С днём рождения наш атаман! Казак-лейб-гвардеец и белофашист Семён Краснов, начальник конвоя Главнокомандующего Русской Армии барона Врангеля.. ✠МЫ-ИКС✠ поздравляем его сына, фашиста Мигеля Краснова, с днём рождения Отца.

С ЦАРЁМ И СИЛОЮ ФАШИСТСКОЙ, ВОЗСТАНУТ СВЯТОСТИ ПОЛКИ.

С КРЕСТА РАСПЯТУЮ ЖИДОМ РОССИЮ, ПРИДУТ И СНИМУТ БЕЛОКАЗАКИ!

131 год назад, 26-го марта 1893-го года родился известный казачий генерал Семён Николаевич Краснов. Он появился на свет в Хоперском округе Войска Донского и происходил из знаменитого казачьего рода, который был основан генерал-майором Иваном Козьмичем Красновым (сподвижник Суворова и Платова, герой 1812-го года).

Семен Николаевич пошел по стопам своих предков и получил прекрасное военное образование в престижном Николаевском кавалерийском училище, которое считалось лучшим военным кавалерийским училищем Российской Империи. Так совпало, что Краснов завершил обучение и получил чин хорунжего в 1913-м году, ставшем последним мирным годом в истории страны.

Военное училище Семён Николаевич окончил по первому разряду, благодаря чему получил право выбирать место дальнейшей службы и избрал славный Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк, который охранял русских царей. Впрочем, безопасной службу лейб-казаков назвать нельзя. Во время Битвы Народов они спасли трех монархов от пленения конницей Наполеона и во время крупных войн сражались еще храбрее нежели обычные воинские части. В мирное время любой из лейб-казаков мог стать жертвой покушения на царствующих особ.

После начала Первой Мировой войны Лейб-казачий полк принимал участие в кровопролитных боях с неприятелем. За годы войны молодой офицер Семен Краснов неоднократно отличился и был отмечен боевыми орденами, а также дослужился до чина подъесаула и получил под свое начало пулеметную команду родного полка.

После февральского переворота Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк был переименован в Лейб-гвардии Казачий полк, но сохранил свою боеспособность и не разложился в отличим от многомиллионной армии. В это тяжелейшее время подъесаул Краснов до последней возможность выполнял свой долг и оставался в рядах полка. Тогда еще была жива надежда на Учредительное собрание и воцарение Великого Князя Михаила Александровича.

Большевицкий переворот и разгон Учредительного собрания перечеркнули надежду на мирное решение политических вопросов, а также на победу в Первой Мировой войне. Армия окончательно разложилась, только казачьи полки в боевом порядке возвращались на Дон, где правил первый за 200 лет выборный Войсковой атаман Алексей Максимович Каледин.

К сожалению, после возвращения на Дон казаки преимущественно расходились по своим куреням. Они устали от войны и теперь не желали охранять границы Войска Донского от большевицкой угрозы. Таким образом атаман Каледин мог рассчитывать только на партизанские отряды, юнкеров и добровольцев генерала Алексеева.

К чести Семена Николаевича он не остался в стороне и в январе 1918-го года вступил в офицерскую дружину, которая подчинялась лично атаману Каледину. После смерти Алексея Максимовича подъесаул Краснов перешел в Добровольческую армию и возглавил пулеметную команду самодельного бронепоезда белых. По сути это был даже не бронепоезд, а обычные платформы, которые были защищены только мешками с песком. На таких "бронепоездах" белые бесстрашно атаковали и побеждали на подступах к Ростову настоящие бронепоезда противника. В боях на Дону Семен Николаевич заслужил чин есаула.

22-го февраля Добровольческая армия выступила в Ледяной поход, в котором белые старались держаться подальше от железной дороги. Принял участие в этом походе и Семен Краснов, он сражался в составе Партизанского полка генерал-лейтенанта Богаевского (после объединения с кубанцами полком командовал Казанович). Полк состоял из донских партизан и первым пошел на штурм Екатеринодара. Десятки боев и столкновений, холод, усталость и решимость умереть нежели молча наблюдать за надругательством над Родиной, все это объединяло эту удивительную армию, в которой на три сотни солдат пришлось 39 генералов и 190 полковников. Многие погибли в Ледяном походе, но главная задача была выполнена, запылал светоч посреди красной тьмы, борьба разгоралась и крепла.

Вернувшись вместе с Добровольческой армией на Дон, Семен Краснов узнал об избрании своего троюродного брата Петра Николаевича Краснова на должность Войскового атамана Всевеликого войска Донского. После окончания похода Семен Николаевич перешел на службу в Донскую армию и 23-го мая возглавил 1-ю сотню 1-го полка 1-й Дон­ской конной дивизии, которой командовал генерал-лейтенант Абрамов.

После возрождения Лейб-гвардии Казачьего полка есаул Краснов стал 17-го сентября 1918-го года командиром 1-й сотни лейб-казаков, которые сражали против большевиков как минимум наравне с остальными подразделениями Донской армии. Даже отставка троюродного брата не заставила Семена Николаевича покинуть родной полк, он продолжил выполнение своего долга и 31-го марта был произведен в чин войскового старшины, что равно армейскому чину подполковника.

