Подписано Соглашение о взаимодействии Совецкой Православной Церкви и Федеральной миграционной службы.(Видео)

Комменты:

Я не подписывал бы это соглашение! Я не подписал бы такое соглашение даже под страхом смерти. Тем более под зеленым знаменем ФМС — Федеральной Мусульманской Службы. У них там что — вообще мозги вытекли? Какие на*уй «странники»! Пусть пи*дуют взад вместе со своими наркотиками, баями, бакшишом и прочей азиатчиной на московских проспектах.

Экономика у него не будет развиваться без рабовладения… Очередная пирамида не будет построена в срок? Да и на*уй нам эти пирамиды!

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ — это я, это МОЙ народ и МОЯ земля. Всё! Таджико-вьетнамское иго надо сворачивать, и как можно скорее. Времени на соплежуйство уже просто не осталось. Или мы — или они. Другого нам не дано.

Пастырь, ты чьих овец пасешь и защищаешь, своих или чужих?

http://gerbertspb.livejournal.com/2013/08/26/

++++

Патриарх Кирилл обязался помогать попавшим в беду мигрантам, а также произнес привычную уже мантру о том, что все спились, работать некому, Россия без таджиков погибнет. Любопытно, что в Европе католическая церковь также выступает на стороне мигрантов, оказывая им всяческое содействие и вызывая массовое возмущение со стороны европейских националистов. Так что поведение Кирилла — это не сколько православные чудачества, сколько глобальный общехристианский тренд в рамках исламизации мира.

http://www.pravda-tv.ru/2013/08/23/26139

****
Кстати

По данным ФМС, на базе церкви сейчас работают 12 бесплатных курсов для мигрантов по изучению русского языка, сообщает Интерфакс.

Справка «РГ»

По состоянию на 1 апреля 2013 года территориальные органы ФМС России  заключили 104 соглашения о сотрудничестве в сфере интеграции (62 с епархиями РПЦ; 35 — с мусульманскими организациями; 2 — с организациями Армянской Апостольской Церкви; 3 — с буддистскими организациями; 2 — с иудейскими организациями). Подготовлены к подписанию еще 16 таких соглашений.

Важным совместным направлением работы территориальных органов и религиозных организаций на территории РФ является открытие курсов по изучению русского языка для трудовых мигрантов.

Сегодня уже действует 253 доступных для мигрантов курсов русского языка, 67 из них открыты при содействии территориальных органов Службы и работают на бесплатной основе. 20 бесплатных курсов русского языка создано на базе религиозных организаций.

Например, в Ставропольском крае курсы русского языка организованы при Покровском храме города Пятигорска Пятигорской и Черкесской ЕРПЦ и при Храме Святого Георгия Победоносца города Георгиевска Ставропольской и Невинномисской ЕРПЦ. Обучение на курсах русского языка проводится на основании программы «Русский язык для трудовых мигрантов», разработанной преподавателем Пятигорской и Черкесской епархии РПЦ  Паршиной Л.Э.

На территории Воронежской области действуют курсы при Воскресной школе Воронежской епархии и при Воскресной школе Воронежской православной духовной семинарии.