Путинаславцы «Сорок Сороков», задают многонационалисту и православному хасиду Путину справедливый вопрос: «Почему многонациональными и многоконфессиональными должны быть только русские, а не калмыки, таджики, чечены и др?»

ТГ Движ "Сорок Сороков":

Мы вот хотим узнать у политадминистраторов и журналистов, вы долго ещё будете придумывать искусственный конструкт: я — дагестанец, но я — русский; я — татарин — но я — русский; я — чеченец, но я — русский?
А русский тогда, по вашей логике, должен сказать: я — русский, но я — нерусский? 
Хватит придумывать химеру.

Итак, мы — многонациональный народ

тысячелетней России, которая сформировалась и воспринимается в мире, как тысячелетняя Русская Православная Цивилизация — Русский мир, в которой русский народ является государствообразующим народом, а Православие является духовно-нравственным фундаментом государствообразующего русского народа и нашим цивилизационным кодом, что и помогло нам не только освоить самое большое в мире государство, но и сохраниться в веках, как уникальной Цивилизации. 
Всё! Точка! 
Иначе всё расползётся по швам!

Хватит у государствообразующего русского народа отнимать его государствообразующую роль, пассионарность и ответственность за будущее страны. 
Это итак делали большевики и либералы на протяжении более 100 лет. К чему это привело мы видели и в 1990-м, да и сейчас видим, когда мы вымираем чудовищными темпами, а особенно русский народ.

***

Вл. Путин : "Поскреби русского — найдёшь татарина, бурята, узбека, казаха, киргиза, китайца (и прочих монголов), а ещё поскребёшь — найдёшь негра, еврея, цыгана, чечена, дага (и прочий зоопарк)".

ТГ Движение Сорок Сороков (Путинаславцы):

Мы ничуть не пещерные националисты, но реально не понимаем, как можно русский народ называть многонациональным и многоконфессиональным?
Ну вы поняли, мы всё к Основам государственной политики в области защиты традиционных духовно-нравственных ценностей клоним.

Подойдёшь к татарину и спросишь:
— Ты русский? 
Он справедливо ответит:
— Татарин.
Чеченец, ответит, что он чеченец. 
Башкир, что он башкир.

Подойдёшь к жиду и спросишь:
— Ты русский? 
Он лукаво ответит:
— я русский… а потом добавит еврей… или не добавит. Всё зависит от обстоятельств.

А почему русский должен отвечать, что он многоконфессиональный многонационал? 
Зачем запутывать себя и всю страну, лишая государствообразующий народ его Православия, самобытности, традиций, культуры, языка, государственности? 
Боитесь межнациональных конфликтов? А разве вы их не породили на улицах наших городов, лишив государствообразующий народ его национальности, традиций, самобытности? 
Русских в России — 81%. Вы, навязав ему, русскому народу, многонациональность и многоконфессиональность, убиваете его пассионарность— Так это как раз и надо Путину и его Синагоге.