию Местные обескуражены — некоторых возмущённых положением дел заткнули «административкой», кому-то из недовольных правоохранители грозят штрафами в размере от 350 тысяч рублей.

При этом, отмечают сельчане, лишь двум цыганам после июньской потасовки вменяется статья 111 УК РФ, в то время как их было девять.

В сложившейся ситуации, в которой сейчас вынуждены выживать сельчане, они винят представителей власти.

И пока конфликт на уровне руководства и правоохранительных органов замалчивается или не решается вовсе, местные предпочитают не связываться с наглыми соседями, а потому в качестве бойкота отказывают им в обслуживании в некоторых магазинах, маршрутках и такси.https://tsargrad.tv/

ЭТНОБАНДИТЫ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Из Пензенской области пришла новость о том, что в посёлке Чемодановка местные жители подверглись нападению со стороны цыган.

Как сообщают с места событий, цыгане начали приставать к русским девушкам и угрожали изнасилованием. Их родственники пытались поговорить с цыганами, но на первую встречу те не явились. Зато на новую встречу пришла довольно большая толпа вооружённых цыган – и началось настоящее избиение, расправа с русскими людьми. Пострадало несколько человек, один погиб, ещё один находится в тяжёлом состоянии.

Что примечательно, власть и полиция среагировали только постфактум и прибыли на место уже после того, как бойня завершилась. ОМОН разгонял уже перекрывших федеральную трассу людей, переживших самое настоящее карательное нападение. В Чемодановку прибыл губернатор и обещал разобраться. 174 цыгана задержаны полицией, 3 арестованы как подозреваемые в убийстве. В общем, сразу после того, как всё закончилось, власть немедленно начала действовать. Но что мешало ей проявлять активность для того, чтобы подобного не допустить? Кстати, отделения полиции в Чемодановке не было, как и в Путилково, где убили Никиту Белянкина.

Собственно, вопросы к власти у нас по-прежнему остаются – почему она реагирует так поздно и почему вообще подобная ситуация допускается? Почему против русских людей ведётся жестокий террор со стороны этнических банд? Почему допускается создание ими гетто? И почему вместо того, чтобы серьёзно обсудить ситуацию и принять самые жёсткие меры по дальнейшему недопущению подобного, отделываются, чаще всего, привычными и изрядно набившими оскомину пластинками про «дружбу народов» и «не надо разжигать»?

Кто такие цыгане я знаю с детства – их посёлок находился в одном из наших пригородов, а по прилежащим к нему улицам города бродили цыганские кони и даже коровы, которые испражнялись в любых местах и представляли угрозу для безопасности движения. Также цыгане являются активными наркоторговцами – об этом я уже узнавал из местных газет, читая отчёты об аресте и суде над очередной наркобандой. И самих цыган я тоже видел – и никаких положительных чувств они у меня не вызывали. И все известия об их преступной деятельности только вызывали у меня ещё большее к ним неприятие и отторжение. И в этом плане большинство людей вполне разделяет подобное мнение. Пожалуй, ни одно этническое сообщество не вызывает подобного негатива, как цыгане. Никакие попытки создать романтический образ этого вольнолюбивого и талантливого народа» успехом не увенчиваются – потому что эсмеральды и будулаи существуют только на сцене и в кино, а в реальности перед нами предстают мошенники и наркоторговцы. К ассимиляции и перевоспитанию, вливанию в цивилизованное общество и окультуриванию способны очень и очень немногие. Подобное возможно в отношении только отдельных единиц, оторванных от своего табора, от своей общины. Коллективно же цивилизоваться они не могут – подобные попытки в советское время с треском проваливались.

