«ПУТИН, ТВОЁ МЕСТО В АДУ». В РФ и за рубежом — акции в память о Навальном. Люди несут цветы к монументам жертв репрессий и выходят к российским посольствам. — Теперь даже негры в Африке от Путина отвернутся.

ТГ ✠ИКС✠ : Надо всё-таки отдать должное, обоим "хероям" мировой повестки дня. Для исторической и будущей России , Навальный и Путин — это жаба и гадюка, первый — аналог либераста Зеленского, второй — аналог диктатора Сталина. И оба они по своему менталитету, могильщики исторической России-Руси и ☦Русского народа. Поэтому , если убит первый, должен быть убит и второй, и никаких слёз и никакой скорби , от нас белофашистов они не дождутся.

М.В. Назаров о покойном Алексее Навальном:
Алексей был осуждён  на 19 лет, такой огромный срок (который не дают даже безжалостным мигрантам-убийцам) после добровольного приезда в РФ .

Действительно, было непонятно, зачем Путину тогда понадобился такой щедрый подарок вражеской пропаганде, тем более что Навальный не представлял собой никакой реальной угрозы режиму и в значительной мере был дискредитирован (и этим был полезен) в глазах народа как своим ЛГБТ-окружением, так и поддержкой геополитических врагов России, тоже весьма топорно делавших ему этим не столько защиту, сколько медвежью услугу. Скорее 19-летний срок борцу с коррупцией был местью за фильм о Дворце под Геленджиком и другие подобные, ныне уже благополучно замолчанные.

Даже в глазах патриотов-антисоветчиков Навальный не пользовался авторитетом еще и потому, что не обладал должным политическим кругозором, историческим и идеологическим образованием и духовным уровнем понимания происходящего в мiре, не говоря уже о смысле истории и миссии исторической России. Отсюда было и его непонимание сущности западной демократии, истинной власти в ней и ее антирусских целей независимо от того, кто у власти в нашей стране.

И вот беснующаяся русофобская кампания получила новый неожиданный подарок. Однако сомнительно, что он изготовлен Путиным: ему это было не только не нужно, но и очень-очень пойдет во вред. Тем более что он не может не понимать: оправдаться от западных коллективных обвинений чрезвычайно трудно после всего предыдущего вранья и разоблаченной неуклюжей попытки отравления Навального и т.п. "Единожды соврамши ‒ кто тебе поверит?"

Официального заключения судмедэкспертизы о причине его смерти еще нет, но и ей кто поверит? Во всяком случае, вину предыдущих действий власти в ухудшении его состояния здоровья вряд ли удастся полностью отрицать.

https://rusidea.org/250971760

ТГ РИД:

Навальный — этот несостоявшийся Керенский — думается мне, умер сам. Скорее всего. Никто ведь не знает своего дня и часа. Хотя могли и помочь… Перед очередными "выборами" в РФ это, в общем то, ожидаемая провокация со стороны тех, кто режиссирует современную мировую политику. Если это так, то рассчитана эта провокация исключительно на Запад, который уже успел проявить редкостное единодушие в осуждении данного "страшного преступления". В самой РФ кончина Навального может всерьез всколыхнуть лишь ряд дегенератов, не успевших "релоцироваться" с началом СВО. После того, как покойный ныне "русский националист" (ну, ну…) Алексей Навальный занял нарочито прозападную и проукраинскую позицию в отношении Крыма и Донбасса, его политическая песенка в России была спета. Из популярного в общем-то политика он окончательно превратился в кумира невежд и выродков (потому как сочувствовать самостийной Украине можно лишь от незнания истории, либо от подлости). Он стал исключительно  экспортным продуктом для скармлиаания западному обывателю. Собственно, для него (обывателя) Алексея Анатольевича и забили, если, все же, его смерть была насильственной. Так сказать: "Пастор Шлаг …или светлый образ его". Вот и акции протеста у посольств и консульств РФ уже пошли по Европе, а в администрации президента США даже назвали режим РФ —  "режимом террора". Да и у нас альтернативно одаренные граждане поспешили выйти с плакатами "Прости нас, Леша", " Ответите, суки…" и так далее. Что показательно вышли с их любимой бело-сине-белой украинофильской тряпкой. Но вот уж кому эта смерть была не нужна совсем, так это именно "кремлёвским".  Скорее наоборот живой  "узник совести" (одного поля ягода с нынешними временщиками) мог рассматриваться ими как замена действующему "вождю", на случай развёртывания "либерального сценария ", да и лишние осложнения с "западными партнёрами" накануне 17 марта совсем "не в тему". Таким образом, если Алексею Анатольевичу, "помогли"  умереть, то это ещё одно свидетельство того, что мировым кукловодам Россия не нужна вообще. Не только сильная — русская, православная, монархическая (что само собой разумеется), а вообще никакая, даже слабая, забитая,  прозападная и насквозь либеральная. Никакая. Карл Константинов.

ТГ Николай Бондарик:

Тут у либерды вой поднялся: "Путин убил Навального!". Думаю они теперь с плешивого живого не слезут.
А ведь это хорошо. Повесить Путина на кишках Навального всю жизнь мечтал об этом.

Теперь у Путина чтобы на старости лет не хавать баланду в комфортной камере Гааги есть только один выход. Восстановить монархию и под гарантии царя уйти на пенсию в какое-нибудь дальнее поместье.

