«Своим беззаконием и враньем власть успешно питает энергию «демократической оппозиции», а эта оппозиция своей русофобией успешно укрепляет «патриотическую» аргументацию нынешней компрадорской власти».

«Ложь сегодня уже настолько стала присуща нашей власти, что…»


Отчёт Медведева в Госдуме – обескураживающее впечатление…

19.3.2017 на заседании Государственной Думы председатель правительства РФ Медведев огласил отчет о работе кабинета в минувшем 2016 году.

«В экономике мы по-новому осознали возможности не только ситуативно отвечать на кризисные явления, но и создавать новые источники роста. Мы по-новому осознали возможности, существующие в нашей стране. Как и то, что рассчитывать нам приходится только на себя. Нас и санкциями продолжали давить (это уже общее место и, по всей вероятности, очень надолго), и нефть была дешёвой. Всё это осталось, но мы научились использовать ситуацию, когда вступили в конкурентную борьбу за лидерство на внутреннем и внешнем рынке. Сегодня никакие вызовы нас уже не пугают, наоборот, дают стимул развиваться. И эта уверенность в собственных возможностях уже приносит результаты. Ведь наша экономика развивается, несмотря на то что нам всем предсказывали катастрофу из разных мест, в том числе из-за океана. Прогресс видят даже те, кого трудно заподозрить в симпатиях к нашей стране», — сказал, в частности, премьер.

Речь Дмитрия Медведева прокомментировал в интервью «Русской народной линии» д.э.н., профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Катасонов:

Конечно, я не могу согласиться с его оценками и я уже не раз отмечал, что у нашего премьер-министра явно просматриваются какие-то признаки аутизма. Аутизм – это такое психическое заболевание, когда человек, достигнув зрелости, взрослого состояния, продолжает смотреть на мир через розовые очки, которые присуще детям десяти лет.

Мне не хочется обсуждать экономическую сторону, потому что экономическая сторона всем нам понятна, а меня волнует, что у нас во власти находятся люди, которые не отвечают критериям, требованиям, которые должны быть предъявлены к лицам, принимающим решения.

Возникает у некоторых вопрос – может быть, в некоторых случаях и надо выдавать желаемое за действительное, чтобы вдохновить народ, чтобы показать, что ситуация не безвыходная. Понятно, что большинство людей реальную ситуацию не знают в масштабах страны, поэтому можно выдать желаемое за действительное. Также и во время войны начальство не сообщает о поражениях для того, чтобы это не сказалось на понижении боевого духа солдат. Может, нужны такие бравурные речи? Но если проводить такие параллели, то, как правило, командиры, которые хотели победить на войне или на конкретном поле боя, действительно могли не сообщать о реальных потерях, при этом, как правило, они всегда были в первых рядах и не жалели, как говорится, живота своего. В данном случае мы видим, что Дмитрий Анатольевич Мендель у нас находится в очень глубоком тылу, и если его уподобить военачальнику, который действительно добивается победы, то, наверное, он тогда бы доказывал свои слова личным примером.

Я думаю, что для начала он должен был возмутиться по поводу фильма Навального, который был продемонстрирован нам более месяца назад и который по последним оценкам просмотрело 16 миллионов человек. Доверие к премьеру находится на уровне плинтуса.

Ложь сегодня уже настолько стала присуща нашей власти, что люди воспринимают любые заявления нашего премьера негативно. Жидист премьер-министр если действительно желает блага для русского народа, то он должен прежде всего добиваться правды.Какая у жидистов может быть правда и нахера скажите жидистам-ворам заботиться о русском народе?Катасонов спуститесь уже на землю.

Он должен был обратиться с заявлением по поводу защиты его чести и достоинства, но он этого не сделал. Значит, люди исходят из того, что Медведев – это вор. В данном случае это не мое мнение, а это мнение народа. 

Тем более, что он юрист-жидист, а юристы считают, что суд – это цивилизованная форма разрешения споров. Ничего плохого нет, если ты подашь иск в суд, если ты считаешь, что твои права нарушены, в данном случае, если ты считаешь, что тебя оклеветали. Но опять-таки, все очень конкретно. Одно дело обычный человек и ложь в его отношении, но в таком случае эта ложь не будет иметь социального резонанса. А когда это делается в отношении премьер-министра, то это уже совершенно другая история, и здесь премьер-министр уже не может не реагировать на подобного рода заявления, инсинуации. Так что это как раз доказывает, что премьер-министр не в состоянии ничем управлять.

Еще раз, возвращаясь к моему заявлению, надо отметить, что у премьер-министра есть признаки аутизма. Аутист неадекватен. Он не может принимать правильные решения, не может правильно оценивать ситуацию.