В 2016 году в Тульской области, в посёлке Плеханово местные цыгане, живущие в незаконно построенных домах (составляющих целое гетто), устроили бунт, когда власть решила пресечь воровство ими государственного газа. Цыгане высказали редкую наглость, заявив, что им должны газ давать бесплатно, потому что денег у них нет (говорили это лица с золотыми зубами и в дорогих шубах) и вообще их самострой должен быть узаконен. На чужой земле они чувствуют себя хозяевами и требуют, чтобы с ними считались. Подобное не может не поражать. К тому же у цыган, оказывается, имеются свои «национально-культурные автономии» со своими «президентами», которые ведут себя в таких случаях откровенно нагло и цинично. Вот и в этот раз подобная «автономия» заявляет, что началось всё с «конфликта между детьми», а русские «сами виноваты» — якобы именно они и «пришли в дом цыган, начали эту драку» (никакой «драки» не было, как сказано выше, самое настоящее избиение, жестокая расправа). То есть вот они будут резать и избивать, будут грабить, насиловать и торговать наркотиками, а виноваты будут русские – в «недостаточном уважении к малым народностям». Хотя всем прекрасно видно, что это лишь наглая спекуляция. Почему-то вот у русских в той же Пензенской области не возникает конфликтов с живущими там же татарами или мордвинами.

Поражает и информационная политика СМИ – например, по «Радио России» я услышал в новости, что в Пензенской области произошла «массовая драка», причиной которой стал «бытовой конфликт». Было сказано и о задержании 174 человек, но не было ясно, кто это был. Запрет на упоминание национальности преступника – это самое настоящее зло, которое просто должно быть обязательно искоренено. Оно нисколько не влияет на число преступлений – напротив, их становится с каждым годом всё больше. И в данной ситуации поведение власти и СМИ выглядит совершенно возмутительным.

Надо уже, наконец, что-то делать с этнокриминалом. Хватит уже вестись на «заглушки» про «нельзя обижать другие народности», «будьте толерантны», «дружба народов», «мы – многонациональная страна», «у преступников нет национальности» и прочее. Надо уже чётко понять – наша страна стоит перед угрозой этнокриминала и эту проблему надо решать, решать жёстко и основательно. Пока же решения не будет, пока ничего не будет сделано, мы не сможем ощущать себя в безопасности. Мы, русские люди, хотим, чтобы нас не били, не грабили, не насиловали и не убивали. Равенство перед законом должно быть у нас для всех, независимо от происхождения. Наша власть должна проявить политическую волю и показать нам, что мы живём в государстве, которое нас всегда защитит. А иначе это чревато очень многими проблемами и опасностями, вплоть до катастрофы.

Сергей Зеленин

для 

Стратегия Б☦лой России

*          *         *

Автор — М.В.Назаров.

Разнузданные группировки преступников, этнические ОПГ и чужеродные анклавы оказались в нашей стране только потому, что власть РФ намеренно поощряет их приток, в том числе безвизовым режимом. И ведут они себя нагло по отношению к местному населению потому, что им в этом государственная власть не препятствует (а коррумпированные местные власти даже наживаются на крышевании этнокриминала), ибо власть ведет пропаганду «толерантности», а попытки сопротивления государственные государственные органы и СМИ трактуют как «возбуждение национальной вражды» и даже «русский фашизм». Так в частности, СМИ охарактеризовали откровенное интервью пресс-секретаря Федеральной миграционной службы Константина Полторанина, вследствие чего он был уволен. И это до сих пор в целом не изменилось в отношении массовых столкновений: Якутский бунт в марте этого года стал исключением потому, что там возмутились не русские, а вот в пензенской Чемодановке власти настаивают на «бытовом конфликте», и в числе 170 задержанных немало русских.

«Новый подход» в действиях силовиков по отношению к преступникам, возможно, и наблюдается в сравнении с недавним прошлым, но антирусская политика власти в отношении мигрантов лишь усугубляется новым постановлением Путина в марте 2019 года: «Сформирована институциональная инфраструктура, призванная обеспечить переселение в Россию как можно большего числа людей из сопредельных государств. Цель амбициозная: сделать новыми россиянами 5–10 млн человек», для чего упрощается получение ими гражданства РФ. Разумеется, подавляющее большинство этих «тожероссиян» будет нерусскими из Средней Азии и Кавказа. И это не случайно, что наибольшие трудности в приобретении гражданства РФ испытывают именно русские.

