«А тряпки красные с серпами, живым оставьте мертвецам!» — 22 февраля, в годовщину начала Ледяного похода, неравнодушные Белые люди почтили память героев-первопоходников и всех участников Белого движения.(2Видео).

Петроград. Плац у Исаакиевского Собора.

Это было — летом,
Было на параде,
Под июньским небом,
В царском Петрограде,
На плацу учебном:
Стальных шашек гребень,
Лошади, знамена:
Слушали молебен —
Белые эскадроны,
Воины-имперцы,
И святым порывом —
Отзывалось сердце.

Отзвучали гимны,
Отзвенел парад —
И не стало имени:
Святой Петроград.
На песке — сердечки —
Конские следы…
И уходят в вечность
Имперцев тех ряды.
Ясно и дождливо
Будет — как всегда,

А христолюбивых
Воинов, уж больше — никогда!?

ПОЧТИ А.ВЕЛИЧКОВСКИЙ.

***

 22 февраля, в годовщину начала Ледяного похода, неравнодушные русские люди почтили память героев-первопоходников и всех участников Белого движения.

Тех, кто 106 лет назад встали на защиту гибнущей Родины.

Возложить цветы к могилам и отдать дань памяти белым воинам пришло большое количество единомышленников в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Архангельске, Екатеринбурге и Белгороде.

Несмотря на то, что годами и десятилетиями подвиг русских солдат и офицеров пытались «замести под ковёр», он всё равно не забыт и жив в сердцах благодарных потомков.

Радостно видеть, что с каждым годом в этот день всё больше людей вспоминают о белых героях. Важно просвещать людей в этом вопросе и рассказывать, почему 22 февраля — важная памятная дата и почему белые герои Гражданской Войны должны вспоминаться чаще.

Пока каждый из нас помнит о подвиге тех лет и заявляет об этой памяти другим людям, в душе живёт надежда, что жертвы Русско-Совецкой гражданской войны не были напрасны и что Россия вновь будет Белой свободной и процветающей страной. Россией Третьего Рима. Царской Россией, возрождённой русскими белофашистами.