Еврея Путина очень сильно тревожит «Россия только для русских» (Русских в РФ 83%), но совсем не тревожит «Израиль только для евреев» (Евреев в Израиле 75%). — ПОЧЕМУ? — Сакраментальный вопрос, но сволочи-путинаславцы ему этот вопрос никогда не зададут.

Пока жид Путин и его друзья, кремлёвские жидисты впаривают, нам русским, совецкую “многонациональность” и “дружбу 666 народов”, израильские жидисты закончили строить своё мононациональное государство.

ПОЧЕМУ ЖИДАМ МОЖНО, А РУССКИМ НЕЛЬЗЯ? — Логика жидов проста. Тот, кто говорит: «Россия для русских», — придурки и провокаторы, заслуживающие тюремный срок и многонациональное государство.А тот, кто говорит: «Израиль для евреев», — не придурки и не провокаторы, и потому заслужившие мононациональное государство.

Путин заявил, что его тревожит лозунг ура-патриотов "Россия только для русских".

Россия — многонациональная страна. И лозунг "Россия только для русских" вызывает тревогу, заявил президент страны Владимир Путин во время встречи с военными летчиками в Торжке .
Глава государства отметил, что в России с уважением относятся ко всем конфессиям, а ущемление прав какой-либо нации приведет к развалу страны.

Необходимо бережно относиться к межнациональному миру в государстве, подчеркнул Путин.

"Когда я слышу ура-патриотов, в том числе тех, кто говорят, что Россия только для русских, знаете, у меня чувство тревоги возникает", — приводит слова президента РИА Новости.

«Как только начнем реализовывать эти деструктивные мысли по поводу того, что все остальные здесь чужие, мы развалим страну. И главным пострадавшим будет русский народ, — предупредил Путин и дальше прямо сказал. — Потому нужно относиться к этой составляющей очень по-взрослому, серьезно, не махать руками и болтать языком, а думать, когда произносишь каждое слово, каждую фразу. Думать о том, что у нас одна большая единая Родина».

Путин напомнил, что на территории России проживает 190 этносов. Причем часть национальностей представлены миллионными народами.

https://rg.ru

Комменты:

Мигранты — всё как есть:

"Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, нужно бережно относиться к межнациональному миру в стране", отметил Владимир Путин.

«Когда я слышу заявления, что Россия для русских, возникает чувство тревоги. Ущемление каких-либо наций внутри России развалит страну», — добавил президент.

Так что, ребята, таджиков не ущемляем, а не то развалимся.

UPD. А наличие русских людей в России тревогу у него не вызывает? Риторический вопрос, конечно, но всё же. У меня вот почему-то большую тревогу вызывают миллионы понаехавших из нищих бандустанов чужаков. Ну тут, как говорится, у кого о чём голова болит.

ТГ Русское Имперское Движение:

Очередные перлы Путина.

На вчерашней встрече с лётчиками в Торжке Тверской губернии Путин запел старую песню о главном. "У нас 190 этносов", "У нас многонациональная и многоконфессинальная страна"  и далее в стиле "это наши скрепы, наша главная ценность".

При этом он заявил буквально следующее -"меня тревожат фразы типа "Россия только для русских". 

По своей ,повидимому, этничесаой привычке он слегка приврал. Никто нигде и никогда из, как он выразился, ура патриотов, не произносил в этой фразе слово " только".

На самом деле эта фраза — цитата Императора Александра Третьего. И звучит она так -"Россия по русски и для русских". 
Согласитесь смысл совершенно иной, чем нам пытается соврать товарисч Путин. 

В общем танцы под названием "многонационалочка" продолжаются и спасибо хоть не назвал русских придурками и правокаторами, как он любил выражаться в своё время.

Дмитрий Орлов — политолог:

— Заявление, которое сделал Владимир Путин, — это, конечно, реакция на теракт в «Крокусе». Президент стремится показать, что федеральная власть действует адекватно, уверенно. Попытки сыграть на обострении межнациональных отношений, попытки столкнуть русских с представителями других национальностей, навязать повестку «Россия для русских» совершенно неадекватны. Путин хочет подчеркнуть, что главный игрок, который сохраняет адекватность в данной ситуации, — это власть, власть в целом. Он также хочет подчеркнуть, что под давлением радикальных общественных настроений власть действовать не будет. В этом его послание по итогам теракта.

Ксенофобские настроения, безусловно, растут. Проявления агрессии и ксенофобии усиливаются после терактов представителями национальных диаспор. В нашем случае это выходцы из Центральной Азии, мигранты. На самом деле в России антимигрантские настроения не так сильны, как кажется. Нет массовых акций против мигрантов, крупных митингов или чего-то еще подобного. Эти настроения очевидны, заметны, но они не так велики, чтобы власть была вынуждена корректировать свой курс .

Если заявления Владимира Путина и вызовут отторжение, то у откровенно радикальных политиков и у откровенно радикальных групп населения.  

Олег Матвейчев — депутат Госдумы, политолог:

— Владимир Путин пытается остудить горячие головы , которые сейчас занимаются, по сути дела, пропагандой межнациональной розни на радость организаторам теракта в «Крокусе». Собственно, последние и хотели всколыхнуть межнациональные проблемы.
А сейчас ребята вместе воюют на фронте, в том числе из Азии, и слышат всевозможные проклятия, слышат заявления великорусских шовинистов. И каково им на фронте?
Потому президент призывает прекратить эту истерику о межнациональных отношениях в РФ и еще раз подчеркивает, что все эти заявления на пользу нашим врагам и ими же спровоцированы. А главный враг это конечно Путин, который завез в РФ 25 миллионов чурок из Ср.Азии и Закавказья. Он этот конфликт и спровацировал.

Но сдержать рост ксенофобских настроений очень трудно будет. Сейчас уже антимусульманские настроения начали расти — совершают нападения, особенно на представителей Средней Азии. Даже глава Чечни Рамзан Кадыров предостерег от такого, потому что понимает: это и на чеченцах может отразиться.