Я с людьми встречаюсь каждый день, с предпринимателями, в том числе с теми, кто что-то выращивает на земле, кто еще что-то пытается создавать в промышленности. Не вижу я ни одного примера, чтобы можно было делать заключение о позитивных тенденциях.

В.Ю. Катасонов

Полностью: «Если премьер желает блага для народа, он должен добиваться правды»

+++

Еще по поводу аутизма

Комментарий МВН

Ну что тут можно сказать… Смелая публикация РНЛ, «продающей» православному народу «царя-президента, идущего путем Константина Великого». Ведь именно президент назначает главу правительства, министров, годами держит их на ответственных постах и хвалит. Однако все же пожалел уважаемый В.Ю. Катасонов нынешнего главу правительства РФ словечком «аутист». Мне кажется, не следует оскорблять этих смиренно замкнутых в себе больных детей, не претендующих на руководство даже спецдетсадом, сравнением с нынешним китайским болванчиком (используя терминологию президента) – главой правительства РФ. Аутист не отдает себе отчета в том, каково его ущербное восприятие мiра. О господине Медведеве такого сказать нельзя: он откровенно признает и свою роль зицпредседателя (см. шокировавшее многих путинистов признание о «тандеме»), и компрадорскую сущность экономики РФ (см.: «Если бы карта не легла…»), которую никто из правителей менять не собирается. Зачем, если всё и так «работает», а перемены опасны дестабилизацией лично властителям…

Многократно озвучиваемые и детально обоснованные меры оздоровления экономики (Глазьева, Катасонова, Делягина и десятков других трезвомыслящих специалистов) прекрасно понятны для ведущего колеса «тандема», но противоречат компрадорской сущности нынешней государственной системы.

Не собирается глава правительства объяснять и обвинения антикоррупционеров в свой адрес, упоминаемые Катасоновым. Зачем? Это в «стратегическом союзнике» Китае за подобное расстреливают. А у нас коррупция считается таковой не выше определенного ранга в системе власти (и то по особым причинам). Верховные же правители привыкли к тому, что разнообразный компромат на них – дело обычное, но он не имеет никакого значения, если официальные СМИ о нем молчат или заметают под ковер «злостной клеветы с целью дестабилизации и захвата власти». Дестабилизации никто из нас не хочет, и церковная власть тоже. И было бы хорошо, если бы ее молитвенная инструкция народу: «Спаси, Господи, и помилуй богохранимую страну нашу, власти и воинство ея, да тихое и безмолвное житие поживем во вся́ком благочестии и чистоте. (Поклон)» – был бы достаточен для предотвращения худшего. Но подобные ритуальные поклоны почему-то никак не превращают савлов в Павлов.

Удручает, как сами савлы разрушают эту идиллию «безмятежного жития», множа и компромат, и недоверие народа к себе публичными перформансами типа эпопеи Сердюкова-Васильевой. Кто же после этого поверит Пескову или Киселеву, что Димон и ВВП чем-то отличаются от снова рукопожатного министра-орденоносца Табуреткина с его любовницей…

Похоже, главная надежда у наших властителей – на помощь «демократической оппозиции». Именно поэтому ей разрешали впечатляющие протестные митинги на Болотной площади и на проспекте Сахарова и т.д., где она очень полезно для власти во всей своей красе проявила себя в своих лидерах. Некоторых из них с той же целью охотно приглашают и на токшоу (в компанию полезного укродебила Ковтуна). Своими недавними митингами с плакатами в защиту Украины от «российской агрессии» эта оппозиция вовсю старается выглядеть пугалом, которым власти могут оправдать любые свои «несовершенства» и «закручивания гаек»: иначе вместо нас к власти придет эта русофобская американская «пятая колонна»…

Вот, например, рупор этой оппозиции, прозванный в народе «Эхом мацы», глумится над Воскресением Христа («Вся правда о Пасхе») и предлагает читателям опрос: «Хотели бы вы, чтобы такой человек, как Кристин Легард, директор-распорядитель Международного валютного фонда, возглавлял Россию?»

