И почёт тем, кто сегодня отмечает день Русской Весны (день Национально — Освободительного Возстания)** Русская весна – долгожданный триумф Русского духа** Весна приговорённого народа.. «☦Русские — бывшие птицы, — яко жиды им крыла заломали.Вот потому и тоскуют они, глядя в весеннее синее небо».

“Быть Ванькой-встанькой – это русский дар”.

«В 2014 году окно возможностей открылось, и в него бурным потоком хлынули тысячи русских людей, которые годами, а то и десятилетиями жили ожиданиями своего часа.И вот этот час настал. Наступила Русская весна. Густой, казавшийся бесконечным мрак рассеялся, и яркий свет национального пробуждения залил Россию и души миллионов русских людей».

«Русская весна показала, что в нашем народе, денационализируемом в прежней советской традиции, ещё сохранилось и может воспрянуть национальное самосознание во главе с жертвенными вождями».

«Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьёт час Русской Весны, он соберёт свои растерянные нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях, которые и выведут его на покинутую им временно прямую историческую дорогу», —В.О. Ключевский.

*           *           *

Поздравляем всех русских людей с десятилетием начала Русской Весны.

"Русской весне"— 10 лет.

Русская весна – долгожданный триумф Русского духа.

Севастополь, 23 февраля 2014 года перезапустил и ход русской истории, и ход истории мировой. Казалось бы, все было очевидно – должна восторжествовать очередная победа прозападной революции, очередная евроинтеграция, кусок несмыслящих людей должен поклониться идолам украинского неонацизма, и вдруг все пошло совершенно в другую сторону.Весной 2014 года в Севастополе, это был как раз момент избрания Алексея Чалого: все залито солнцем, весеннее настроение в воздухе, ощущение пробуждения.Это было массовое выступление русских людей против антирусского неонацистского жидобандеровского режима, который возник на майдане в Киеве. Выступление за возсоединение с Россией. Для обозначения всех этих событий возник термин «Русская весна». Потом начались жульнические манипуляции, навязывание термина «Севастопольская весна», «Крымская весна». Но все эти подмены не прижились, а Русская Весна останется в истории России навсегда.

Русская весна — это Россия, встающая с колен.
Русская весна — это проснувшаяся вера русских в себя, в свои силы.
Русская весна — это слезы радости в освобождённой Тавриде и слезы горя по сожжённой Одессе, оккупированной Украине, тысячах наших братьев так и не сдавшихся, не сломленных, находящихся сегодня в украинских тюрьмах, погибших на Донбассе.
Русская весна — это наш выбор. Русская весна — это то, ради чего можно жить… Или умереть — если понадобится.


Этот день местные чиновники считают Днём защитника Отечества (Днём совдеповской Крсной армии), а севастопольцы — днём, когда около тридцати тысяч горожан избрали народного мэра — Алексея Чалого и объявили о выходе Севастополя из-под юрисдикции Киева. С этого дня начался отсчёт событий Русской весны — самого счастливого времени в новейшей истории Севастополя. Это было чаемое, выстраданное, вымоленное возвращение на Родину. Так решил Русский народ.- http://sevastopol.su

 *                 *               *

Весна приговорённого народа.

Автор- Карл Константинов.

Скоро минует 10 лет с тех пор, когда над старинными русскими городами, — вследствие катастрофы 1917 года, вдруг ставшими «украинскими» «мiстами», — взметнулись российские гражданские триколоры. Скоро четыре года с тех пор, как многие из тех, кто оказался вне России на русской же земле (!) поверили, что, наконец-то, началась Русская весна.

Пример Крыма, казалось бы, дал право на надежду многим жителям Одессы, Харькова, Николаева, Донецка, Луганска.

Эта надежда, — пробившись сквозь почти столетнюю большевицко-чекистскую коросту «многонационалочки» и тупую чушь про «три братских народа», — по праву стала именоваться Русской весной.

Эту надежду не смогла убить одесская Хатынь, когда бывшие русские, а ныне почти турецкие янычары — «свидомые укры», сжигали наших братьев лишь за то, что те посмели назвать себя русскими. Эту надежду еще и до сего дня не добили снаряды и рейды тех самых манкуртов — украинствующих сепаратистов, уничтожающих под молчаливое одобрение западных «партнеров» население Новороссии.

Но эту надежду похоже, скорее всего, добьют те, с кем по простоте душевной и была связана для многих вера в Русскую весну, в русское возрождение. Убийцы Русской весны — это «кремлевские», во главе с самим «солнцеликим».

Крым! — В 2014-м за него многие готовы были простить Путину все, в том числе и стабильно продолжающийся геноцид русских в РФ.

«Савл де вдруг стал Павлом», — говорили они. Но скоро для многих стало ясно, что Савл остался «еже бе». И очень скоро пошли другие разговоры про «слив Донбасса», что собственно мы сегодня и наблюдаем. Смотри Минские соглашения и все, что с ними связано.

Но, как же Крым, спросят меня? А я отвечу, начав с того, что подлинные, то есть реально существующие на Земле нации, — как например, русская, — живут положительным и непрерывным историческим опытом. Тогда как нации фантомные, сконструированные нечистоплотными политиками, — как например, украинцы-укропитеки, — нуждаются для своего бытия в ином опыте.

