«Настоящими наследниками той Империи, — а, стало быть, и Исаакия, — являются именно русские православные люди».. А не жидисты-либерасты, совки-швондеры и прочие эрэфийские бесы.

Швондеры.

Советская красная интеллигенция, — а это сегодня , в первую очередь, именно те, кто почему-то считает себя «правозащитниками», «европейцами», «гуманистами», и, что смешнее всего, «антисоветчиками», — с таким понятием как «логика» не знакома совершенно. События вокруг Исаакиевского собора, в очередной раз, красноречиво подтверждают это.

Вот, к примеру, любопытный опус некой дамы, которая очень переживает (только не смейтесь, пожалуйста) за собственность, которую де отчуждают от народа. Это об Исаакии, как вы догадались.

Аргумент «убойный» — собор изначально принадлежал государству. Собственно, вся истерика во здесь.

Поневоле вспоминаешь  Пионера lj, справедливо и убедительно рассуждающего о скудоумии красных засоветских товарищей.

Понять простую вещь, а именно то, что Государство Российская Империя было абсолютно, фундаментально другим, то есть православным и потому единым с Церковью Христовой, вследствие чего настоящими наследниками той Империи, — а, стало быть, и Исаакия, —  являются именно русские православные люди ,

советским образованцам, увы, не дано.

Как не дано им очевидно понять и то, что они-то и есть воры. Воры и духовные потомки воров, разоривших Россию, укравших у русских их подлинную историю, само право жить  по-русски на своей родной Земле.

Так что, перефразируя Порфирия Петровича из «Преступления и наказания»,  могу лишь резюмировать: «Вы и украли-с!».

Но вот раскаяния, в отличие от Родиона Раскольникова, вся эта «тварь дрожащая» не ведает. Наоборот, считает в России лишь себя «гражданами», «обществом» и так далее…

PS: Вот, кстати, портрет еще одной подобной альтернативно одаренной гражданки — протестующей против передачи Исаакиевского собора Церкви. Смешно то, что оная бабуля самый настоящий корифей русофобии в Северной столице.

Помню ее еще с «нулевых». Если я не ошибся, то эта мадам каждый год исправно приходила к месту проведения Русского марша с плакатом про то, что «Пушкин был негром, а мерить черепа — это нехорошо».

Каждый раз взор тетки был исполнен неподдельной решимости получить по башке от какого-нибудь «страшного русского фошизда». Но, вот ведь какая незадача, никто из участников РМ на оную защитницу общечеловеческих ценностей ни разу почему-то не покусился…. Коварные русские фошизды! Они такие!

Блоги > Карл Константинов