Например, объявленная выдача паспортов РФ русским в Донбассе оказалась издевательством над людьми ‒ при нынешних темпах работы с заявками потребуется 32 года, чтобы все желающие могли получить паспорта. В то же время РФ официально считает Донбасс неотъемлемой частью государства «Украина» согласно т.н. «безальтернативным» Минским соглашениям. То есть выдача паспортов дончанам ‒ это показной пропагандный жест для русских патриотов (чтобы загладить свою вину пятилетнего предательства) и козырь в торге с киевской хунтой (см.: «Выборы» на Украине и дарование паспортов Донбассу: «Торг уместен»?).

Почему же русские для нынешней власти нежелательны в сравнении с азиатами?

Повторю очевидное, ЧЕМУ НЕТ НИКАКОГО ИНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ.

Такая «национальная политика» нынешних властей в РФ сознательна: они не просто «создают мультикультурный «россиянский народ» вместо русского, скрепляющего государство» (как правильно пишет А.В. Сошенко), но создают его именно для укрепления таким способом своего специфического антирусского государства «Едим Россию». Для этого им необходимо подавление державообразующего русского народа, ибо его национальная духовная культура, его тысячелетняя история, его чувство справедливости ‒ несовместимы с насаждаемой государственной идеологией джунглей, с оправданием Великой криминальной революции и созданного ею компрадорского олигархата, преемственного от советской номенклатуры и теневой мафии. (Пришлые же чужеродные мигранты к этому никаких претензий не имеют и готовы просто на рабский труд в любых джунглях, где они и сами любят жить по правилам волчьей стаи.)

И в целом нынешняя «россиянская» национальная политика в РФ (в том числе и ее лелеяние советских государственных границ, и ее предательство нашего народа на Украине и в других «государствах» СНГ) ‒ это логическое следствие антирусской советской политики, на новом этапе питаемое космополитичным олигархическим эгоизмом.

Не говорю уже о самой главной и тщательно маскируемой конфликтной национальной проблеме ‒ не только в нашей стране, но и во всем мiре ‒ о государственной защите нынешним антирусским олигархатом вопиющего безпредела самой наглой и масштабной этнической ОПГ глобального уровня, маскируемой под «традиционную религию», доказательное разоблачение которой в РФ систематически и противозаконно карается судами, обвиняющими ее разоблачителей в «разжигании вражды» («Хасиды в РФ: привечаемые властями и неподсудные враги России и Христа«). А ведь эта антихристианская национальная община активно влияет на всю внешнюю и внутреннюю политику РФ, в том числе и законодательную в национальном вопросе.

Вот что требует от православных газета Берла Лазара: «Необходимо не только глубокое и искреннее раскаяние христиан за все то зло, которое они причинили евреям за 2000 лет. Необходимо внести новое понимание отношений христиан к евреям в само вероучение христианских церквей”; необходим отказ от отношения к евреям как к “слугам Антихриста” и “введение в ежедневную службу христиан покаянной молитвы в память о невинных жертвах еврейского народа, почитание святых мест иудаизма и т.д.» («Еврейское слово»,2002, № 15).

В частности, хасидская ФЕОР давно пыталась закрыть Славянский фонд, обвиняя его в т.н. «антисемитизме», и весьма показательно, что в этом году власть ликвидировала этот главный очаг русской культуры в Москве, но по-прежнему щедро раздает землю и здания для общинных центров, учебных заведений и синагог ФЕОР Берла Лазара, где культивируют ненависть к гоям, потому что «только евреи люди, неевреи ‒ не люди, а животные».

Полностью: https://rusidea.org/250944873