Сегодня патриот подлинной России — «двух станов не боец».»Православные путинисты» призывают к расправам.

Автор — дьякон Георгий Малков.

 

 

 

Ныне некоторые радуются новодельным «патриотическим» речам эрэфовского начальства и якобы ожидаемому от него коренному положительному перевороту во всей нашей жизни. Радуются и примерам «патриотизма», явленного только что различными идеологическими перевертышами — тоже вроде бы «патриотического толка». И радуются тоже вроде бы «патриоты».

В отношении позиции последних могу заметить лишь следующее. Она вполне патриотична — в их понимании, ибо они, я уверен, действительно, искренние патриоты своей Родины. Вот только родины у нас разные. Поэтому, например, я и разделяющие ту же позицию — патриоты русские, а они патриоты – по духу своему, по самым внутренним своим интенциям, советские (ну, ладно — пусть постсоветские). Естественно, мы все – в той или иной степени импер-националисты (во всяком случае, как я понимаю, многие из них себя тоже за таковых почитают). Только я националист нации чуть ли не с тысячелетним удостоверением о ее существовании, а они – националисты-патриоты той не существующей и никогда не существовавшей общности, которую коммуно-погонялы жаждали создать в своем полурабском заповеднике, — общности под названием "советский народ". Поэтому-то всем подобным и непонятно (как это понятно мне и многим другим), почему абрамовичи, миллеры, медвепуты, прохоровы и рогозины никак не могут в принципе быть патриотами и спасителями моей Родины, а суть ее давние (фактически вот уже на протяжении целого века!) враги. Кстати, потому-то и проклятая Ильичева кукла всё еще оскверняет своим присутствием святыню русскогонарода – Красную площадь. Все патриоты такого толка – от нее родились…

И особенно жаль, что ныне наше Отечество поставлено (в силу душевной зависимости многих наших сограждан от своего совкового по духу происхождения) в столь трагическое положение – вместо того, чтобы консолидироваться вокруг идеи Российской Православной Империи, мы имеем налицо общественное раздвоение: с одной стороны — разрушительная для страны, предельно эгоистичная, шкурническая по всей самой своей внутренней сути, но прикрывающаяся брендами «свободы» и «плюрализма», либерал-«демшиза», а с другой – обыкновенное, бессовестное и предельно лживое ворье, укравшее у нас нашу страну, но изображающее ныне себя неописуемыми «патриотами».

Но еще ужасней то, что ворье это, прикрываясь фразами о необходимости сохранить Эрэфию (Россией, Русской землей назвать это – столь антинародное и антирусское явление — мне не позволяет моя гражданская русская совесть православного монархиста), сохранить от окончательного распада (что сделать, действительно, необходимо), соблазняет своим фальшивым патриотизмом многие общественно-политические движения, которые и становятся ее защитниками. Фактически ради сохранения чьего-то «бабла», но купленные фразами разбойников о якобы любви их к Отечеству и народу и искреннем, мол, желании их сохранить, «защитники» эти, являясь — духовно да и политически — абсолютно слепыми, превращаются тем самым попросту в прокремлевских провокаторов, а потому и предателей подлиннорусского дела. Именно это и характерно для полит. деятелей типа Рогозина или активистов — ныне также заявившего о поддержке правящего режима — «Народного собора» и его рупора "Русской народной линии".(Суть поддержки ниже ,в статье  М.В.Назарова)

Плач и горе… Несчастная наша Русская земля… Несчастный наш народ – с такими правителями и с такими вот «защитниками»… Слепыми вождями слепых… И бродит народ, заблудившись между тремя – нет, не «нейтральными» соснами из народного же присловья, а между тремя своего рода символическими деревьями, равно опасными для каждой души человеческой, а потому и для всей нации, — ядовитым анчаром неизжитого коммуно-советизма, гнилой осиной «демшизы» и бесплодной «кремлевской» смоковницей (помните, проклятой еще Господом за свою бесполезность?)… И куда-то мы еще забредем? Помилуй нас, неверных чад Твоих, Господи…

РИД

"Православные путинисты" призывают к расправам.

Автор — М.В.Назаров.

«На выборах в Государственную Думу победил Владимир Путин. "Единая Россия" победила – это хорошо… слава Богу, что победила "Единая Россия"… Путин с неизбежностью должен будет изменить конфигурацию политического класса и опереться на иные силы в России, на силы, прежде всего, патриотические и православные… Эти тенденции открывают дорогу к укреплению авторитаризма…». –А.Д. Степанов (главный редактор "Русской народной линии"). "На выборах в Государственную Думу победил Владимир Путин".
http://ruskline.ru/news_rl/2011/12/08/na_vyborah_v_gosudarstvennuyu_dumu_pobedil_vladimir_putin/

«… Мы стали свидетелями того, что еще вчера казалось невероятным: русские националисты, которые себя всегда позиционировали, как враги Запада, как главные борцы за Россию, в связи с чем они обрушивались с гневной и справедливой критикой на власть за ее прозападный курс, сегодня идут рука об руку с самыми оголтелыми либералами. Происходит саморазоблачение той партии, которая взяла себе в качестве названия имя "русские националисты". Оказалось, что под этой маской скрываются ровно такие же друзья США как Навальный, Каспаров, Немцов и проч. … Акции протеста были просто запрограммированы, они носят очевидно управляемый характер, и, видимо, хорошо проплачены… Путин, как видим, не поддался на давление чубайсов и байденов, пока он "держит удар". Его ответом стала рокировка тандема и официальное выдвижение кандидатом в Президенты страны. Нельзя не признать, что в нынешних условиях – это мужественный поступок, поступок бойца… решительную поддержку Путину должны оказать православные патриоты. Некоторые говорят, что, мол, Путину нет веры, … но сейчас ситуация такова, что личные интересы Владимира Путина и интересы России очевидно совпадают… Вроде как убедительно звучит: я за честность на выборах? Но кому нужна эта ваша честность, отцы?..». – А.Д. Степанов. "На кону смена политического курса".
http://ruskline.ru/news_rl/2011/12/09/na_konu_smena_politicheskogo_kursa

