Последние свидетели геноцида Казачества.. Последние господа старики – белые казачьи ветераны.. Царствие вам Небесное братья казаки-белофашисты! (3Видео)

“Казачество, пройдя через горнило бед и испытаний, узнав за 25 лет голод, мор, нищету и даже людоедство, очнулось, наконец, от жидовского гипноза, поняло обман кремлёвских воров, осознало свои ошибки.

Во что обращены наши цветущие станицы? Где прекрасные сады, левады, рощи? Где казачья гордость? Где атаманы?

Над верой предков надругалась жидовщина. Святые церкви обращены в конюшни и склады. Многомиллионное казачество подверглось истреблению.

Удаль, любовь к свободе и раздольным степям не могут примириться с удушливой атмосферой коммунизма. Свободолюбивая, бурливая казачья душа ищет выхода на простор.

Как только освободительные германские силы подошли ближе к казачьим землям, разорваны были сатанинские кандалы и был положен конец узурпаторской власти.

Теперь снова обнажил казак свою шашку против угнетателей. Ещё не раз блеснёт она на солнце в руке казака для возрождения России и казачества!”.

Казак ст. Луковской, Терской области, С. Бердяев
«Казачий Клинок», №18, с.3, Июль1943 года

***

Была такая история. В шестидесятых годах в Урюпинск, где после лагерей и высылок доживали свой век казаки, уцелевшие в ничтожном количестве, приехал лектор. Рассказывая о «триумфальном шествии советской власти», он своё выступление завершил вопросом: «Ну что, теперь–то вам ясно, за кого надо было воевать?» И тут со всех сторон понеслось: «Ну, милый, да кабы мы знали, как оно всё выйдет, так мы бы до последнего патрона… мы бы насмерть стояли… кабы знать, так мы бы уж встали!..» Причём, никто не говорил ни одного слова, за кого бы они воевали, но настолько очевидно было за кого, что лектор онемел от страха. Со всех сторон ему кричали: «Да что ты… да кабы знать, чем оно кончится… да разве б мы тогда… да мы бы там… да просто с топором бы у каждого порога… да зубами бы рвали вообще… да ты что». https://vk.com/rysstrategia               

 ПОСЛЕДНИЕ  ГОСПОДА СТАРИКИ,ПРОЖИВШИЕ С БОГОМ ВСЮ ЖИЗНЬ.

Ветеранъ 15-го Казачьего Кавалерійскаго Корпуса СС, хорунжій Всевеликаго Войска Донского Василій Григорьевичъ Пивоваровъ въ ответъ чекистамъ на обвиненіе въ "предательствѣ Родины": «Я совѣтской власти присягу не принималъ. Вамъ, коммунистамъ, не принималъ. Да какой же я Родинѣ изменилъ? Мой отецъ воевалъ за Родину, за Батюшку, за Царя воевал, я тоже. И наши всѣ тамъ были заграницей и, Красновъ былъ тамъ».

Это Василий Григорьевич Пивоваров.

Хорунжий Казачьего Стана, находившегося под командованием командира 1-го Донского полка атамана полковника С.В.Павлова (с ноября 1943), начальника Главного управления казачьих войск атамана генерала П.Н.Краснова (с марта 1944).

На фото Василий Григорьевич изображен у себя в хате родной донской станицы под Новочеркасском. Живет здесь один, т.к. несколько лет назад померла его верная супруга, с которой он познакомился в ГУЛаге. Дом его жалок и трещит по швам,но никаких вспомоществований и льгот от начальства РФ нет, как и  небыло совсем  в СССР. А если бы знали вдобавок все его "бугры", что Пивоваров служил в разведке, имеет три Железных креста за отвагу в бою?

Это П.С.Богданов, воевал, как и В.Г.Пивоваров, в 1-м Донском казачьем полку Группы Походного Атамана полковника С.В.Павлова.

Это ветеран 5-го Донского полка 15-го Казачьего Кавалерийского Корпуса Ю.Г.Болоцков.  

Походным Атаманом  15 ККК  был легендарный немецкий генерал Гельмут фон Паннвиц . Его союзники СССР не выдали красным, но он сам по-рыцарски, каким и был по своему аристократическому роду, сел со своими выданными на расправу казаками в эшелон, отвезший его в Москву на казнь.

Это тоже ветеран Казачьего Стана , бывший портупей-юнкер 1-го казачьего юнкерского училища В.Н.Аксенов.

Похороны портупей-юнкера 1-го Казачьего Юнкерского училища – В.Н.Аксёнова, которого спас лично Пётр Краснов.

В.Г.Пивоваров и Ю.Г.Болоцков.

Слева направо: В.Г.Пивоваров, П.С.Богданов, Ю.Г.Болоцков, В.Н. Аксёнов.

Ю.Г. Болоцков и  В.Н. Аксенов.

Господа старики — так с подчеркнутым почетом именовали старых казаков в станицах при Государе Императоре. Их слово было окончательным законом при утверждении того или иного спорного положения на войсковых кругах. На Первой гражданской войне 1917-23гг.  до господина старика не довелось дожить многим-многим казакам в сечах, под пулями, на расстрелах. Еще безлюднее на казачью старость выпало на войне 1941-45гг. Но эти израненные ветераны выжили, пройдя сотни боев, схваток штыковых, рукопашных за свободу от красных антихристов. А сколько им, изувеченным на дознаниях, пришлось хлебнуть в застенках тюрем, а потом и  в  сталинском ГУЛаге!

Слава Тебе, Господи, что сподобил нас видеть, слышать, общаться с этими неподдельными ГОСПОДАМИ СТАРИКАМИ!

Вечная память вам братья казаки и Царствие вам  Небесное!

Сайт  «Меч и трость».