«Знаешь, лейтенант, ты, конечно, свободный человек, но лучше тебе не светиться — а то наши всесильные чеченские друзья тебя пристрелят, как Буданова»** «Нам нужна такая власть, при которой Сергей сможет спокойно вернуться на Родину, не опасаясь».Без вайнахов-академиков и чекистов-олигархов.

Факт освобождения подтверждается. Стало известно, что изначально он отрицался и скрывался друзьями и членами семьи Сергея, так как они опасались, что он может разделить судьбу другого русского героя — полковника Юрия Буданова. Вероятно, эти опасения не были беспочвенными, так как, кроме этого, стало известно, что, сразу после освобождения, Сергей Аракчеев покинул страну. Что ж… Удачи тебе, брат. Ты отдал все долги и Родине, и своему народу. Я знаю — с тех, кто так с тобой поступил, ещё спросится. А ты имеешь право отдохнуть. Храни тебя Бог.

*          *          *

Аракчеев вышел?

В прессе появились слухи о том, что лейтенанта Аракчеева выпустили по УДО и спрятали в безопасном месте.

Аракчеев — русский офицер, 13 лет отсидевший в тюрьме за убийство чеченских мирных жителей, которого он не совершал. Подробнее об этом деле (остались ещё люди, которые не в курсе?) можно прочитать в нашем большом материале. Короткая версия: Аракчеев и его товарищ по несчастью Худяков невиновны, были в момент вменяемого им убийства на заданиях в двух разных концах города, что подтверждают журналы боевых действий и десятки свидетелей в чине от рядового до полковника (и на этом нестыковки у обвинения только начинаются). Почему судили три раза, пока не получили нужный (обвинительный) вердикт? А потому что чеченцам и лично Кадырову очень хотелось посадить в тюрьму какого-нибудь русского солдата — именно тогда Рамзан Ахматович сказал своё знаменитое «присяжные не поняли волю моего народа».

Худяков скрылся. Аракчеев пошёл на принцип, явился в суд и отсидел свои 13 лет абсолютно ни за что. Сам офицер объяснял своё решение так: «Они бы сказали: мы были правы, он виноват, он сбежал. Я не могу этого позволить, мне не в чем каяться и не от чего бегать».

Аракчеев и Худяков (справа)

И вот теперь лейтенанта якобы освободили условно-досрочно, «за хорошее поведение», и отвезли «в безопасное место». Надо радоваться, но не получается, даже если это правда.

Потому что вот выходит Аракчеев на свободу — и что он видит? Довольного Кадырова он видит, во весь телеэкран. Мечеть «Сердце Чечни» и полный парламент чеченских депутатов с золотыми пистолетами. А потом ему говорят: «Знаешь, лейтенант, ты, конечно, теперь свободный человек и всё такое, но лучше бы тебе не светиться — а то наши всесильные чеченские друзья тебя пристрелят, как Буданова».

Десять с лишним лет спустя невиновного русского офицера соизволили отпустить из тюрьмы и спрятать от чеченцев. Слава Российской Федерации. Справедливость восторжествовала.

Аракчееву — где бы он сейчас ни находился, в тюрьме или на свободе — привет. Мы всё помним. Мы им ничего не простили.

Спутник и Погром

*          *          *

Лейтенант Сергей Аракчеев, участник боевых действий в Чечне, осужденный по надуманным обвинениям, вышел на свободу. И, по свидетельству прессы, вынужден бежать из РФ. Опасаясь, очевидно, мести со стороны кадыровских бандитов, чувствующих себя, как дома, на территории РФ.
Поздравляем Сергея с освобождением! Действительно, в РФ его жизнь ничем не защищена. Кадыровские бандиты имеют от Путина карт-бланш. Мы помним убийство полковника Буданова. Все указывало на то, что убийство «санкционировано». Для тех, кто защищает интересы России и русского народа, РФ — самое опасное государство. Здесь вольготно живут только враги русского народа, всякого рода ворье и этнический криминал.Нам нужна такая власть, при которой Сергей Аракчеев сможет спокойно вернуться на Родину, не опасаясь за свою жизнь. Без самозванцев и олигархов.ПАРТИЯ «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ»

Лейтенанта Сергея Аракчеева, осужденного за убийство чеченцев, освободили по УДО.
Военный вышел из колонии почти тайно — он считает, что его жизни угрожает опасность

Лейтенант Сергей Аракчеев, отбывавший срок за убийство мирных жителей Чечни, вышел на свободу и сразу же покинул страну, опасаясь расправы. Информацию об этом подтвердили его друзья и источники в правоохранительных органах.

Аракчеева, как выяснилось, освободили не актом о помиловании президента (на который он так надеялся), а по УДО. Колония, где он находился, дала военному отличную характеристику, которая послужила поводом для условно-досрочного освобождения.

Лейтенанта Сергея Аракчеева, осужденного за убийство чеченцев, освободили по УДО.
Напомним, что дело Аракчеева было одним из самых громких военных дел начала 2000-х годов. Военный-сапер, разминировавший десятки взрывных устройств в Грозном и получивший за это три медали, был арестован в 2003-м. Аракчеева и его товарища — старшего лейтенанта Евгения Худякова — подозревали в убийстве трех жителей чеченского села Лаха-Варды. Экспертизы и исследования на полиграфе подтверждали непричастность военных к преступлению. Суд присяжных дважды оправдывал обоих военных, но оба раза вердикт отменен. Власти Чечни и лично Рамзан Кадыров настаивали на том, чтобы военные были осуждены. В итоге Аракчеев получил 15 лет колонии, а Худяков — 17.

— Аракчеев был освобожден 16 декабря 2016 года из колонии в Нижнем Новгороде, где отбывают наказание бывшие военные и сотрудники правоохранительных органов, — говорит наш источник. — За время, что он провел за решеткой, у него не было ни одного выговора. Сам он продолжал доказывать свою невиновность, писал письма и петиции во все инстанции. Был очень рад, когда его в 2015 году оправдали по двум статям — «грабеж» и «превышение должностных полномочий» и признали за ним право на компенсацию вреда, нанесенного ему необоснованным уголовным преследованием.

По словам друзей Сергея Аракчеева, его освобождение скрывали, потому что считают, что ему угрожает опасность. Лейтенант спешно покинул пределы родины, чтобы начать новую жизнь.

http://www.mk.ru