Жидобольшевики считают, что «клещей у шалаша ВИЛа развели намеренно петербургские монархисты «.

Посетителей музея-шалаша Ленина в Разливе атакуют энцефалитные клещи.


Лесополоса вдоль дороги, ведущей к «ленинским местам», признана одним из самых опасных мест в Курортном районе Санкт-Петербурга с точки зрения потенциальной возможности клещевых укусов.

Активисты петербургского отделения партии «Коммунисты России» возмущены «попытками чиновников отвадить посетителей от шалаша Ленина, пугая клещами и другими напастями», сообщает пресс-служба.

По словам членов партии, клещи были и во времена Ленина, но вождь коммунизма «с ними боролся, натирался керосином, ходил в кепке, заматывал лицо бинтами, внимательно осматривал себя и своих близких перед сном и с утра».

«Однажды клещ укусил Дзержинского, приехавшего в Разлив к вождю. Было ясно, что это сделано по приказу Керенского. Большевики клеща изловили, вырвали у него ядовитое жало и хотели расстрелять, но Ленин простил запутавшегося темного элемента и отпустил после разъяснительной беседы о преимуществах социализма. Это исторический факт… Сегодня чиновникам наплевать на все — пусть клещи захватывают Курортный район, пусть кусают зарубежных гостей, спешащих к Шалашу Ленина. В советское время здесь давно уже работали бы спецбригады КГБ, была бы проведена химобработка, жители опрошены, пионеры и пенсионеры с сачками выведены на ловлю насекомых-диверсантов. Нынешняя власть может только паниковать и наводить панику на людей», — сообщил аналитик партии Привалов.

Представитель «Коммунистов России» не исключает, что «клещей у Шалаша развели намеренно — петербургские монархисты или сотрудники ЦРУ».

«Сейчас 400-летие дома Романовых — ни у какого памятника Царя клещей нет. Из этого коммунистическая партия делает вывод, что нельзя исключать, что их там намерено развели. Кто-то сбросил с самолета, или привез целый легион».

 РИД