ТГ ✠Имперский Казачий Союз✠:

И название этого поместья — АДД , с вечным огнём под жопой Путина.

***

"Режим террора". США считают Кремль виновным в смерти Навального.                                                                                                

 Слово – бывшему помощнику госсекретаря США Дэвиду Кремеру.

– Суть происшедшего в том, что Путин убил Навального. На мой взгляд, иной интерпретации тут быть не может. Путин пытался ликвидировать его в 2020 году (когда Навальный перенес отравление, согласно большинству версий, отравляющим веществом "Новичок"), после возвращения в Россию Навальный был брошен в тюрьму, и было в общем ясно, что ему не удастся выйти оттуда до падения режима Путина.

При всем трагизме ситуации гибель Алексея Навального не была шоком, поскольку мы уже знали, что убийство является инструментом Путина. Он убивает своих критиков, оппонентов, тех, кто бросает ему вызов. Мы не должны забывать, что Путин пришел к власти после подозрительных взрывов четырех домов в разных городах России, в результате которых были убиты триста россиян. Он воспользовался этими взрывами в качестве повода для начала кровавой войны в Чечне. Путин пришел к власти по трупам людей. Затем последовали убийства тех, кто занимался расследованием взрывов домов. Достаточно вспомнить убийства Юрия Щекочихина, Анны Политковской, Александра Литвиненко. Убийство лидера оппозиции моего друга Бориса Немцова в нескольких метрах от Кремля, а теперь смерть Навального. Это еще одно доказательство, что Путин не остановится ни перед чем, нейтрализуя тех, кого он воспринимает в качестве источников угрозы и врагов, – говорит Дэвид Кремер.

Путин убивает своих критиков, оппонентов, тех, кто бросает ему вызов.
Гибель Навального должна стать уроком для тех на Западе, кто еще питает иллюзии относительно Владимира Путина и его режима.

Цитаты свободы

***

Алексей Навальный — самый яркий, самый последовательный и самый популярный в стране противник Путина. Его преследовали, травили, убивали, сажали и, наконец, отправили в самую невыносимую и далёкую тюрьму. Где продолжили мучать, пытать и убивать. Но он находил мужество писать валентинки жене, нежные письма детям, смешные — соратникам, спорить с оппонентами. Он был живой, чем бесил всех заживо мертвых. В конечном итоге, Навальный был для многих и многих последней надеждой, которую сегодня убили. Огромные соболезнования семье, близким. И всем нам.

Дмитрий Гудков
бывший депутат Госдумы

Я не могу в это поверить. Но если все подтвердится, то смерть Алексея — это убийство. Организованное Путиным. Даже если Алексей умер от «естественных» причин, они были вызваны его отравлением и дальнейшими тюремными пытками. Кровь — на Путине. Еще одна в дополнение к сотням тысяч, убитых — тоже им — на войне. Конечно, убийца не он один — но и все его подручные, все эти патрушевы, бастрыкины и дальше, ниже, до последнего тюремщика. И еще — страшное и важное. Сегодня открылись ворота в смертную казнь для политзаключенных. А потом — и для всех. Очень соболезную семье Алексея, родным и близким, но в глубине души все равно отказываюсь в это верить. Какой кошмар!

Михаил Ходорковский
бизнесмен

По официальной информации ФСИН Алексей Навальный умер сегодня в колонии. Если это правда, то вне зависимости от формальной причины ответственность за преждевременную смерть несет лично Владимир Путин, сначала санкционировавший отравление Алексея, а затем посадивший его в тюрьму. Глубокие соболезнования семье и родным Алексея.

Я призываю всех в полдень 17 марта прийти на избирательные участки и вписать имя Алексея Навального в бюллетень для голосования. Если вы не знали или сомневались, как действовать в этот день, то вот вам ответ.

Цитаты свободы

***
Заявление редакции «Медузы».

Умер Навальный. Это горе.

Но оно не парализует нас. Мы в ярости. И мы запомним этот день в мельчайших подробностях — чтобы эта ярость нас не покинула. 

Личную ответственность за смерть Навального несет человек, объявивший себя президентом России. Путин убил Навального. 

Навальный помог нам обрести веру, которая понадобится, чтобы пережить тех, кто захватил власть в России — и разрушить то, что от этой власти останется.

Вера Навального — будущее. Наша вера — будущее. Оно зависит только от нас. От того, что мы делали, делаем и будем делать. 

Навальный жил как герой. И умер как герой. Он показал, что даже тот, у кого нет никакой власти, может перевернуть мир. 

Навальный смеялся над злом и никогда не отчаивался. И он, конечно, расхохотался бы, читая эту траурную речь. 

Спасибо, Алексей.

ТГ ✠Имперский Казачий Союз✠:
✠Наша-ИКС✠ Вера — БУДУЩЕЕ. ОНО зависит только от нас РУССКИХ БЕЛОФАШИСТОВ, а не от скорбящих и воющих сегодня жидов- либерастов и ублюдочных эрэфян.

БУДУЩЕЕ РОССИИ  ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТОГО, ЧТО МЫ РУССКИЕ БЕЛОФАШИСТЫ, — ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЕМ И БУДЕМ ДЕЛАТЬ.