Скромное состояние чекиста-жидиста Путина превышает годовой бюджет всей РФ на 30 млрд. долларов.. Денег нет, но вы держитесь, — они же, Вован и Димон, держатся.

Лично мы не знаем ни одного сравнительно честного способа заработать в нашей стране 250 миллиардов долларов.А вы знаете?

Состояние Путина – не 7 миллионов рублей, а $250 миллиардов?

Состояние главы РФ, вопреки декларации о доходах, может оцениваться в $250 миллиардов, заявил Андрей Пионтковский.

— Вопрос о состоянии Путина — это достаточно серьёзная тема, которая минимум лет 10 обсуждается, начиная с книги двух авторов — [Станислава] Белковского и [Владимира] Голышева «Бизнес Путина», — сказал политолог, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский в связи с публикацией сведений о доходах и имуществе Владимира Путина. — Это фундаментальное исследование, на него никто не ответил, на нём и основываются все оценки путинского состояния. Там говорится о доле Путина в «Сургутнефтегаз», в компании Тимченко и компаниях Абрамовича. Их капитализация растёт. В то время [книга вышла в 2006 году] капитализация активов, которые приписываются Путину, составляла около 55 миллиардов долларов, а сейчас она может оцениваться в районе 250.

15 апреля стало известно, что в 2014 году президент РФ Владимир Путин заработал 7 654 тысячи рублей, что почти на 4 миллиона больше, чем в позапрошлом году. Пресс-секретарь нацлидера Дмитрий Песков сообщил, что Путину повысили зарплату в первой половине 2014 года. Также выяснилось, что президенту по-прежнему принадлежат земельный участок, квартира и гараж, а также автомобили ГАЗ-М21, ГАЗ-М21 Р, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф».

Андрей Пионтковский напомнил, что адвокаты Владимира Путина не затаскали по судам авторов книги «Бизнес Путина», обвиняя их в клеветнических измышлениях. А это значит, что разоблачения Белковского и Голышева имеют под собой основания.

По словам политолога, о реальных доходах российского президента хорошо известно американцам. Ранее бывший руководитель финансовой разведки США Дэвид Коэн, который недавно стал заместителем директора ЦРУ, в прямом эфире телеканала дал понять, что он знает о путинских активах на Западе. Такими же сведениями обладает и британское руководство, сказал Пионтковский.

Между тем соединение денег и власти органично для всей российской элиты, и Владимир Путин в этом отношении — не белая ворона, уверен Андрей Пионтковский:

— Посмотрите на этих миллионеров в Совете Федерации! Все эти [официальные] данные [о доходах] опровергаются не только оппозиционерами, но и иногда дело доходит до прокуратуры. У Путина это непрозрачно: никто, кроме американской разведки, наверное, не знает, кто является хранителем его «общака». А вот депутатов обеих палат сколько раз ловили на таких невинных фокусах, как переписывание чего-то на жён, детей и более дальних родственников!

По мнению Андрея Пионтковского, если бы Владимир Путин указал в декларации о своих доходах не 7, а, например, 70 миллионов, это бы не вызвало реакции в обществе, поскольку для обывателя обе эти цифры кажутся абстракциями.

— А вот если бы Белковский, Голышев, [соратник Бориса Немцова Владимир] Милов и Немцов, — продолжил Андрей Пионтковский, — со своими документами — ну, и я немного написал на эту тему — с утра до вечера выступали на первых экранах федерального телевидения, если бы их юристы доказывали, что состояние Путина достигает 250 миллиардов долларов, то это бы произвело впечатление. Но это было бы совершенно в другой стране.

http://sobesednik.ru/politika/20150415-sostoyanie-putina-ne-7-millionov-…