«СВОЛОЧЬ». Грань сволочности. Критерий оценки человека сегодня прост: хоть в чём-то поддерживаешь совка Путина и его кагал – значит ты «СВОЛОЧЬ», враг ☦России и ☦русских. «Такая забесовленная и сволочная анти-Россия Богу не нужна».. «Антисоветчик ‒ всегда юдофоб».

"Раз пустивши в страну жидобесов — изгнать их очень сложно.
Пожалуй только Сам Господь Бог способен очистить
Россию от этой нечисти.
Кремлёвское  жидовское воинство неутомимо в делании зла, а потому в помощники себе выбирает самых отборных негодяев, отъявленных подонков, тупейших подлецов и хитрейших сволочей ("Царьград", Степановых, Прохановых, Прилепиных и сотни других)".

"И всё же я убежден, им кремлевским жидам, не дано превратить Россию в страну сволочей. В этой стране ещё достаточно нравственного здоровья и духовных сил, чтобы преодолеть угрожающее ей историческое забытье. Надо только опомниться, прийти в себя от дьявольского наваждения, осознать, наконец, что нас уже хоронят, и не позволить засыпать себя с головой. Поднимайтесь, люди русские, пока не поздно, пора подниматься, иначе нас уже никто и никогда не подымет до самого Страшного Суда. Вспомните взыскующие слова большого поэта: «Если ТЫ-ИВАН гореть не будешь, и  если Я-ИВАН гореть не буду, то кто освЕтит эту ЖИДО-ТЬМУ?»
Уверяю вас: кроме нас с вами некому".
 — НЕМаксимов или почти Максимов.

***

Грань ясности = Грань сволочности.

Когда человек с советским прошлым и без идейного стержня начинает изучать историю, в его голове складывается мозаика непрерывности и связанности досоветского и советского периода нашей истории. Все вроде бы хорошо, были Цари, а потом — генсеки, был (Император) Николай I, и был Сталин, который практически Иван Грозный, но только без бороды и в шинели. Человек радостно отмечает в своем блоге победу русского оружия над турками в войне 1828 года, а через неделю, другую — освободительный поход РККА в Финляндию. Он бодро пишет о неразрывности нашей истории, о том, что незачем делиться на красных и белых и вообще надо помнить хорошее, когда Шапошников и Головин вместе защищали Отечество от внешнего врага…

Такая картина объяснима — ибо каждый нормальный обыватель хочет иметь нормальную историю своей страны, вне зависимости от того, какой она была на самом деле. Невежество позволяет держать на одной полке портрет Николая II и Сталина, Скобелева и Тухачевского, генерала Пыхачева и какого-нить Кацнельсона….

Для людей, историей вовсе не интересующихся — эта позиция чуть ли не единственно возможная. Посмотреть по первому каналу «Адмирала», а потом по нему же «Исаева» — и хорошо….

Но чем дальше человек углубляется в изучение истории своего Отечества, тем четче, тем ближе становится Грань. Большая и острая бритва, достигнув которой понимаешь органическую не совместимость Императорской России и СССР. Потому что второй есть полное отрицание первого. И здесь приходится делать выбор советская сволочь или Русский.

В основе Русского мировоззрения лежит понимание истории России, начавшейся во времена князя Владимира и трагически оборвавшейся (не полностью и с надеждой на Возрождение) в 1917 (точнее — после отчаянного сопротивления в 1922). Советское государство — это анти-Россия, субъект ее уничтоживший и в течении 70 лет проедавший захваченное наследство.

В основе советского — твердое убеждение в неизбежности октябрьского переворота, оправданности уничтожения России, которое является спасением, так как позволило выиграть вторую мировую войну и полететь в космос.

Дойдя до грани человек либо становится Русским, либо — советскимой сволочью. А блаженное всепримиренчество невежества его оставляет и оставляет навсегда. Если он становится Русским, то уже не может рассуждать «о позитивной роли Сталина» или о «выдающемся прорыве в сфере советского народного образования», потому что знает цену и последствия.

Если он становится на советскую сторону он становится сволочью, то забывает про Императора Николая I и начинает писать статьи в стиле: «как Вы смеете восхищаться институтками, если ваши предки были крестьянами?»

Наступает Ясность. В ней нет ничего плохого, если человек при том не утрачивает добросовестности (особенно если он занимается изучением истории не для себя лично), наблюдения показывают, что сделавшие советский выбор утрачивают ее намного чаще, чем Русские.

Грань Ясности сволочности— крайне опасная грань, и все же перейти её — необходимо…

 http://pereklichka.livejournal.com 

МВН. За прошедшие восемь лет отмеченная элементарная грань ясности, ранее отрицавшаяся лишь в прикормленных официозных публикациях совпатриотов-манкуртов (типа РНЛ) с мантрою "Антисоветчик ‒ всегда русофоб" Нет"Антисоветчик ‒ всегда юдофоб", ныне старательно затупляется и принудительно разрушается в официальной государственной политике Олигархата РФ, продолжающего советскую манкуртскую идеологическую СВО против русского народа. Кощунственные примеры сначала "примирения" Христа и велиара, а в последнее время и возвеличивания слуг велиара в качестве победителей с клеветою на боровшихся против него русских героев, множатся, как  мухоморы и вонючие поганки после дождя. Страна, всё еще оккупированная, так и не очистившаяся от коммунистической блевотины, "возрождает" ее в государственной символике, в единой системе образования и в манкуртских СМИ, контролируемых "Министерством правды", заливает этой блевотиной возвращаемые области на Украине, освобождаемые от укроянычар для возвращения туда протухшего антирусского наследия УССР…

А в сфере "духовной власти" эта грань ясности старательно размывается еще и "богословием" покорности велиару как власти "от Бога" и демонстративной дружбой братских "традиционных религий" Христа и велиара, "идущих вместе"…

Причем государственные верховные почитатели велиара пару раз в году красуются перед телекамерами в роли благочестивых "подсвечников" (совместно с его "духовными" почитателями)… Ни те, ни другие Бога не боятся. Что из этого будет дальше, ‒ можно гадать в сроках и во второстепенных деталях, но не в главном: такая забесовленная лжеРоссия Богу не нужна.

 https://rusidea.org/250971039

"Вроде РФ – это Россия, а Россия – это моя родина, а родина – это мать…

КАЖДОМУ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ СВОЮ МАТЬ ДОБРОЙ, УМНОЙ, СПРАВЕДЛИВОЙ. ХОЧЕТСЯ ДОВЕРЧИВО ИДТИ ТУДА, КУДА ТЕБЯ ВЕДЁТ ТВОЯ МАТЬ. И ВДРУГ ОНА ОКАЗЫВАЕТСЯ ЖИДОБЕСОМ И ВЕДЁТ ТЕБЯ В ПРЕИСПОДНЮЮ!"

Путинизм – это просто сценарий самоубийства ☦России. Поэтому критерий оценки человека теперь прост: хоть в чем-то поддерживаешь Путина и его кагал – значит ты сволочь, враг ☦России и ☦русских. — "Такая забесовленная и сволочная анти-Россия Богу не нужна".