«В РФ никто не будет бороться с коррупцией, никто не будет бороться с Медведевым и олигархами — они и есть ГОСУДАРСТВО, а все остальное — фон».

АЛЕКСЕЙ ЖИВОВ: О КОРРУПЦИИ И ЭКОНОМИКЕ.

Почему нельзя бороться с коррупцией в России.

Давно так глубоко не погружался в творчество Алексея Навального.

Давеча посмотрел его интервью Дудю, а затем и многострадальный «он Вам не Димон».

На данный момент этот фильм уже набрал 18 млн. просмотров. Лично для меня там откровений не было. Хотя детали, бесспорно, были интересны.

О том, что Дмитрий Медведев исторически упаковывал все свои активы в благотворительные (эндаумент) фонды, мне довелось узнать еще в далеком 2008 году, когда я работал в одной из близких медведевской семье контор.

Еще раньше работая в структурах Ук Росбанка (самым рядовым звеном) я имел возможность наблюдать как и где хранят верные соратники Потанина свои сбережения. Их размер мне тоже был известен. Скажем так, уже тогда они были примерно в 1000 раз богаче среднестатистического жителя России. Вообще забавно получая 40 т.р. в месяц совершать сделки и следить за обортами в десятки и сотни миллионов рублей, которыми люди просто играют на фондовом рынке (это обычно 10-20% от накоплений).

Скажу более, такое же расследование с похожими результатами из офшоров, закрытых ПИФов, благотворительных фондов можно провести против любого высшего должностного лица в РФ, и результаты будут такими же. Шокирующими.

Почему не стал смотреть про Димона сразу? Не было смысла. Как я указал Выше, где и как медведевская семья хранит деньги мне было и так понятно. Сколько? А какая разница? Как эти все деньги образовались? Тоже очевидно. Взятки в обмен на лоббизм интересов на высшем уровне, в обмен на госконтакты, на отдельные законодательные акты в интересах олигархии. Девальвация рубля также регулярно проводится в интересах экспортного бизнеса олигархии, чтобы последняя не теряла рентабельность в рублях. А то, что от этого нищает население страны наших руководителей волнует буквально в последнюю очередь. Почему? Потому что сами они получают прибыль в долларах и евро, и для них снижение стоимости рубля даже выгодно.

Формально факт взятки премьер-министру доказать очень сложно. С юридической точки зрения, все эти хитросплетения взаимных подарков между благотворительными фондами не являются составом преступления. Чтобы они ими стали, надо доказать, что дарение дач и виноградников были именно взяткой. Необходимо найти предмет мены со стороны Д. Медведева и показать прямую связь между этой меной и получением «вознаграждения». Для этого необходимо задержать глав всех организаций входящих в коррупционную схему, вызвать на допросы премьер-министра и членов его семьи, всех должностных лиц, связанных с этими действиями. Необходимо допросить офицеров ФСО которые охраняют Д. Медведева на принадлежащих ему объектах и тд. и тп. Кто может это сделать? Чайка? Бастрыкин? Бортников? Ведь кто-то должен возглавить эту священную войну с коррупцией. Этот кто-то должен быть не просто наделен высокой государственной властью, институт который он возглавляет должен быть полностью независим от остальных государственных институтов. Единственный, кто в нашей стране может возглавить такую борьбу Владимир Путин. Но это совершенно абсурдно. Путин работает в связке с Медведевым на протяжении многих лет, и в ответ на такую спецоперацию, самому Путину прилетит все, начиная с дел в администрации Собчака.

Почему я не смотрел этот фильм сразу? В свое время я посмотрел фильм про Чайку сразу после выхода. И был весьма возмущен и воодушевлен услышанным, тем более что его сын влез в московский госзаказ, который я хорошо понимаю. И что? Ничего. Чайка на своем месте, сыновья — уважаемые предприниматели. Все нормально. После Чайки, совершенно не важно, когда смотреть. Примерно понятно, что будет в фильме. Значение имеет только реакция высших должностных лиц. Ее мы услышали. Молчание изредка перебиваемое окриками «А лешка вор, а лешка вор, а че вы уголовника слушаете». Не помню кто именно, но кто -то вроде яровой заявил даже, что борьба с коррупцией подрывает основы государственного устройства России. Вот это был самый честный ответ! Потому, что в основе государственного устройства РФ лежит всеобъемлющая, всепоглощающая коррупция. Буквально каждая жизнь, каждый пост, каждое решение, каждый проступок проценены, и покупаются и продаются по прайсу.

Никакого крестового похода на коррупцию в России быть не может, потому что это поход на самих себя, самоизбиение. Не будет никакого рыцаря в сияющих доспехах, который придет и наведет порядок. Люди не просто так вспоминают Сталина. Не потому, что они упоротые и ничего не понимают. Как раз наоборот, все всё понимают, потому и хотят видеть мифического справедливого палача, который разом покончит со всей коррупцией и мудрой рукой направит государство в светлое будущее.

Много написал, а тема еще даже не приоткрыта.

Выводы такие.

В РФ никто не будет бороться с коррупцией, никто не будет бороться с Медведевым и олигархами- они и есть ГОСУДАРСТВО, а все остальное — фон. Они либо закрепятся со временем здесь и сломают народ через колено, заставив его признать «все завоевания демократии», либо уже очень скоро Россия превратится в поле битвы все против всех.

Мы часто слышим «не раскачивайте лодку». Очень забавное сравнение России с кораблем. Мне кажется, его генезис кроется в любви наших элит к яхтам. За этими красивыми словами просто маскируется неприглядная правда, которую красиво высказал Володин: «Россия — это Путин». То есть Россия — это медийный образ, за которыми ничего нет, кроме денег.

П.С. Зато в представленной логике становится совершенно логичным ВСЕ, что делает Россия. Ее метания вокруг США, «уважаемые партнеры» с Украины, безвиз со средней Азией, этнопреступность, все без исключения. Даже отставки и аресты должностных лиц в регионах России становятся более чем очевидными. Это не борьба с коррупцией, это просто терки крупных и мелких ОПГ за финансовые потоки и лояльность.

использованы материалы: https://www.facebook.com/alexey.zhivov.5/posts/1047480738717596