«В стране прошли парламентские выборы. Что они показали? Они показали, что Россия готова вернуться на традиционный державный путь… Либералы и все больше заменяющие их на политическом поле националисты скрежещут зубами от злости, а мы, русские патриоты, радуемся… На Западе очень хорошо понимают это и готовы пойти и уже идут на любые средства, чтобы пресечь в России процесс восстановления. Поэтому в ход будет пущено все: террор, снижение цен на нефть, все ресурсы СМИ, особенно интернетовские, и, конечно систематическая денежная проплата т.н. оппозиции, состоящей из смеси националистов и либералов. Нет никаких сомнений в том, что уже в течение нескольких лет осуществляется систематическая денежная подпитка, особенно из США, активистского ядра русских националистов. Это видно по косвенным признакам, в частности, по весьма высокому уровню жизни главных идеологов русского национализма… Поток черной ненависти, изрыгаемый интернетом в отношении российской власти, безпрецедентен. … хочу обратиться к тем православным, которые собираются присоединиться к уличным протестным акциям. Я понимаю, что мои слова являются для вас недостаточно авторитетными. Но у нас есть, слава Богу, Святейший Патриарх и духоносные старцы, которые не благословляют православных на участие в радикальных антигосударственных акциях. Если не верите – спросите у любого известного духовника… Известно, что афонские старцы поддерживают Владимира Путина и молятся за него». – Иерей Александр Шумский. "Русские! Не верьте новым большевикам!".
http://ruskline.ru/news_rl/2011/12/10/russkie_ne_verte_novym_bolshevikam/

«Трусливые, шелудивые коты – эти попы, пытающиеся обгадить Патриарха Кирилла и Путина с Медведевым… Трусливые, потому что душонки ваши, злосмрадных гомосексуалистов, как по плоти, так и по жизни, пропитаны одним: услаждением плоти. Ваши цели только в утробе и деньгах… Вот и хорошо, что Господь попустил этот "помаранч" в Москве для выявления "голубых" по духу игумнов. А Святейшему теперь, после анализа лакмусовой бумаги, следует создавать вокруг себя четкую административную схему управления церковным институтом (повсеместно, как в России, так и на Украине, и Белоруссии) и преподав Архипастырское благословение Президентам, при поддержке Владимира Путина, Виктора Януковича и Александра Лукашенко с марта 2012 начинать собирать Русь». – Прот. Евгений Максименко.
http://kirillfrolov.livejournal.com/1587773.html?style=mine#comments

«Наш "либеральный слой" сейчас один в один повторяет своих предшественников начала ХХ века. Боюсь, и судьба у него будет такая же, как у предшественников. Довольно революций, да здравствует порядок! А это означает полное отвержение ходорковско-навальновской идеологии. И благословение, в случае необходимости, внутренних войск на подавление мятежа. – Игумен Виталий (Уткин).
Цит. по: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=88388&topic=772

О сути "православных путинистов" .

Надеюсь , что  православные патриоты вынесут урок , лучше рассмотрев в своих рядах: кто есть кто.

Читаю на православно-патриархийных сайтах "Русская народная линия" и т.п. статьи и комментарии к нынешним событиям. И всё-таки удивляюсь неискоренимой инерционно-советской тупости таких "патриотических" и даже "православных" критиков, которые упрекают людей, протестующих против "выборной" лжи и наглого обмана – якобы они, "бесноватые, геи и лесбиянки", "щедро финансируемые из-за рубежа русские националисты" вышли на митинги по указке Хилари Клинтон. На искреннее свободное сопротивление лжи и на честные поступки по велению совести русские люди, – без беснования, геев и Госдепа, – по-Вашему, не способны?

Призывая власть к расправе над протестующим народом, "православные путинисты" в данных событиях очень наглядно опозорились и продемонстрировали свою суть:

Во-первых, они демонстрируют личную мазохистскую рабскость своего сознания, предпочитая "патриотически" оправдывать и защищать антирусский олигархический правящий слой, разрушивший Россию (а Путин принадлежит к нему изначально с собчаковских криминальных времен). Даже их папистско-сергианскому духовенству не приходит в голову, что защищать ложь и преступления – это грех.

Во-вторых, этим они компрометируют и русский патриотизм – якобы русскому патриоту всё равно, какова власть в стране, и при наличии внешних врагов России (а они были и будут всегда) патриоты обязаны становиться на защиту внутренних врагов России, – и следовательно в глазах народа получается, что только либералы-западники в данной ситуации честно называют ложь и преступление ложью и преступлением.

В-третьих, "православные путинисты" унижают наш народ, отказывая ему в поведении по совести против явной лжи, т.е. против методов "отца лжи".

В-четвертых, этим они поддакивают традиционной западной антирусской советологии, утверждающей "рабский характер" русского народа; Новодворской гораздо проще будет это доказывать, а Бжезинскому и Ко. давать соответствующие установки, что "русские должны быть посажены у параши".

В-пятых, они вместе со своим духовенством унижают и компрометируют Православие – якобы Церковь должна защищать любую преступную власть и якобы такое их рабское поведение "истинно православно".

(Сокр.)