Дополняют такое оправдание нынешней власти как меньшего зла и наши оппозиционные «истинно русские националисты» – «Силы добра»:

Некоторые из таких «истинных», регулярные участники протестных акций «либеральной оппозиции», солидаризируются то с государством сионистского апартеида как «авангардом европейской цивилизации», то с НАТО и его американскими хозяевами («Боже, благослови Америку»)…

Как американские стратеги-менторы российской «демократической оппозиции» представляют себе «освобождение россиян от злого Путина», нам откровенно разъясняет Давид Джуберг, офицер Отдела стратегического планирования Пентагона на одном из таких «истинно православных сайтов»:

«Война НАТО с Россией продлится 10 дней, а капитуляцию с российской стороны подписывать будет некому… Сначала прилетят [в РФ] бомбардировщики невидимки (B-2 STEALTH), разбомбят военные объекты и заводы. Прилетят новые электро-магнитические дроны ЧАМП (CHAMP) и навсегда пульсом выключат все электронные устройства в крупнейших городах. Все, добро пожаловать в средневековье… После войны НАТО назначит офицеров (в том числе, возможно, и меня) временными чиновниками и управляющими. Всех прежних «слуг народа» отдадут под суд или люстрацию… После выборов легитимного правительства России мы вам оставим примерно тысячу советников, чтобы помогать и не допустить к власти следующего Путина или Сталина. Они также помогут правильно развивать инфраструктуру, армию, полицию, государственные институты… Сделаем так же как мы сделали с Италией, Германией, Японией, Кореей, Панамой и Афганистаном. С Ираком и Ливией не получилось. И тогда весь мiр будет дружить с мирной и богатой Россией. Богатой страной вы, правда, станете не сразу, а только когда рассчитаетесь за войну с НАТО, за Юкос, Украину и МН17…».

Похоже, что американский офицер Джуберг (David Jewberg, внук майора советской армии и медсестры, оба убежденные евреи-коммунисты, – говорится в его Фейсбуке; с 2009 по 2013 гг. служил помощником военного атташе посольства США в Москве), был завербован ФСБ во время службы в Москве и заслан в Пентагон как путинский агент влияния. Влияния на поднятие народного рейтинга Путина в РФ. Ведь чтобы не допустить осуществление такого «освобождения», любой обыватель в патриоты-путинисты запишется… По пословице: «Он сукин сын, но все-таки наш сукин сын»…

Итак, своим беззаконием и враньем власть успешно питает энергию «демократической оппозиции», а эта оппозиция своей русофобией и нежеланием видеть геополитических врагов России успешно укрепляет «патриотическую» аргументацию нынешней компрадорской власти. Аутизм тут обоюдный, в том числе и на уровне церковного руководства…

Вывод из этого взаимопитающего противоборства не стану тут повторять в очередной раз, отсылаю к давнему комментарию: Между планами «мiровой закулисы» и «планом Путина».

М.В. Назаров
21 апреля 2017

ПС. Справедливости ради отмечу, что на выступлении аутиста-зицпредседателя в Думе единственный депутат (КПРФ) Коломейцев, вопреки вынесенному всеми фракциями запрету, задал вопрос о компромате Навального, получив от Медведева очередной отказ что-либо объяснить (премьер накануне опубликовал декларацию «о доходах», хотя компромат касается всего имущества, накопленного премьером непосильным трудом «на галерах»).
Депутат «Справедливой России» Олег Шеин добавил к оптимистичному докладу Медведева несколько цифр: «За последние 6 лет из России вывезено 500 миллиардов долларов США, по официальным оценкам Центробанка. Я напомню, когда был кризис на Кипре, был дефицит бюджета, местное правительство арестовало счета юрлиц, Медведев сказал: там на Кипре грабят награбленное. Там зависли деньги российских компаний, государственных в том числе, их надо спасать. То есть позиция главы кабинета заключается в том, что надо спасать тех, кто вывозит деньги из страны и продолжать эту практику. Далее: 1 % населения владеет 71 % национального богатства. Пенсия в России сегодня меньше, чем пенсия в Китайской народной республике. Минимальная заработная плата в 2015 году в России позволяла обеспечивать 75 место в мире, сегодня Россия по минимальной заработной плате занимает 95 место в мире, за год падение на 20 пунктов. Ситуация с медициной и образованием, где люди удвоили свои затраты на частные услуги в условиях, когда у них и так денег мало. Вот это и есть реальная работа российского кабинета министров, а вовсе не какие-то отдельные успехи на уровне статистической погрешности Росстата. Конечно, если мы говорим про ситуацию большими мазками, я не могу согласиться с первым респондентом, который сказал, что все вместе. Ничего подобного. Если 1 % населения владеет 70 % богатствами и Россию использует только для того, чтобы вывозить деньги за рубеж – это означает, что не все вместе, а то, что одни потом и кровью зарабатывают, а другие в системе “отнять и поделить” отнимают у работающего населения и делят в пользу этого 1 %».
Однако сообщил это Шеин в выступлении на американском Радио «Свобода», которое, как известно, тоже борется за лучшее будущее россиян «без Путина», опять-таки усердно укрепляя этим его «патриотический» облик…

Полностьюhttp://rusidea.org/?a=130215