Опыт этот неизменно отрицательный и фрагментарный.

Ну для кого, кроме упоротых галицийских фанатиков и специфически одаренных личностей типа Мустафы Джамилева, была так уж актуальна идея украинства до той самой весны 2014 года? Да, она тлела в массах, поддерживаемая пропагандой из оккупированного латентными петлюровцами Киева, но видок имела вялый, такой, что впору было лишь анекдоты про «хохлов» травить.

Но вот «отобранный» «россиянами» Крым вызвал к жизни «добробаты», и вдохнул ярость и лютую злобу в тысячи  сердец бывших русских манкуртов, не помнящих своего родства. Эту ненависть подхлестнуло и решение их бывших сродников из Донецка и Луганщины, в отличие от них, вовсе не пожелавших отрекаться от своего настоящего — русского имени.

Так на наших глазах создавалось новое украинство, которого хватит возможно теперь надолго, к великому сожалению. Создавалось оно исключительно «благодаря» половинчатым (назовем их так) мерам по поддержке восставшей Новороссии со стороны того самого «Путина-Крымского» (Путин-Крымский-это вам не Потёмкин-Таврический).

Обратите внимание, что эта поддержка своих, которых «не бросают» на Донбассе со стороны РФ, как государства,

была очень четко рассчитана, — я бы даже сказал: дозирована, — именно так, чтобы вызывать и поддерживать ярость и «патриотизм» новоявленных «потомков» древних шумеров, а вовсе не для того, чтобы закрепить начавшееся было возрождение русского самосознания в Новороссии. Этого как раз и не нужно было допускать по хитрому плану Путина. А Крым, — я почему-то уверен, — ему выдали кураторы, причем, полагаю, насильно.

Человек, который год за годом тихой сапой отдает русские земли Китаю в Приморье, под предлогом «выравнивания границы», да вдруг отважился на такой смелый и подлинно геройский шаг?! Не верю!

Русская весна, как это не прискорбно, была во многом обречена. Потому что, чаемая нами русская реконкиста не получила массовой поддержки в самой Великороссии, за исключением очень малого количества людей. Пока в кремле необольшевики — это попросту не реально. Именно поэтому так быстро уничтожили, — или, как говорят они, — «закрыли» проект Новороссия, превратив ее в просоветские ЛНР и ДНР.

Потому что Новороссия начиналась как несомненно белый — русский, — и, что особенно важно, — имперский проект. И в этом был залог возможной победы, вдохновившей многих. Только Новороссия, — а не ЛНР с ДНР, — и могла действительно положить начало русской реконкисте. Помните стяги с Нерукотворным Спасом?! Лишь под ними и можно было совершить невероятное, освободив возможно и саму Великороссию.

Поэтому так быстро и были уничтожены все русские командиры,

а те, кто остался жив, просто выдавлены с Донбасса. Теперь «страна-агрессор» и в то же время, партнер режима Порошенко (шизофрения, как и было сказано), выдает их Киеву по разным формальным поводам.

Когда «конфликт на Донбассе» был искусственно затянут, «кремлевскими», я думаю, была использована все та же тактика, что и в 1993 году, когда к «восставшему» хазбулатовскому ВС просто стягивали самых лучших русских людей, — на это дали достаточно времени, — чтобы затем разом уничтожить танками тех, кто мог бы стать потенциальными русскими элитариями. Также случилось и здесь, когда в рядах ополченцев погибли едва ли не самые лучшие из ныне живущих русских. В их числе и бойцы Имперского легиона.

Вспомним и то, как тихо отстранили от власти и от проекта всех белых русских, заменив на красных гэбэшных функционеров, а саму идею воссоединения русских земель вновь связали с именами ее расчленителей — Ленина и Сталина. Идеалом же стал СССР — государство в котором это расчленение и было узаконено.

И все же, Русская весна была не напрасна, как не напрасно совершили свой подвиг и все те, кто в эти годы отдал свои жизни за единство русского народа под русским знаменем,, а не под красной тряпкой. По слову Христа Спасителя все они «исполнили всякую правду». Так умирали мученики первых веков, так принял свой крест и наш святой Государь.

А помните, как и завопили разом, и продолжают вопить про какую-то «российскую агрессию в Украине» русофобы всех видов и уровней. — Как крупные акулы из числа евробюрократов, так и мелкие глисты-«правозащитники», вроде петербургского «движения Солидарность». При этом вопиющий факт того, что эта самая глаголемая «агрессия», — а точнее первая масштабная попытка организованного сопротивления русских тем, кто их истребляет, — стала лишь адекватным ответом на действия карателей из тех же ВСУ, все эти люди не видят в упор. Русских как полноправных людей для них нет.

Один армянский публицист был абсолютно прав, когда писал о том, что нас русских приговорили к смерти и окончательно списали со счетов. Но всё еще может измениться и обязательно изменится.

Просто нашим врагам, на данный момент, удалось отсрочить эти изменения и, как следствие, нашу победу. Но, уверен, это не надолго. Русская весна доказала нам это. И наши герои, павшие в Новороссии еще раз доказали нам это.

http://rusimperia.info/catalog/6413.html