Вскоре после подписания знаменитой директивы о начале похода на Москву войсковой старшина Краснов получил ранение, это произошло в июле 1919-го года. После выписки из госпиталя он вернулся в свой полк, который во время отступления сохранил боеспособность и даже использовался в качестве тарана армии. К сожалению, пробиться на Геленджик у белых не получилось и эвакуация превратилась в Новороссийскую трагедию. После этого борьба с большевизмом продолжилась уже в Крыму и Северной Таврии, где лейб-казаки сражались до самого исхода.

В августе 1920-го года Семен Николаевич возглавил конвой Главнокомандующего Русской армии барона Петра Николаевича Врангеля. Состоял конвой из казаков и верно нес свою службу, а сам Краснов в день подписания приказа об эвакуации (10-го ноября) был произведен в чин полковника. После оставления Крыма он стал помощником командира Лейб-гвардии Казачьего дивизиона, который входил в состав Сводно-гвардейского казачьего полка (полком командовал генерал-майор Михаил Георгиевич Хрипунов). В 1921-м году Лейб-гвардии Казачий дивизион был развернут обратно в полк, а Краснов соответственно занял должность помощника командира полка (командовал полком генерал-майор Илья Николаевич Оприц).

На чужбине лейб-казаки с конца ноября 1920-го года находились в лагере Санджак-Тепе, который располагался в провинции Чаталдже. 10-го января 1921-го года командир Донского корпуса Федор Федорович Абрамов отдал приказ о перемещении 1-й Донской дивизии на остров Лемнос. 12-го январа началась погрузка дивизии на корабли, в том числе Сводно-гвардейского полка, а уже 16-го января состоялась высадка на Лемносе, где тяжкие испытания продолжились. Это было настоящее Лемносское стояние. Союзники делали все для того, чтобы заставить казаков разоружиться и вернуться на верную гибель. Казаки в свою очередь демонстрировали чудеса стойкости и единства. Даже в такой тяжелейшей ситуации они продолжали жить и держаться в надеждой на скорое возвращение с продолжением борьбы.

3-го июня 1921-го года Лейб-гвардии казачий полк покинул Лемнос и на пароходе Керасунд отправился в Королевство СХС, где в 1924-м году было создано Объединение Лейб-Гвардии Казачьего Его Величества полка. Что касается полковых реликвий, то они также были вывезены на чужбину и расположены в полковом музее близ Парижа. Сам полковник Краснов провел первые годы изгнания в Королевстве СХС, а затем переехал в Париж, где относился к монархистам-легитимистам. После смерти Великого Князя Кирилла Владимировича он поддерживал его сына Владимира Кирилловича. Семен Николаевич участвовал в жизни белой эмиграции и поддерживал связь со своими родственниками.

В 1942 году приехал в Берлин и по поручению Краснова П. Н. был командирован на Дон по вопросу формирования казачьих частей для борьбы с Советским Союзом в ходе Второй Мировой войны. С 5 мая 1944 года С. Н. Краснов — начальник штаба Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий, произведён в генерал-майоры.

В мае 1945 года сдался англичанам, и в г. Лиенце (Австрия) 28 мая 1945 года вместе с 2,4 тысячами казачьих офицеров был выдан английским командованием советской военной администрации. Был этапирован в Москву, где содержался в Бутырской тюрьме.

Одиозная для большевиков фамилия не оставила Семену Краснову никаких шансов, он был казнен 16-го января 1947-го года вместе с троюродным братом Петром Николаевичем и соратниками. По официальной версии его повесили во дворе Лефортовской тюрьмы, но согласно некоторым источникам смерть была еще более мучительной. Тела убиенных генералов были сожжены в крематории на Донском кладбище, который располагался в храме Серафима Саровского. Пепел опустили в общую могилу номер 3, которая находится метров в двадцати от самого храма.

Ныне в Чили проживает Михаил Семенович Краснов (сын Семена Николаевича). Он родился 15-го февраля 1946-го года в австрийском Тироле, где чилийский дипломат Санта Круз благодаря своей неприкосновенности скрывал от выдачи беременную Дину Марченко (супругу Семена Николаевича). Вместе с ней он спас ее мать Марию Марченко и еще несколько казачьих семей. Только в августе 1948-го года они оказались в Чили, где Михаил Семенович сделал прекрасную военную карьеру и первым за 100 лет был отмечен высшей наградой Чили (медалью мужества). К сожалению, после отставки Пиночета началась дикая травля старых военных. У Михаила Семеновича был выбор, он мог уехать из Чили и потерять гражданство, но предпочел разделить участь своих соратников. Таким образом бригадный генерал Краснов уже более 20-и лет томится в заключении.

Русская правда. Перекрестки бытия.

Фашисты с большой буквы, христиане, а потом уже всё остальное. К 105-летию Аугусто Пиночета и 74-летию Мигеля Краснова.. Первый казак Пиночета.

Красновскому роду нет переводу. От Ивана Козьмича до Михаила Семёныча.

Вонмем, сегодня день памяти казаков-монархистов Петра Краснова, Андрея Шкуро и Семёна Краснова.